Показаны сообщения с ярлыком ничего. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ничего. Показать все сообщения

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Да сними ты свои носки уже.



Если очень долго быть одному.
Если очень долго держать себя в руках.
Если очень долго думать и не находить ответов.
Если очень устать от того, что правильные поступки не приносят счастья.
Если было больно.
Если некуда больше идти.
Если пить, пока не перестанешь быть на земле.

Можно просто себя отдать в руки чужого человека, чтобы немножко стало легче, настолько легко, что тебя совсем нет. Можно позволить тогда всё, что угодно, потому что ты никто. Можно рассказать всё до конца, потому что зачем оставлять это себе? Можно доверять. Можно смеяться. Можно быть живым и мёртвым одновременно.

Только новый день всё равно придёт, и тебе придётся вернуться в своё тело.
И жить.

вторник, 16 июня 2015 г.

Думаю думки, а ты пьёшь, а ещё сейчас сессия, июнь, и я so fucking sad



Это нечестно!
нечестно нечестно нечестно нечестно нечестно нечестно

Я говорю себе: хорошо, давай закончим сейчас. Я собираю всё какое у меня только есть самообладание, гордость, обиду, чтобы начать делать вид, что тебя нет. И тебе даже не нужно на это смотреть. Я уже, вот, вот, сейчас, ухожу, и через месяц, два, три, в общем, довольно скоро, всё будет у нас хорошо.

И ты согласен, потому что ты уже ушёл.

А потом не согласен. Но вроде не совсем.
Нельзя уйти, но не совсем.
Это что?


И ты блин теперь везде. Всё, что есть в моей голове, это всё про тебя.
А ты даже не знаешь, что тебе надо.

Ну вот, что тебе надо?


Лучше беги, потому что я тебя сожру.

пятница, 28 февраля 2014 г.



Самые сложные к осуществлению вещи - это те, которые "просто".

Просто прекрати жрать и похудей.
Просто сядь и напиши реферат.
Просто забей.
Просто не воспринимай всё всерьёз.
Просто перестань грызть ногти.
Просто поговори с парнем, который тебе нравится.

Просто, просто, просто... тогда почему всё это так чертовски сложно?

суббота, 28 декабря 2013 г.

Не перестаю удивляться тому факту, что настолько переменчивый человек как Я, способен так искренне и сильно верить в любовь на всю жизнь.


суббота, 14 сентября 2013 г.

Сделаем вид, что с этого всё и началось


Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
Вот только совсем пропала тяга к цвету.
Хочу остаток жизни носить серое/чёрное/белое.

Дело не в этом. Что-то ещё? Я не знаю. Я не успеваю думать, свободные секунды я предпочитаю отключать свой мозг совершенно. Хотя сегодня я ехала в электроне (наконец-то сидя) и подумала, что никогда прежде я не чувствовала себя такой маленькой, как сейчас, когда я полностью самостоятельна и предоставлена сама себе. Кажется, стоит только чуть расслабиться, выдохнуть наконец, и мир вокруг рухнет, как карточный домик.

Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
Вот только никак не могу придумать, как совместить в одно постоянную тягу к тактильным контактам и желание спрятаться под кровать.

Мне кажется, на посвяте я кого-нибудь изнасилую. I'm totally mad about you. Честно, глядя на каждого второго мои мысли развиваются с катастрофически-опасной скоростью, и в конце всегда один из нас умирает. Странное, непреодолимое желание оказаться в той точке, где у тебя ничего нет, и остаётся только вспоминать. Разве я не там уже сейчас?

А ещё меня бесит, что учебник по микре больше, чем учебники по всем трём историям!

Будет выходной. Будет алкоголь. Будет Питер.

Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
И нет, я не понимаю, какой смысл обществом принято вносить в слово "порядок".

Чё?

суббота, 1 июня 2013 г.

Так красиво о говне



Есть те, кто не высаживается, и есть я.
Есть те, кто фокусирует внимание на плюсах, и есть я.
Есть те, кто живёт в ладу с собой, и есть я.
Есть те, кто не думает, и...
да
и есть Я.

вторник, 12 февраля 2013 г.



Ты можешь выбрать хоть кого, любого человека на Земле, но ничего не выйдет, если он не выберет тебя.
Миллионы миллионов слагаемых, можно перебирать их вечно, но только одно единственное даст в итоге желаемый результат.

Уедем на море?

пятница, 18 января 2013 г.

More than me


Проблема в том, что я не хочу, чтобы ты приезжал.
Того, чего бы мне хотелось всё равно не случится, я сама не позволю, чтобы это произошло. Только не надо шутить про то, что "если не будет так как надо, значит будет ещё лучше". Ха ха ха, нет.

Это заметку невозможно закончить, потому что у моих мыслей нет начала и конца соответственно. Космос о тебе.
Можно мы больше не будем разговаривать? Можно оставить только тактильные контакты?

Дружба - хуюжба.
У меня нет аргументов за или против, у меня нет ничего. Только один, сделанный шаг навстречу. И я извиваюсь, как ленточный червь при одной мысли о том, что ты будешь смотреть на меня.

Не приезжай!
Eliphino – More Than Me

суббота, 29 декабря 2012 г.

Рано или поздно оно должно было меня убить



Иногда я провожу с одиночеством столько времени, что мы срастаемся.
Мне начинает казаться, что нет ничего прекрасней моих собственных мыслей, музыки и книг. И свеже-сваренное в турке кофе кажется мне гораздо более привлекательным, чем разговор с кем-то из моих друзей.
Люди становятся мне отвратительно далеки и непонятны. Пожалуй, для человека, который так много смеётся, я слишком быстро забываю, что шутки хороши лишь если их есть с кем разделить.
Я сказала тебе, что люблю людей, люблю быть с ними, что быстро привязываюсь. Ты сказал, что всё это тебе и самому до боли знакомо. И ушёл.
Ха Ха Ха. Какая ирония!

Глупая глупая я.

На небесах венчали нас -
Меня и одиночество моё.
Надеюсь, хоть ты будешь мне верным мужем и вечным спутником.

Gorillaz – Dare

среда, 26 декабря 2012 г.

Я не готова к Новому Году, потому что я ещё не нашла себе Новую Жизнь.



Я очень не хочу, чтобы время уходило.
Так много ещё не сделано, не написано, не спето, не сказано, не решено. Мне грустно от того, что всё, кажущееся мне важным сейчас - через пару лет будет либо забыто, либо казаться молочно-прозрачным сном. Если всё, что я люблю, существует только сегодня, то... то зачем мне завтра?

Пару недель назад у меня в груди всё сжалось, как перед прыжком с большой высоты, но я всё никак не могу понять - я шагнула с обрыва и всё-ещё лечу? Или я так испугалась, что даже не заметила, как разбилась о землю? А может, я так и не шагнула,  и это просто пелена ужаса застелила мне глаза?
Я ничего не вижу, мне трудно дышать, потому что мои лёгкие смялись, как те листки с отвратительными стихами, что вырывают из блокнотов и швыряют, не глядя в порыве не то гнева, не то безумия.

Это чувство. Его слишком много.

среда, 19 декабря 2012 г.




Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.
Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.
Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все.
Только счастья не получается...


(Эдуард Асадов)





Это, когда тебе кажется, что жизнь наполнена смыслом, а потом кто-то открывает глаза. Правда в том, что без самого главного - жизни, словно и нет.

вторник, 18 декабря 2012 г.





Пей, моя девочка, пей моя милая,
Это плохое вино.
Оба мы нищие, оба унылые -
Счастия нам не дано.

Нас обманули, нас ложью опутали,
Нас заставляли любить.
Хитро и тонко, так тонко запутали,
Даже не дали забыть.

Выпили нас, как бокалы хрустальные
С светлым, душистым вином...
Вот отчего мои песни печальные,
Вот отчего мы вдвоем.

Наши сердца, как перчатки изношены,
Нам нужно много молчать.
Чьею-то жесткой рукою мы брошены
В эту большую кровать.

Пей, моя девочка, пей моя милая,
Это плохое вино.
Оба мы нищие, оба унылые -
Счастия нам не дано.

(Александр Вертинский)

понедельник, 3 декабря 2012 г.

среда, 28 ноября 2012 г.

Let it burn!



Должно же когда-нибудь восстановиться равновесие и на этой земле.
Твоё отношение ко мне никогда не сравниться с тем местом, что я отвожу тебе в своей жизни. Мои мысли бродят по заколдованному кругу и из любой точки возвращаются к тебе. Я не знаю долго ли твоя необъяснимая власть будет править моим сознанием. Можно мне никак это не называть?

Я сказала тебе, что хочу, чтобы все плохие эмоции сразу умирали во мне, не накапливаясь и не выплёскиваясь никогда и ни при ком. Я тебя обманула. Милый, я хочу, чтобы все чувства сразу умирали во мне. Никого в моей жизни, ничего внутри меня. Так будет лучше, проще для всех.

Я чувствую, что-то очень важное, действительно значимое происходит в моей жизни. Шестое чувство срывается на хриплый вой, но остальные пять почему-то молчат. Может быть это значит, что нечто рождается внутри без всякого влияния из вне?
Если б можно было договориться со временем. Попросить его задержать дыхание, пока я не выберу дорогу.

Мне страшно. И я ненавижу слово на букву "Л".
Меня нет.
Меня нет.

Lana Del Rey – Ride

суббота, 17 ноября 2012 г.

I'm too stupid to have a good life



Как-то так оно вышло, что у меня нет ни одного доброго детского воспоминания. Всё, что я помню о себе лет до 12 - это как на меня орут, как я плачу или обижаюсь, как меня обманывают, как я разочаровываюсь во всём на свете.
Может правда, не было никакого детства?
Или я просто человек такой, что не могу никак увидеть свет сквозь пару тучек повседневности?

Надеюсь, когда мне исполнится лет тридцать, то сегодняшние дни, я буду вспоминать с улыбкой, и память подкинет мне пару счастливых моментов, а не горьких разочарований.

понедельник, 22 октября 2012 г.

How explain someone that he's dead?



Даже по истечению какого-то неимоверного количества времени, невозможно избавиться совсем.
"Всё равно как бы с покойником".
Да.
Все кого-то вспоминают по ночам. Правда?

Jayme Dee – We Found Love (Rihhana cover)

суббота, 20 октября 2012 г.

no name




Время внутри меня остановилось, а снаружи - идёт.
Я могу всё на свете превратить в шутку. Никто ничего не заметит, пока я не захочу. Дар или проклятье?

пятница, 5 октября 2012 г.

May be


я ничего не понимаю.
мне всё нравится.
не уходи.

вторник, 2 октября 2012 г.


Я ещё не придумала.
Lana Del Rey – Summer Of Sam

понедельник, 1 октября 2012 г.

My big big nothing



Обычно я пребываю в плохом настроении либо из-за полной апатии, либо из-за внутренних противоречий, которые разъедают меня изнутри и не дают жить.
Сегодня я в плохом настроении, потому что я умерла.

Всё пресытилось. Всё наскучило. Листья практически опали, и я стою совсем голая, дрожа в такт осеннему задумчивому ветру.
Новое или старое - не имеет значение. Мне везде плохо.
Называй это русской ментальностью или переходным возрастом, одиночеством или банальной глупостью - мне всё равно. От перестановки слагаемых значения суммы не меняется, а правило: "Как корабль назовёшь- так он и поплывёт", почему то разбилось о скалы будней и затонуло в океане реальности, причём уже довольно давно. Меланхолия.

p.s. Почему Хит умер так рано?

The XX – Angels (Four Tet remix)
Giselle – Silk (Cosmic Kids remix)