Показаны сообщения с ярлыком неудачница. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком неудачница. Показать все сообщения

понедельник, 4 апреля 2016 г.

Мне кажется то, что происходит с нами, можно назвать "попытки примириться с тем, что ты обычный человек".

Я - Великий Гетсби.
Я - Эйприл из Дороги перемен.
Я - фиолетовая сестра главного героя Парня из будущего.
Я - спидозная любовь всей жизни Фореста Гампа.



вторник, 14 апреля 2015 г.

Опять что-то не то говорю



Между двумя людьми оно всегда так странно выходит, когда они становятся ближе?

Ты сначала не доверяешь и не хочешь говорить.
Потом не доверяешь, но хочешь.
Потом хочешь, но не можешь.
Потом не можешь, но роняешь какие-то дурацкие совершенно намёки, то ли потому, что не умеешь врать, то ли потому, что надоело на себе нести всё одному.
А потом ты просто говоришь.

Каждая новая правда, как прыжок в темноту. Всё закончится сейчас или он тебя примет, чтобы вместе идти дальше?
Каждая новая правда, как перейти Рубикон.
Каждая новая правда - это либо конец, либо начало.

Люди становятся когда-нибудь настолько близки, что никакая новая правда не способна отвернуть вас друг от друга?

p.s: мне всё время страшно, и это сводит с ума.

суббота, 15 ноября 2014 г.

Дети





Кажется, я никогда не стану взрослой.
Что значит быть взрослым на самом деле?
Иногда, я думаю, что родилась старой. Все мои детские воспоминания - я на кого-то злюсь, обижаюсь, негодую, бубню. На всех детских фото - лицо а ля приди приди прекрасная смерть.
Я смутно представляю, чего я хочу.
Я абсолютно не представляю, каким образом собираюсь это сделать.
Собираюсь?

Я застряла в стадии "так будет", без плана, без жёсткой работы, без лишений.
Аскетизм представляется романтичным.
Испытания полны поэзии.
Но в реальной жизни я просто никто, ничего не делающая никто.


четверг, 29 мая 2014 г.

Приезжий



Вас когда-нибудь унижали, попрекая тем, откуда вы родом?
Неважно, чего ты достиг. Неважно, кто ты есть. Неважно, что ты делаешь сегодня.
Место, где ты родился, место, которое ты не мог выбрать, место, которое ничего не значит в масштабах страны, это место скажет за вас, лучше, чем объективное положение вещей.

Вот и всё. Так просто и так легко.
Никто не станет слушать твой голос, только голос предрассудков, только слепая ненависть, только юношеский максимализм.

Жизнь.

пятница, 21 марта 2014 г.

улыбаста (с)

Иногда моя жизнь удивительна похожа на кусок говна.


НО НЕ СЕГОДНЯ

пятница, 7 марта 2014 г.

14 лет



Когда всё всегда заканчивается плохо.
Когда любая попытка оборачивается поражением.
Когда жизнь катится к чёрту.
Когда ты постоянно всё портишь.

Ты просто стараешься сделать так, чтобы всё скатилось в гавно, как можно раньше. Ещё ничего не началось, а ты уже думаешь, как-бы тебе нарочно всё испоганить, чтобы не растягивать страдания.

Я настолько сильна в данном искусстве, что это мастерство позволяет мне всё рушить с первого раза, без возможности вернуться обратно и попробовать ещё раз.

хочу к друзьям. они меня любят.






Devendra Banhart - Carmensita

суббота, 1 марта 2014 г.

Про фиолетовые носки




Я говорю себе: в этот раз будет по другому, ведь я так сильно переменилась с тех пор, как уехала. Я теперь совсем не то, что раньше: я сильная, я дерзкая, я уверенная в себе, и я не боюсь.
Почти профессионально выдаю свой мандраж за хорошее предчувствие, убеждаю себя, что мне нечего терять - с таким настроем мне гарантирован успех.

Щёки пылают, ладошки вспотели... Сейчас меня вырвет.
И я убегаю.


Победы в личной жизни? Вопрос не по адресу явно.

пятница, 28 февраля 2014 г.



Самые сложные к осуществлению вещи - это те, которые "просто".

Просто прекрати жрать и похудей.
Просто сядь и напиши реферат.
Просто забей.
Просто не воспринимай всё всерьёз.
Просто перестань грызть ногти.
Просто поговори с парнем, который тебе нравится.

Просто, просто, просто... тогда почему всё это так чертовски сложно?

вторник, 18 февраля 2014 г.

Очень хочется быть очень счастливой



Words like violence
Break the silence
Come crashing in
Into my little world
Painful to me
Pierce right through me
Can't you understand
Oh my little girl

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm

Vows are spoken
To be broken
Feelings are intense
Words are trivial
Pleasures remain
So does the pain
Words are meaningless
And forgettable

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only do harm


Depeshe Mode feat Linkin Park – Enjoy The Silence
Детское хоровое пение – Enjoy The Silence (Depeche Mode)

среда, 15 января 2014 г.

Как становятся старыми девами

краткая история моей личной жизни:
мы флиртуем - ты дурак.

расширенная версия, для заинтересованных:
мы флиртуем - ты начинаешь мне немного нравится - мы флиртуем более раскрепощённо - я заинтригована - темпы нарастают - я решаюсь на всё, что ты способен мне предложить - ты тупишь - я говорю: давай же - ты ссышь - ничего не происходит - мы перестаём общаться совсем - конец.

мой любимый вариант:
мы флиртуем - у тебя есть девушка.



И так далее по кругу, до бесконечности...

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Было и прошло



Можно мы будем вместе? Пожалуйста не уходи. Поцелуй меня. Поцелуй ещё. Вожми меня в свои рёбра. Забери всё, что у меня нет. Блажен, кто бедствует, но остаётся счастлив.
Тебя много. Я беру в ладони твоё лицо, я хочу запомнить, хочу всегда чувствовать тёплую кожу под своими пальцами. Я схожу с ума, твоя улыбка так много обещает.
Ты забудешь меня, забудешь. От осознания собственного бессилия, которое обрушилось на меня как хренов мусоровоз сбивает енотов на трассе, моя голова падает, пока не находит точки опоры в твоей груди. Ты трёшься носом о мой лоб. Мне становится обманчиво спокойно, мне даже начинает казаться, что я в безопасности. Это плохо, это неправильно, мне нужно бы бежать, но я не могу, я обнимаю тебя за шею, и мне хочется умереть до того мне хорошо. Ты спускаешься ниже, ища моего взгляда, но голова слишком тяжёлая, и я не хочу смотреть.  Тёплое дыхание щекочет мочку уха. Я жду. Сейчас?
Ты целуешь мою щёку так легко, что я даже сомневаюсь, не плод ли моего воспалённого воображения, это лучшее чувство в мире. Но я не хочу смотреть. Оно уйдёт, если я пошевелюсь. Я жду. Сейчас?
Ты целуешь меня опять, на этот раз твои губы касаются моей щеки совсем рядом с губами. Кажется, я забыла, как дышать. Этот момент, хрупкий, как само мироздание. Вся моя жизнь ничего не значит. Ничего никогда не было. Я родилась из стакана лонг-айленда два часа назад ради этих эфемерных секунд. Я жду. Сейчас?


суббота, 1 июня 2013 г.

Так красиво о говне



Есть те, кто не высаживается, и есть я.
Есть те, кто фокусирует внимание на плюсах, и есть я.
Есть те, кто живёт в ладу с собой, и есть я.
Есть те, кто не думает, и...
да
и есть Я.

вторник, 29 января 2013 г.

Об этом ведь даже речи не шло.

Я обиделась сама на себя.
Надо же быть такой дурой!
Как же я ужасно зла.


пятница, 18 января 2013 г.

More than me


Проблема в том, что я не хочу, чтобы ты приезжал.
Того, чего бы мне хотелось всё равно не случится, я сама не позволю, чтобы это произошло. Только не надо шутить про то, что "если не будет так как надо, значит будет ещё лучше". Ха ха ха, нет.

Это заметку невозможно закончить, потому что у моих мыслей нет начала и конца соответственно. Космос о тебе.
Можно мы больше не будем разговаривать? Можно оставить только тактильные контакты?

Дружба - хуюжба.
У меня нет аргументов за или против, у меня нет ничего. Только один, сделанный шаг навстречу. И я извиваюсь, как ленточный червь при одной мысли о том, что ты будешь смотреть на меня.

Не приезжай!
Eliphino – More Than Me

четверг, 3 января 2013 г.



Это будет супер короткая заметка о "косячных тёлках".
Итак:
ПЕРЕСТАНЬ КОСЯЧИТЬ!


Конец.

суббота, 29 декабря 2012 г.

Рано или поздно оно должно было меня убить



Иногда я провожу с одиночеством столько времени, что мы срастаемся.
Мне начинает казаться, что нет ничего прекрасней моих собственных мыслей, музыки и книг. И свеже-сваренное в турке кофе кажется мне гораздо более привлекательным, чем разговор с кем-то из моих друзей.
Люди становятся мне отвратительно далеки и непонятны. Пожалуй, для человека, который так много смеётся, я слишком быстро забываю, что шутки хороши лишь если их есть с кем разделить.
Я сказала тебе, что люблю людей, люблю быть с ними, что быстро привязываюсь. Ты сказал, что всё это тебе и самому до боли знакомо. И ушёл.
Ха Ха Ха. Какая ирония!

Глупая глупая я.

На небесах венчали нас -
Меня и одиночество моё.
Надеюсь, хоть ты будешь мне верным мужем и вечным спутником.

Gorillaz – Dare

пятница, 28 декабря 2012 г.

Я чувствую ВСЁ

Гавноёлка. Ненавижу Новый Год.





В конечном счёте, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивается с ужасным выбором между своей истинной сущностью и сохранением дорогих вам отношений.
Как-то так вышло и вкривь и вкось, что мне пришлось выбирать пару лет назад: хочу я быть собой, или я хочу взаимопонимание, любовь и добро со своими собственными родителями.
Такими как они - мне никогда не стать, то было решено, но найти с ними общий язык казалось чрезвычайно необходимым. Единство семьи, как непреложный обет, нарушив который, ты будешь проклят всеми богами, когда-либо выдуманными человеком. Мне не было страшно, и кара богов мне казалась ничтожной. Просто однажды стало слишком невыносимо возвращаться каждый день в квартиру и всё ещё хотеть домой. Этот дом, он был как-бы не мой, у меня его, словно, не было вообще.

Я люблю свой дом, своих родных, своих родителей и брата. Но вместе с тем, я уже совсем не та девочка, которая выливала йогурт на голову стервам, несущим бред, не та, что признавалась в любви малознакомым парням, не та, что ничего и никого не боялась, да и ни во что не ставила по сути...
Осталось ли от меня старой хоть что-нибудь? Старая и новая - два ли это разных человека? Мне не горько от того, что та я куда-то ушла, ведь её не вернуть. Стала ли я лучше или хуже? Разве можно всерьёз задуматься над этим вопросом, разве можно сравнивать двух людей, а одного человека?

Только не даёт мне покоя мысль о том, что изменив себя, я изменила себе и изменила предначертанную мне судьбу.
Слишком многое не сходится, слишком многое не вовремя, слишком много того, что не вяжется с настоящим, но как влитое село бы к прошлому. И ты.


До Нового Года осталось три дня. Три дня на то, чтобы придумать, как жить дальше. Три дня, чтобы настроиться на жизнерадостный лад. Три дня, которые придут и уйдут, ничего не изменив.

Не удивлюсь, если однажды, "расхерачивание личности" закинет меня в дурдом.
Но пока, пока что у меня есть песня, которая делает меня воистину счастливой.
 Disclosure – Latch ft. Sam Smith

среда, 26 декабря 2012 г.

Я не готова к Новому Году, потому что я ещё не нашла себе Новую Жизнь.



Я очень не хочу, чтобы время уходило.
Так много ещё не сделано, не написано, не спето, не сказано, не решено. Мне грустно от того, что всё, кажущееся мне важным сейчас - через пару лет будет либо забыто, либо казаться молочно-прозрачным сном. Если всё, что я люблю, существует только сегодня, то... то зачем мне завтра?

Пару недель назад у меня в груди всё сжалось, как перед прыжком с большой высоты, но я всё никак не могу понять - я шагнула с обрыва и всё-ещё лечу? Или я так испугалась, что даже не заметила, как разбилась о землю? А может, я так и не шагнула,  и это просто пелена ужаса застелила мне глаза?
Я ничего не вижу, мне трудно дышать, потому что мои лёгкие смялись, как те листки с отвратительными стихами, что вырывают из блокнотов и швыряют, не глядя в порыве не то гнева, не то безумия.

Это чувство. Его слишком много.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Un cercle magique.



Мне просто кажется, и я не знаю, как это объяснить (но разве нужно искать смысл в чувствах?), что мы были бы вместе, прояви я хоть капельку инициативы.
Мне кажется, что тебе кажется тоже, что я и ты стали бы Мы, если бы, да кабы.

Я не могу избавиться от этой навязчивой идеи, от этой непонятно откуда взявшейся картинки перед глазами: я прижимаюсь прижимаюсь к тебе всё ближе, а твои руки обволакивают меня, и больше не остаётся ничего, кроме Нас, кроме этого чудного мгновения.

Это помешательство. Это временно. Это только для меня.
Я не хочу так. Хочу, но не с тобой.

Откуда ты всё время берёшься?

вторник, 11 декабря 2012 г.