суббота, 28 февраля 2015 г.

Уйди те


Весь день над землёй стоял густой молочно-белый туман. Я выхожу из дома, и этот воздух настолько влажный, что его можно пить, можно умыть им лицо и набрать в ладони. Мне так хорошо, и я не хочу уходить. В этой реке нет места никому из людей.

Они сожрут твоих рыб.
Они нассут тебе в душу.
Они заберут всё, что смогут унести, а что не смогут - разрушат.


Но ты добр.
Ты хочешь поделиться.
Ты не просто впускаешь, ты зовёшь их в этот туман. В реку, которую они не поймут.


Ю кат ми ап энд ай киииип блидинг, кип, кип блидинг лов.
Всё достало.
И скучно.
Боже, до чего же мне скучно.
Аж ноги сводит.

среда, 18 февраля 2015 г.

Это не грустная заметка



Я считаю, что глупо отрицать очевидное.
Наберёмся смелости, други, и громко скажем: Мы не делаем ничего полезного, потому что не понимаем, что есть польза!

У вас есть мечта?
Я помню всегда хотела быть журналистом и жить непременно у воды. Полезно это то, что приближает к мечте?
Вам нравится физический труд?
Вчера решилась убраться в комнате, где мы не мыли пол... судя по всему никогда. Устала очень, но и довольна была прямо пропорционально. Полезно это, когда ты устал и доволен собой?
Вы  любите чувствовать себя занятым?
Взяла какие-то бумажки в учебной части, написала какие-то домашние работы, нарисовала какой-то календарь. Ежедневники, маркер и стикеры, будильники и напоминалки, ОРГАНАЙЗЕР. Полезно это делать что-то, чтобы удержаться внутри системы?

Польза это после того, как определишься во что веришь. Я вот верю в ноумены Канта и в отсутствие настоящего. Как я могу вообще хоть что-то считать полезным с такими отправными точками?
Мне нужен фундамент попрочнее, чем ничто.

суббота, 14 февраля 2015 г.

Я не ела 4 дня.
Людей много, и мне страшно, что я не успею.
Страшные вещи происходят.
Хорошие вещи проходят мимо.
Все говорят и ищут опору. Все бегут, чтобы остановиться.
Я грызу ногти до мяса. Я хожу в большой футболке, чтобы никто не знал, как я выгляжу.
Мы так много общались, что я просмотрела, как близкие люди сходят с ума.
Я не хотела, чтобы ты уходил. Прости.
Она плачет, потому что он хочет всё вернуть, но тогда ей было плохо, и ему было плохо, а зачем?
Жизнь до меня. На два года больше.
Если бы было в обратную сторону, они не были бы вместе.
То, что вы завалили меня на комиссии - лучшее, что случалось со мной в жизни.
Я не нашла.
Отсутствие подходящих слов никогда не было достойным оправданием или уважительной причиной.
Мой провожатый из Франции, поёт шуточные песни на вечерах чтецов на кузнецком мосту.
Маленькая Москва, и тебе не уйди.
Портаки за 2к на квартире в Мытищах.
Хочу быть ближе, но не могу открыть рот.
Просто полезное знакомство. Завела себе старшекурсника.
Я не ела 4 дня.
Бутылка красного, игристого.
Кровь на ноге пойдёт ярко-красная.
Смысла нет.
Забвение неизбежно.
Моя семья. Мой дом. Моё я.

не думай, что я шучу, когда говорю "шутка".

суббота, 31 января 2015 г.

Но мы всё ещё идём в никуда

Иногда полезно пообщаться с человеком, чьи интересы, настроения, мысли, страхи идентичны тебе в настоящий момент.
Просто, чтобы понять, какой же ты всё-таки мелкий, глупый, самовлюблённый ребёнок.
Достаточно пары часов, чтобы самому себе надоесть вконец.



воскресенье, 25 января 2015 г.

Из нас что-то выросло

Ребята, мне 20 лет.



Пора признаться себе в том, что я знаю, что люблю, и, хотя мне ужасно страшно, я буду пробовать, и как-нибудь, куда-нибудь, что-нибудь... всё будет хорошо.

Я торжественно клянусь не издеваться над собой! Это тупо!

Я считаю, что люди меняются, и мне насрать.

Ни одна даже самая замечательная подруга не будет с тобой рядом всегда, когда ты в этом нуждаешься, поэтому важно найти "хорошего парня", который будет собирать тебя по кускам и вытирать твои сопли в минутки отчаяния. Я не отрицаю дружбу, я просто понимаю, что этап с друзьями на первом месте закончился.

ВСЕ пожелали мне проще относиться к жизни. Я попробую, честно. Но я не очень пока представляю, как это так. Как-будто это уже не я буду.


Я думала, 20 лет станут концом света.
Но я успела понять всё, что нужно было понять к 20 годам.
А дальше уж как-нибудь разберёмся!

четверг, 22 января 2015 г.

Чтобы никто никогда не узнал. Чтобы самой никогда не суметь вспомнить. Я вырву из дневника про это страницу. Я вообще не буду про это писать.

Чем ты занималась летом 2014?
Ничем.
Как встретила новый 2015 год?
Никак.
Где была 9 мая 2011?
Нигде.
Что загадала на 18-летие?
Ничего.

Моменты. Часы. Дни. Месяца. Вырываешь из памяти, и их нет. Прошлое существует только в нашей памяти.

Если в лесу упало дерево, но никто не слышал звука, упало ли дерево?


среда, 21 января 2015 г.

Гуманитарные науки

- Можно дать совет?
- Да.
- Прекрати читать это.
- Почему?
- Потому что он убил себя, а ты этого не сделаешь. Тебе нужно читать что-то другое. Слушай, не надо быть гением, который умирает молодым. Будь тем, кто умрёт старым. Быть старым так круто! "Стань старым и умри старым" - это лучшее кредо. Послушай парень, всё, что ты сейчас чувствуешь - это всего лишь примечание. Ты закончишь колледж и выйдешь в мир, в котором найдёшь что-то вроде удовлетворения. Поверь мне.
- У тебя так было?
- Чёрта с два! Но некоторые дни хорошие. Бывают дни как подарок, а бывает полная лажа. Но это всё ничего. Итак, я снимаю тебя с постмодернизма.
- И что ты мне назначишь?
- Есть трилогия о вампирах, дети очень любят. Поверь, она полностью опустошит твой мозг.