Показаны сообщения с ярлыком спаси. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком спаси. Показать все сообщения

вторник, 18 октября 2016 г.

Захаров, лучше б ты наврал



Твоя жизнь про наркотики.
Моя про мазохизм.
Мы с тобой - самые разные,
хотя внешне один человек.
Ты делаешь всё, чтобы не быть здесь.
Я очень хочу остаться.
Наши жизни никак не пересеклись бы,
но мы каждую ночь засыпаем вместе.

Мысль о том, что мне нужно иметь ввиду мнение какого-то человека, который не я - приводит меня в ступор, потом в тихий ужас, потом в громкую истерику.
Я рыдала три дня подряд, потому что я не могу справиться с этими чувствами. Это кровавое месиво в самом центре меня - эмоции, их так много, что у меня нет названий для всех, а значит, я не могу осмыслить. Меня разрывает, и я вижу, как куски тела разлетаются по комнате: Прощай, моя голова. Adieu, la tête.

Я говорю, это не всерьёз.
Моих вещей в твоём доме,больше чем в том месте, где я вроде живу.
Ты говоришь, я люблю тебя.
Забываешь забрать меня с работы два дня подряд.
Мы рассказываем друг другу с упоением о планах на будущее.
Ни в одном предложения Нас там нет.
Закрытые темы для разговора - то ли плохо, то ли радостно.
О чём нам с тобой ругаться, если делаем, как удобно?

Позавчера я сбежала из твоего дома, пока ты занимался японским с учениками в кухне, потому что мне было так невыносимо больно думать о том, насколько разные чувства мы называем одним словом; о том, что ты делаешь большинство вещей, только потому что тебе кажется, что ты должен их делать; о том, что на самом деле,ты был бы рад заниматься теми же вещами, что мы с тобой с кем угодно ещё; о том, что у меня нет ничего своего и даже тебя; о том, что всё это закончится самое позднее в июле; о том, что даже я знаю, как минимум одного человека, который подошёл бы тебе гораздо более, чем я; о том, что я не хочу тебя любить.
Короче говоря, я прихватила все свои вещи, которые смогла у тебя найти, и как последний преступник прошмыгнула в дверь, даже не застёгивая куртки, потому что так страшно было, что я встречу твоих соседей и придётся говорить. А у меня не осталось ни одного слова.
Потом я напилась. Потом разрезала свою многострадальческую ногу. Потом смотрела, как идёт кровь. Потом размазывала кровь. Потом лежала на полу в коридоре, слушая русский рок. Потом ты приехал, долго вглядывался в моё лицо, испёк оладушки, забрал меня к себе.
Натурально. Я схожу с ума.

Ты вытираешь мои слёзки.
Ты носишь мою сумку.
Ты защищаешь меня от пьяных соседей.
Ты даешь мне свой ноутбук.
Ты отдаёшь мне последний кусок курицы.
Ты читаешь мне стихи.
Ты интересуешься, как мои дела.
Ты слушаешь мои монологи о банкротстве и арбитражных судах.
Ты закидываешь меня на плечо.
Ты целуешь меня в лобик.

воскресенье, 24 июля 2016 г.

Здесь про трёх разных людей и про то, какая я в своих собственных глазах жалкая.



Это какое-то безумие. Это какая-то не моя жизнь.

Все мои действия не ведут ни к чему. Все мои бездействия заставляют меня быть там же.
Мы в подвешенном состоянии смотрим друг на друга. Очень близко. Очень много. Ну и что?
Наверно ты не смотришь, смотрю только я, и мои глаза скоро вытекут из орбит, потому что я хочу сожрать тебя.
Без наверно.

Бьёшься как рыба об лёд.
Да.

Я бешусь, вырываюсь, я как дикая, я сама не своя. Хрустишь костяшками, потому что так хочется, но не твоё и руками не трожь! Такое сильное сопротивление.
Только смотреть.

Мне плохо. Мне гадостно. Будь моим.
Перед глазами эти картины. В голове эта музыка. Мы совпали.

И всё вроде бы так. А потом не так. Я про это уже писала. Всё это уже с нами было, только мы сами другие были и с другими были, но в итоге итог тот же самый.
Никакой.

Все мои слова одинаковы. Я себя выговорила.
Я группируюсь, как перед прыжком и остаюсь стоять. The distance between us keeps us together. Мне плохо и больно, когда кто-то слишком близко, поэтому я на расстоянии вытянутой руки держу от себя свои собственные чувства. Далековато, чтобы что-то рассмотреть. А мне и нравится, когда ничего не видно.

Давай в темноте поползём. Понимаешь? На коленях, как рабы своего Страха.
Ненавижу.

Ты прав. Ты прав. Ты во всём меня конечно лучше.
Прости, что я когда-то, сама того не замечая, успела стать такой ненормально для себя злой. Но я ещё тот циник, который не делает себе этим чести. Я не горжусь.
Ещё есть сила для самоуничижения. Я буду правильная.

четверг, 16 июня 2016 г.


Standing in a crowded room 
But all I see is you 
Like a spotlight follows where you are 

Do you know I never want to leave your side 
Desire swallows up my pride 
I can't say no, I want you, 
So I've got to see this through 

'Cos I just can't fight this feeling 
We should be lovers. We should be lovers 
No I just can't fight this feeling 
We should be lovers. We should be lovers 
Now I just can't fight this feeling 
My head is spinning. I think it's winning 
Now I just can't fight this feeling 
And it's beating me down 

Falling on you took a moment 
Your kiss charged my heart 
Just a touch could never be enough 

Do you I know I'm overboard and can't be saved? 
I pray the night time makes me brave 
I have to show I want you 
So I've got to get to you 

'Cos I just can't fight this feeling 
We should be lovers. We should be lovers 
No I just can't fight this feeling 
We should be lovers. We should be lovers 
Now I just can't fight this feeling 
My head is spinning. I think it's winning 
Now I just can't fight this feeling 
And it's beating me down 

Why don't you, why don't you, 
Why don't you come to me? 
Why don't you, why don't you 
Why don't you come to me?

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Я. Моё. Мне.



Встав на путь самосовершенстования... Точнее, я и раньше по нему шла, так что лучше будет сказать, поставив чёткие рамки для достижения идеала, столкнулась с очень большой проблемой, не первый раз кстати уже. Я стала в буквальном смысле озабоченной этими тремя пунктами. Я просыпаюсь с мыслями, как ускориться. Я засыпаю с мыслями, как достичь наибольшего успеха. Я постоянно думаю, насколько сильно я могу себя урезать, во имя достижения высокого результата. Я говорю об этом с друзьями. Я пишу об этом в блоге. Я делаю пометки в дневнике. У меня есть даже специальная таблица на ближайший месяц, где отмечены контрольные пункты и прочая ерунда.
Всё это вылилось для меня сегодня в один простой вопрос: Можно ли достигнуть совершенства, не превратив цель в манию?

Здесь очень важную роль играют сроки. Эти дни, я вижу, как они утекают. Крестов в календаре становится всё больше, а чистых, непройденных клеточек всё меньше. И это капает мне на мозг, бьёт по щекам, щипает за зад. Делай, делай, делай! Быстрей, быстрей, быстрей!

Если бы на наших телах заранее стоял бы срок годности, стали бы мы маньяками жизни?
Хорошо ли быть помешанным?
Помешанный это типо сумасшедший вроде?

Я не знаю.

пятница, 1 августа 2014 г.

не могу принять




я не хочу, чтобы люди уходили.
пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.
останьтесь со мной.
останьтесь все.
останьтесь навсегда.
нам было так весело, так просто, так хорошо вместе.

я правда думаю, что вы - мои друзья.

среда, 15 мая 2013 г.

Они говорят, это только начало.



Мне ужасно страшно.

Когда я наконец ложусь в кровать, раскидываю волосы по подушке, складываю руки на животе и закрываю глаза, я представляю, как впиваюсь ногтями в лоб и соскребаю кожу с мясом вперемежку. Я вижу это каждую ночь. Каждый раз вместо долгожданного покоя приходит этот кошмар. Мне бы хотелось схватить себя за рёбра и разорвать тело напополам, чтобы выпустить страх.

Время никого не ждёт, и даже, если ты не захочешь просыпаться - утро всё равно настанет. Дни исчезают, а страх всё растёт.

Я не знаю, о чём думаете вы, но у меня в случае провала путь только один - из окна и вниз вниз вниз, чтоб новый день пришёл для кого-то другого, но не  для меня.


p.s. я драматизирую конечно, но я правда так чувствую.

среда, 17 апреля 2013 г.

Чё?



Коней на переправе не меняют.

Переправа через месяц, а кони потерялись!

Ауууууу.

воскресенье, 10 марта 2013 г.

What a shame



Я знаю только лучшее в тебе,
Мне от любви не страшно задохнуться.
Мы на яву живём, а не во сне,
А я всё не могу никак проснуться.
Скажу люблю и это - навсегда,
Пускай смешно, пусть надо мной смеются.
Рассыпаны созвездия-города,
И наши самолёты в небе разминутся. 

Или вот ещё

Люби меня, люби,
Ночью и днём,
Жарким огнём 
Сердце сжигая.
Люби меня, люби.
Не улетай,
Не исчезай,
Я умоляю.

Это всё ужасно пошло и заезженно, как просёлочная дорога в грибной сезон, но мне всё равно! Мне всё равно!

Ever fallen in love with someone
Ever fallen in love
In love with someone
Ever fallen in love
In love with someone
You shouldn't've fallen in love with

вторник, 29 января 2013 г.

Об этом ведь даже речи не шло.

Я обиделась сама на себя.
Надо же быть такой дурой!
Как же я ужасно зла.


четверг, 10 января 2013 г.

Поплакать



Мне кажется, я сейчас сдохну.

Я чувствую себя такой маленькой, ничтожно-маленькой. Мир показал мне свою бетонную задницу и лишь изредка поворачивается в пол оборота, чтоб бросить парочку острых, как молнии взглядов. Тщетно пытаюсь припомнить сколько чёрных кошек перебежало мне дорого, сколько зеркал я разбила и сколько соли просыпала, но я не помню ни одной лестницы, под которой бы проходила.
Мне очень нужно немного воздуха. Один глоток. Вдохнуть полной грудью, выдохнуть и снова жить.

Больше всего на свете я хочу поговорить об этом с тобой. А ты сидишь в своём сранном Екатеринбурге, и мне до тебя даже не дотронуться!!!

Я чувствую себя такой злой и потерянной. Потерянной в своей злобе.
НЕ-НА-ВИ-ЖУ.