Показаны сообщения с ярлыком простые истинны. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком простые истинны. Показать все сообщения

суббота, 27 февраля 2016 г.

Фотка с кетчупом без верхней губы



Я ненавижу компромиссы.
Это так чертовски тяжело взаимодействовать с людьми, которые не хотят никого слышать.
Это так чертовски тяжело быть Швейцарией среди тех, кто считает себя выше вежливости.

Как было бы чудесно встретить наконец человека, которого и мне можно будет не бояться обидеть, с которым не надо договариваться, а можно просто делать и говорить, и никакой этой холодной обходительности, и никаких этих минимальных стандартов обращения с посторонними.

Отвалите от меня ради Бога.

воскресенье, 21 июня 2015 г.



When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

And I can be proud that I'm his girl
'Cause I know that I'm good all by myself
See I don't need his love
I really want him, right

And he can feel good that he's my guy
'Cause he knows
It don't mean that he's just mine
I don't wanna own him, or control him
I just want our souls to be aligned

So,
When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

When you see me walking around with him
I'm not just another chick
He picked up for a walk around,
He's gonna put that down again

I'm the one he loves & trusts
He goes out on the town
I don't get jealous
It's all about affection
Not possession with us

And I do exactly what I want
When I'm with him,
And when I'm not
It's not a maneuvering
Just to deal with

What we've got

So, If you love someone
Let them be free
I know I don't want no one suffocating me.

Don't settle for ownership
Make it deep
If you love some one
You should feel good
To let them breathe


So,
When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

When you see me walking around
I'm his
When you see me walking around
I'm his
When you see me walking around with him
I'm not just another chick
I'm his girl

четверг, 18 июня 2015 г.

Твоя жизнь уже вот здесь. И она всегда тут была.


Я ни о чём не жалею, потому что всё, что я делала и говорила было правдой.
Да, иногда это бывало совсем несвоевременно, мы все боимся показать свою слабость, но я преодолеваю это каждый раз, потому что страх - последняя вещь на земле, за которую стоило бы держаться.
Я часто говорю, что чего-то не могу и не знаю, но делаю, потому что, если ты чувствуешь, как правильно, но продолжаешь ничего не предпринимать, ты не достоин не то что счастья, ты не достоин дара чувствовать в принципе.
То что делает тебя человеком, то, что мы называем жизнью, то, за что мы эту жизнь отдаём.
Чем ты наполняешь пространство внутри себя? Кому ты отдаёшь то, чего в тебе бывает так много, что хочется кричать?

Мы лукавим и врём, боясь быть отвернутыми, просто не принятыми до конца. Мы лукавим и врём, боясь причинить боль кому-то, кто не виноват в том, что будет отвергнут или просто не принят до конца. Мы лукавим и врём ради простоты.
Простота не приносит удовлетворения, насыщения, смысла, спокойствия, счастья, ничего, что должно быть в твоей жизни или в жизни тех, для кого ты это делаешь.

Чтобы взобраться на гору, нужно воткнуть ботинок в грязь. Обопрись и оттолкнись. Ставя точки, заколачивая гвозди в чужие гробы, всего лишь делая шаг, тебе нужна основа.

Этот конец - твой новый старт, и он должен быть твёрдым, если ты не хочешь упасть на дно снова. Разрушай и строй. 

пятница, 22 августа 2014 г.



Вопрос - двигатель диалога.
Диалог - двигатель сюжета.
Сюжет - развитие событий.
Кажется, что ты застрял? Задавай вопросы!

p.s. Радуйся, что ты - мой друг, иначе я бы вырвала тебе кадык своими зубами. Знаешь, от этого умирают.

вторник, 22 июля 2014 г.

Не забудь!



Люди обращаются грубо с бестелесными объектами.
Они бросают, бросают, бросают слова так, словно их не существует в действительности.
Слова так же ощутимы, как и то, что мы можем потрогать руками. Они рождают последствия, так кже, как и активные действия. Они живые.


понедельник, 23 июня 2014 г.



Если вредная привычка - это о том,чтобы любить и держаться за то, что причиняет тебе вред, то тогда моя семья, друзья и любовь - попадают под эту категорию.




И ты со мной так не поступишь, потому что мы друзья.
Или именно поэтому ты так сделаешь?

вторник, 8 апреля 2014 г.

Проще не бывает

Взрослый - это, когда всем плевать.
Любить - это, когда ты находишь того, кому не всё равно.

Я бы хотела, чтобы за меня кто-нибудь волновался.
И я буду беспокоиться о нём в ответ.



воскресенье, 23 марта 2014 г.

На кусок говна похож (с)


Такое чувство, что все вокруг забыли про моральные принципы.

Мораль, она не у нас в голове. Она не в бложике или бесконечных переписках в вк, не в философских раздумьях на ночь, не в пьяном бреду на вписках.
Она в том, что ты делаешь или не делаешь. Она в жизни. В реальном выборе, которые имеет под собой вполне себе ощутимые, осязаемые последствия.
И ты разбиваешь мне сердце!
Просто взгляни на это со стороны. Пожалуйста, посмотри на то, что ты сотворил со своей жизнью. Прошлого не вернуть, и оно уже сейчас несёт в себе лишь боль и горечь от того, как ты из раза в раз предаёшь то, во что свято верил.

Да мы прошлогодние убили бы себя давно за то, что творим сегодня!

пятница, 7 марта 2014 г.

14 лет



Когда всё всегда заканчивается плохо.
Когда любая попытка оборачивается поражением.
Когда жизнь катится к чёрту.
Когда ты постоянно всё портишь.

Ты просто стараешься сделать так, чтобы всё скатилось в гавно, как можно раньше. Ещё ничего не началось, а ты уже думаешь, как-бы тебе нарочно всё испоганить, чтобы не растягивать страдания.

Я настолько сильна в данном искусстве, что это мастерство позволяет мне всё рушить с первого раза, без возможности вернуться обратно и попробовать ещё раз.

хочу к друзьям. они меня любят.






Devendra Banhart - Carmensita

пятница, 28 февраля 2014 г.



Самые сложные к осуществлению вещи - это те, которые "просто".

Просто прекрати жрать и похудей.
Просто сядь и напиши реферат.
Просто забей.
Просто не воспринимай всё всерьёз.
Просто перестань грызть ногти.
Просто поговори с парнем, который тебе нравится.

Просто, просто, просто... тогда почему всё это так чертовски сложно?

среда, 7 августа 2013 г.

Готовы попрощаться?



п е р е е з д
- слишком большое слово, чтобы я могла его полностью осознать. Да что там полностью, я вообще не могу подобраться ни на сантиметр к смыслу этих семи букв, с тех пор как они обрели под собой фактическое основание в виде приказа о зачислении с моим именем.

м о с к в а
- слишком большой город, чтобы ощутить себя его частью, даже продержавшись там четыре года. Всего лишь капля в океане, но что есть океан, если не миллионы капель? Я не знаю. Я люблю океан, но быть каплей... этого я то же осознать не могу.

ч е т ы р е  г о д а
- слишком большой срок, чтобы попробовать пытаться что-либо планировать. Остаётся мечтать.

н а д е ж д а
- сложно надеяться ни на что-то, но просто так. Счастье будет, обязательно будет, сказал мне Асадов. Буду надеяться, что поэты не врут!


p.s. это приключение длинною в жизнь. и оно меня сожрёт.

вторник, 2 июля 2013 г.

п о г н а л и



Наверно нужно что-то сказать о школьных годах,  о том что закончилось. 
Но если говорить на чистоту, я настолько захвачена настоящим моментом, что сейчас не могу найти и двух слов о прошлом. 

Да, это был большой и важный этап. 
Да, у меня бессчётное количество воспоминаний.
И да, я люблю эти 11 лет.

Я  желаю вам просто жить. Ладно?
Всем привет.

четверг, 28 марта 2013 г.

Это WIN.



Я больше не поддаюсь твоему влиянию.
Ты неважен, ты смешон, ты не то.


Ничто и никогда не удивляет человека так сильно, как его собственная глупость, наивность, душевная слепота. Меня вот, например, это никогда не перестанет поражать. Моя бесконечная неспособность разбираться в людях.

Ты не плохой, но мне почти даже противно.
Расту, взрослею.

четверг, 21 марта 2013 г.

Жажда жить



Мне ТАК много хочется всего попробовать, научиться делать, посмотреть, оставить после себя, что, кажется, меня сейчас разорвёт на куски от невозможности наконец начать!

ИЮЛЬ, ПРИХОДИ ПОСКОРЕЕ!
Жаль, что нельзя всё и сразу. 

суббота, 9 марта 2013 г.

Не уподобляйся. Не уподобляйся. Не уподобляйся.



Я могу сделать вид, что вокруг меня ничего не существует.
Я буду наблюдать за тем, как тишина рвёт воздух в клочья и не замечать мир до тех пор, пока мир не заметит меня.

"- Ты всерьёз рассчитываешь изменить мир?
- Я просто хочу оставить, что-то важное после себя. Я хочу стать бессмертной."

А ещё я очень хочу того, что мне неподвластно, и тут мне остаётся только ждать.  Вот бы знать, что сильнее время или вера? На решение этой задачи не жаль потратить и целую жизнь, только конечно, если вера победит. В противном случае, пусть это будет жизнь чья-нибудь ещё, но не моя. (Ехидно улыбаюсь).

Главное не уподобляйся злу.
Мы - молоды, и если причин на добро у тебя больше нет, то я дарю тебе эту, пока она в силе.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Ты мне нравишься.

Я хочу 14 февраля, потому что в этот день я могу ждать от тебя письма/звонка и не выглядеть при этом безнадёжной дурой.
Я очень люблю этот праздник, потому что у каждого вдруг появляется повод, которого так порой не хватает в повседневной жизни. Повод на чудо!


вторник, 15 января 2013 г.

Дерзкие



С каждым днём становится всё меньше места для здравого смысла, и всё больше для жизни.
Сложно сказать куда нас это заведёт, да и нужно ли? Предчувствия меня не обманули, и то было действительно порогом больших перемен.

Быть собой и жить свою жизнь, то благо, что даровано нам космосом/богом/судьбой. Я вольна выбирать и нести ответственность за себя. Впустить в свою жизнь кого-то ещё? Что ж. Однажды.

Отделяю важное от суетного, своё от чужого, необходимое от заменимого. Жизнь складывается из мелочей, и невозможно отследить, как день за днём они оседают, составляя постепенно дорогу твоей судьбы.
Я не боюсь, и хотя мои руки порой неудержимо трясутся, то приятная дрожь, бьющейся в истерическом припадке энергии и тяги, любви, желания жить.

Я хочу жить, как никогда прежде. Я хочу быть собой, как ни разу до сих пор.
И самое главное: Срать на то, что думаю другие.

 В этом фильме - у меня главная роль. (The Heavy – How You Like Me Now)

понедельник, 7 января 2013 г.

Yes

Последнее время, каждую ночь, почти упав в сон, я вдруг начинаю тяжело тяжело дышать. Я думаю: О боже, почему я дышу так громко? Помогите. Кто-нибудь!
Потом я иду на кухню, выпиваю стакан или два воды. Возвращаюсь на кухню, надеваю кулон, ложусь в кровать.
Я долго долго тереблю меж пальцев это маленькое сердечко на цепочке, не думая ни о чём.
Засыпаю.





Hands down
I'm too proud, for love
But with eyes shut
It's you I'm thinking of
But how we move from A to B it can't be up to me
Cause I don't know
Eye to eye
Thigh to Thigh
I let go

I think I'm a little bit
Little bit
A little bit in love with you
But only if you're a little bit
Little bit
Little bit
In lalalala love with me

And for you I keep my legs apart
And forget about my tainted heart
And I will never ever be the first
To say it's still a, Game over
Ah ah ah
I would do it
Push a button
Pull a trigger
Climb a mountain
Jump off a cliff
Cause you know baby I love you love you 
A little bit

I would do it
You'd say it
You'd mean it
I would let you do it
It was you and I and I only 

I think I'm a little bit
Little bit
A little bit in love with you
But only if you're a little bit
Little bit
Little bit
In lalalala love with me

I think I'm a little bit
Little bit
A little bit in love with you
But only if you're a little bit
Little bit
Little bit
In lalalala love with me
Ah oh

Come here
Stay with me
Stroke me 
By the head
Cause I would give anything
Anything
To have you as my man

Come here
Stay with me
Stroke me, by the head
Cause I would give anything
Anything
To have you as my man

Little bit
Little bit
A little bit in love with you
But only if you're a little bit
Little bit
Little bit
In lalalala love with me

I think I'm a little bit
Little bit
A little bit in love with you
But only if you're a little bit
Little bit
Little bit



Lykke Li – Little Bit

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

No need to say goodbye




Так легко и светло. Так хорошо. Боже, как хорошо. 
Я ни о чём не буду думать. Я буду делать. Делать и не жалеть.
Мне не страшно, не больно и не обидно, пока есть ты.
Пока где-то на Земле есть ты, есть я. 

Lykke Li – Sadness Is A Blessing (Gold Panda Remix)
Gold Panda – Snow & Taxis

среда, 19 декабря 2012 г.




Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...


(Эдуард Асадов)





Это, когда тебе кажется, что жизнь наполнена смыслом, а потом кто-то открывает глаза. Правда в том, что без самого главного - жизни, словно и нет.