Показаны сообщения с ярлыком больше не верю. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком больше не верю. Показать все сообщения

воскресенье, 24 января 2016 г.

Стыдно



Как-то раз, когда было мне лет 6, я напросилась остаться с ночевой у близких друзей нашей семьи, потому что моему старшему брату разрешили это сделать.
Ближе к ночи, когда старшие дети и я набесились вдоволь и улеглись спать, у меня, кажется, заболела голова или что-то ещё, сейчас уж не упомню. Я пожаловалась родителям девочек, у которых мы остались, что мне нехорошо. Мне выдали таблетку и стакан воды после непродолжительного опроса о симптомах, которую я благополучно выпила и заснула.

На следующий день, придя домой, я услышала следующее: ночевать я больше никогда ни у кого не буду, потому что это ж надо было пожаловаться людям, что тебе плохо среди ночи, помешать им спать, заставить их волноваться и прочее и прочее. Стыдно должно быть за причинённое неудобство людям, которые так радушно согласились меня принять.


Вот мне и стыдно до сих пор, всю жизнь.

Болеть стыдно, устать стыдно, жаловаться стыдно, рот лишний раз открыть стыдно.

суббота, 26 сентября 2015 г.




"Мы такие.
Вы другие.
Вот и всё.
Идите на хер".

вторник, 16 июня 2015 г.

Думаю думки, а ты пьёшь, а ещё сейчас сессия, июнь, и я so fucking sad



Это нечестно!
нечестно нечестно нечестно нечестно нечестно нечестно

Я говорю себе: хорошо, давай закончим сейчас. Я собираю всё какое у меня только есть самообладание, гордость, обиду, чтобы начать делать вид, что тебя нет. И тебе даже не нужно на это смотреть. Я уже, вот, вот, сейчас, ухожу, и через месяц, два, три, в общем, довольно скоро, всё будет у нас хорошо.

И ты согласен, потому что ты уже ушёл.

А потом не согласен. Но вроде не совсем.
Нельзя уйти, но не совсем.
Это что?


И ты блин теперь везде. Всё, что есть в моей голове, это всё про тебя.
А ты даже не знаешь, что тебе надо.

Ну вот, что тебе надо?


Лучше беги, потому что я тебя сожру.

воскресенье, 31 мая 2015 г.

Черновик от 28 августа, а ты - гавна кусок

Если б мы были не мы, а кто-нибудь ещё, мы бы были вмести.
Если бы сегодня - было первым, а не последним днём.
Если бы я так много не смеялась.
Если бы ты так много не болтал.

четверг, 22 января 2015 г.

Чтобы никто никогда не узнал. Чтобы самой никогда не суметь вспомнить. Я вырву из дневника про это страницу. Я вообще не буду про это писать.

Чем ты занималась летом 2014?
Ничем.
Как встретила новый 2015 год?
Никак.
Где была 9 мая 2011?
Нигде.
Что загадала на 18-летие?
Ничего.

Моменты. Часы. Дни. Месяца. Вырываешь из памяти, и их нет. Прошлое существует только в нашей памяти.

Если в лесу упало дерево, но никто не слышал звука, упало ли дерево?


среда, 10 декабря 2014 г.

I'll stand by you

мне было 15 - я влюбилась в глупого, бесперспективного и злого. он не хотел любить меня.
мне было 17 - я влюбилась в начитанного, меланхоличного, нерешительного. он не хотел любить меня.
мне было 19 - я влюбилась в самоуверенного, бесстыжего, смешного. он не хотел любить меня.

я не осуждала, я не просила, я просто была рядом.
им нужно что-то другое.
им нужно что-то ещё.

мне 20 - я хочу влюбиться в того, кто останется со мной до конца и не будет врать.
который будет хотеть любить меня.

пятница, 25 апреля 2014 г.

много боли





Пропустив важный жизненный этап, ты порой, не можешь просто перешагнуть через него, сделав вид, что его никогда и не существовало. Ты делаешь над собой усилие чтобы пройти мимо, но он нагоняет тебя и с утроенной силой душит твою жизнь.

Когда невозможно сопротивляться чему-то живому внутри. Оно управляет твоей плотью, подчиняя себе разум, а значит, всё, что ты делаешь, ты делаешь во имя удовлетворения прихоти этого чёрного чувства.
Страшно осознавать. что ты не можешь сказать нет самому себе.

Меня бросает из стороны в сторону. Я не могу
сконцентрироваться
абстрагироваться
настроиться
успокоиться.

Как раньше - было правильно и тихо.
Как сейчас - болезненно и чревато нервным расстройством.
Проблема в том, что мне нравится болеть. Я только так чувствую себя большой и важной и одновременно маленькой и беззащитной. Я только так могу почувствовать заботу и тепло, которых в моей жизни нет. Не могу остановиться. Не хочу остановиться?

И чем закончить, я тоже не придумала.

пятница, 2 августа 2013 г.

Я видела тебя дважды.
Я не придумала ничего лучше, чем просто убежать.


Я просто сбежала.

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Прощайте, я вас ненавидел.



Я больше не буду ничего делать для/ради/из-за ТЕБЯ.

Я буду расти, меняться, хорошеть, умнеть, становиться сильнее, приближаться к идеалу, развиваться только для того, чтобы нравится ещё больше самой себе.
Чистый, чистый, белый, белый лист - моё сердце.

Нет никакой зависимости. Нет ничего. 

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Просто дурной сон.



Я не знаю, что должна чувствовать.
Пусто. Я вольна делать всё, что мне заблагорассудится. На душе тихо и спокойно. Ничего не держит, но ничего и не тянет. Мы потерялись навсегда?
А надежда?
Полгода прошло, больше даже, и ничего. Было легко и просто влюбиться в первого встречного, потом во второго, в третьего... Всё перечеркнуть и просто начать жить. В моих новых мечтах для тебя нет места. Я даже не думала о том, чтобы оставить хоть немного пространства для тебя в моём сердце, в мыслях, во снах.
Я не знаю, что должна чувствовать.


Я просто искренне надеюсь, что ты - не тот самый единственный и неповторимый, мой любимый человек, потому что это было бы ужасно. Тебя нет, тебя нет, тебя нет (!)
Пожалуйста.

среда, 30 января 2013 г.

Да, да. Это космо-овца. Метафора такая.



В моём пакете M&Ms большинство конфет - зелёные. Даже драже намекает, что пора успокоиться.

Почему никогда ничего не бывает нормально?
Почему кто-то должен обязательно быть нерешительным слюнтяем или мусульманином, бородатым качком или жить в другом городе? Почему именно эти люди пересекают дорогу моей жизни?

Ты делаешь меня слабой. Слабость делает меня злой. Злоба делает меня противной самой себе. Тонкое душевное равновесие подорвано на неопределённо-долгий срок. Опять.

Но разве хоть у кого-то бывает нормально? У всех бывает по-своему.
Ох.

четверг, 24 января 2013 г.

Мне тоже очень жаль.



И мы ОПЯТЬ убедились в том, что никакие мечты никогда не сбываются! (у меня по крайне мере). Стоило только поверить, как всё растворилось в реальности, словно и ни бывало никогда на этой бренной земле.
Ха Ха Ха
С Днём рождения меня.