Показаны сообщения с ярлыком новое. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком новое. Показать все сообщения

пятница, 22 августа 2014 г.



Вопрос - двигатель диалога.
Диалог - двигатель сюжета.
Сюжет - развитие событий.
Кажется, что ты застрял? Задавай вопросы!

p.s. Радуйся, что ты - мой друг, иначе я бы вырвала тебе кадык своими зубами. Знаешь, от этого умирают.

понедельник, 10 марта 2014 г.

Поверить не могу, что ты осталась.




Говоришь, что я тебе нужна. Просишь остаться. Боишься, что не вернусь.
Не знаю, бывали ли в моей жизни моменты более приятные, чем эти, даже осознавая, что твои слова в общем-то ничего не стоят.

Тебя так много, и ты везде. Прошу тебя отстать, но сама оборачиваюсь лицом и смотрю, и целую, и глажу по волосам.
Когда глаза закрыты, кажешься таким маленьким и беззащитным. Весь мой. Всё, что захочу, я могу взять.

Это то, что мне было нужно? Может.
Я не знаю, но я так чертовски рада, что даже страшно прокрутить всё это в голове ещё раз.





p.s. - Мне дышать нечем. Неудобно!
- Ложись, как тебе удобно.
- ...
- Так удобно?
- Да... Но я так не могу тебя целовать.

среда, 31 июля 2013 г.

ДАКАНЦА

Я подумала, что если написать здесь, то мне наконец станет стыдно, и я таки доведу дело до конца.
13 августа я улетаю ночью в Египет.
Завтра, 1 августа, я не буду есть вообще. Только вода. Ок.
Со 2 по 13 августа включительно, я буду сыроедкой. Аминь.

СОБЕРИ СОПЛИ В КУЛАК И СДЕЛАЙ!
ДУБИНА.


воскресенье, 21 июля 2013 г.

Вы и без меня наверно всё это знали.

Знаете в чём заключается главная сложность долгосрочных отношений между людьми? Неважно каких именно, дружба или любовь, даже связь между родственниками, знаете почем это всегда так сложно?
Потому что ни один человек на Земле не застывает в своём развитии ни на секунду. Мы меняемся, и люди окружающие нас меняются ничуть не меньше. Но если перемены в самих себе мы порой способны различить только в критические моменты, которые способствуют проявлению всей глубины сущности человека, то что можно сказать о переменах в людях других?

Когда я думаю о своей матери, ей всегда 35. Я не знаю, почему так происходит, я просто не могу синхронизировать свой разум с реальностью. Не могу заставить моё подсознание мыслить в текущем режиме и ежесекундно обновлять систему образов.

Мне кажется, что такое может случаться только с действительно близкими нам людьми. Когда вы много значите друг для друга, когда вы проводите вместе много времени, когда вы постоянно соприкасаетесь, вы неизбежно полностью раскрываетесь, обнажаете свой разум и душу - этот момент и запечетляеться в нашем сознании навсегда.
Фокус в том, что после этого взрыва, вы становитесь необыкновенно близки, ведь карты раскрыты, секретов нет и ключ к бесконечному взаимопониманию найден, но это обман, потому что текущий момент оставил откровение в прошлом.

Эту мысль безумно важно понять: человека, который только что слился с вашей душой больше нет, хотя бы потому что услышав один раз свои собственные мысли вслух - мы никогда уже не мыслим теми же словами вновь.
Поэтому мне нравится выражение "Хм, в голове это звучало лучше". Сказанные слова отторгаются сами собой тем, кто их произнёс, потому что они больше не его, а того, кто их придумал.

Так почему же долгосрочные отношения это сложно?... Потому что ты строишь их не с одним человеком, а с тысячами тысяч проявлений его многоликой души.
Когда один из миллиона моих оттенков сталкивается с чьим-то чужим, какова вероятность того, что они способны ужиться друг с другом, даже если предыдущие 999 тысяч смогли? Может быть именно в эти моменты мы и ссоримся, ссора - всего лишь столкновение неподходящих друг другу сторон одной и той же личности. Это, как игровые автоматы - только если все три картинки совпадут, ты выигрываешь приз.
Логичным выводом является выдвинутая гипотеза - чем дольше вы вместе, тем сложнее вам быть вместе, ведь вы видите больше разных "Я" друг-друга, чем кто-либо ещё, а значит  и вероятность несовпадения увеличивается.

Я не знаю. Наверно мой мозг ещё слишком слабо развит, чтобы донести осознанное до кого-то ещё. Наверно только истинный талант способен проникать в чужие умы и заселять их своими идеями. Моя идея в любой другой голове неизбежно трансформируется в катастрофическое нечто, о существовании которого я не могла и подумать, даже в самых смелых фантазиях.
В этом жизнь.
Жизнь - изменение. Жизнь - непостоянство.

пятница, 1 февраля 2013 г.

I'm pretty sure I do



Сегодня утром я шла в школу, тускло светили звёзды, мерзко скрипел снег, и... пели птицы! Неужели веcна так близко? А ведь у меня ещё полоска от загара не до конца размылась. Удивительно.

Этот год (учебный), он какой-то странный, непохожий на все остальные. Наверно, и вправду новая полоса в жизни началась. Так много всего происходит ежедневно, что недели превращаются в месяца, литры слёз в океаны, а мое сердце больше похоже на атомную бомбу. Гиперболизированная жизнь. А я такая маленькая.

Вчера мы разговаривали не меньше трёх часов, и это лучшее, что может быть. Не хочу, чтобы всё исчезло. Не хочу понедельник.
Ненавижу понедельник.

Как говорится, c'est la vie.

вторник, 4 сентября 2012 г.

DIE BITCH!



Это уже даже не бред и совсем не смешно. Это. Не знаю, что это.
Я об этом даже не думаю, точнее я думаю о том, что я об этом думаю.
Чушь. Чушь. Чушь.

Противный голос, смешная причёска, глупое выражение лицо.
Ае. Всё, как я люблю.

Arctic Monkeys – Old Yellow Bricks

вторник, 17 июля 2012 г.

SEA!

Я уехала на море.
Я буду купаться.
Буду есть фрукты.
Буду купаться.
Буду слушать музыку.
Буду купаться.
Буду смеяться.
Буду купаться.
Купаться.
Купаться.
Купаться.
И купаться.

Я обожаю море.
У нас роман длинною в жизнь.


четверг, 14 июня 2012 г.

Oh God, JUST DO IT!

Шутки в сторону, сейчас будет серьёзная заметка.


Всё дело в том, что мы научились быть реалистами. Слишком рано.
Когда тебе приходится отвечать за свои слова в полной мере, когда каждое твоё решение правда что-то меняет, когда твоё слово действительно имеет вес, волей не волей ты начинаешь думать.
Думать значит предвидеть последствия, и к сожалению, в силу возраста - это значит бояться.

Знаете, чего нам бы с вами сейчас уж точно не помешало бы? Море амбиций и капельку наглости.
Ребята! Мы молоды, и я не буду врать, что перед нами распахнуты все двери и только и ждут, что мы в них влетим лёгкой походкой, возможно они даже не ждут что мы осмелимся в них постучать, но двери, они есть!
Хватит бояться осуждения, разочарований, боли, бедности, смерти, потому что всё это и есть проявления жизни, который мы так жаждали сидя взаперти, в четырёх стенах серой школы, серого города.
Я не верю в чудеса, в любовь с первого взгляда, в бескорыстную помощь, но я верю и это единственное в чём я могу вам поклясться - в жизни случается всякое.
Осознавая риски, почему никто не думает о призе?

Я просто хочу сказать, что если ты ещё не нашёл - ищи, если ты не уверен - рискни, если ты проиграл - начни сначала.
Такая прекрасная и удивительная жизнь, разве можно об этом забыть хоть на минуту?

понедельник, 3 октября 2011 г.

New derections.


Наконец-то всё кончилось. совсем. навсегда я надеюсь.
Все проблемы решились в один день- конечно не все в мою пользу, но по крайне мере их больше нет. есть только я и бесконечны цикл моих мыслей.
Наконец-то погружусь во французский, буду бегать, делать алгебру и читать столько сколько захочу.

Такой приятный лёгкий холодок в груди от того, что больше никому не обязан ничего доказывать. не надо ничего решать, можно просто плыть.

Я не начинаю ничего нового, я осуществляю старое.
Когда у тебя никого нет- не самое ли время сделать что-то для себя?

Просто нужно уметь говорить прощай.
Просто всё, что мне осталось- повторять: "Я знала".

вторник, 2 августа 2011 г.

3 jours. Rouen.

Понимаю, что в двух словах описать, то что сейчас происходит в твиттере, просто невозможно, пишу сюда. обычно у меня здесь вы можете найти только рассуждения о жизни и лирические описания событий, произошедших и сильно меня впечатливших, но сегодня я расскажу всё. всё что сейчас происходит безумно важно. для меня.

У меня комната на последнем этаже, прямо под крышей. знаете, как в американских фильмах про тинейджеров? я переодически пытаюсь удар
иться об крышу головой или подскользнуться на ковре, когда возвращаюсь за сумкой.

Времени свободного вообще нет. то есть оно конечно есть, но оно настолько забито приятными встречами, походами, разговорами, экскурсиями и прочим каникулярным бредом, который мы так любим, что я кажется, за весь день ни на минутку не присела.

И все ребята такие замечательные. а в автобусе, пока ехали эти 2 дня до Франции, казалось, что такие можоры некоторые, а другие просто разговари
вать не умеют. нет, ну без снобов у нас конечно не обошлось, но она у нас в единственном экземпляре и то ей дозволенно, ибо она тест на знание языка сдала на С1 (уровень носителя языка).
А больше всех я Настю, Юлю и Настю люблю. а с Настей из Екб, я оказывается и вовсе уже встречалась- в феврале на театральном фестивале. Неужели французский учит так мало людей? Она ко мне сегодня на экскурсии подходит и говорит: ой ты мне так понравилась. ты меня прости конечно, и обняла. сразу что-то такое родное в ней чувствуется. смешная такая, худенькая, милая и все улицы тут знает.

Юля это вообще нечто. ржёт всё время, пытается где-то что-то купить, сфотографировать, спросить. такая знаете, обычная русская девчонка, с которой невозможно не подружиться.

А Настя из Самары... ну я не знаю даже. она мне как-то сразу понравилась, когда я её, одиноко стоящую, на вокзале увидела в этом её синем комбинезоне. молчаливая. молодец.

А этот город. обычно для идеальной поездки есть один определяющий фактор, без которого она кажется уже не такой полной, это "влюбиться". здесь, мне этого не нужно. я влюбленная в город. весь Руан, как сплошной памятник. здесь всё дышит историей, и колокола на весь город бьют каждый час. и кажется, что сейчас Наполеон спустится со своего коня на центральной площади и сходит проведать, как там продвигается работа у Моне, который пишет Нотр-Дам де Руан. и все катаются на Веспах, едят круасаны в уличных кафешках, и всё здесь так, будто ты - неотъемлемая часть всего того, что видишь, чем дышишь, что слышишь.

Хах, а со мной ещё в доме, живут кореец- Чени (на последний слог), который не знает сколько ему лет и всех кормит вареньем из апельсинов, англичанка-Люси, которая всегда громко выражает свои эмоции и смеётся непрерывно,(дочь моей принимающей семьи)- Илана, которая всё время над всеми подшучивает- над утренними песнями Люси и над подружками Чени и немец-Доминик, который больше меня в два раза, хотя ему 16.
У нас тут всё время все болтают и смеются, я бы даже сказала хохочут. я не болтаю особо, в основном машу руками, строю рожи и смеюсь над своим словарным запасом.

В общем такой какой то у меня получается Руан. не знаю, что дальше будет, но думаю я ещё 1000раз успею заблудиться, поробовать новой еды, выучить новые слова, познакомиться с людьми из других стран, (со мной на занятиях рядом сидит испанка- Бэя, у которой принимающая семья ложиться спать в восемь).

Amicalement.
Dacha.

пятница, 7 января 2011 г.

The time


Всё равно со временем вспоминается только лучшее.

Сидя в тишине на кухне в предпоследний день нового года и попивая чай, мне в голову приходили только счастливые моменты моей жизни.

Глоток, и мы втроём с Ритой и Дашей сидим на диване у брата в комнате, пытаясь выучить ход северной войны, но вместо этого, как ненормальные смеёмся над парнем который изображал: ПОООвара.

Откусываю конфету и вот уже мы с Ульяной идём по запылённой дороге на фатеево, чтобы вытащить Сашу из её замка. солнце светит нам в лицо, на губах вкусный ванильный блеск и я делаю тысячи снимков в секунду.

Поднимаю глаза к телевизору и доедаю конфету, а в это время мы с Барановой в моём воображении после факультатива по французскому бегаем по пустой школе в шесть часов вечера и поём песню из рекламы Dove: Если ломкие, секутся и тусклые на вид- я просто любимое средство беру, поврежденье оно устраниииит!

Недолго думая разворачиваю вторую конфету и вспоминаю сонное лицо Наташи которое смотрит на меня с верхней полки в поезде: Зина? а зачем ты джинсы в мешок склала? а шобы не запылились! смеюсь вслух, мама замирает на секунду с тазом в руках, смотрит на меня блуждающим взглядом и идёт на балкон развешивать бельё.

Я доедаю вторую конфету и удаляюсь на дискотеку в школе, где мы с Сашей, как ненормальные орём: All the things I know right now If I only knew back then, There's no getting over, No getting over, There's just no getting over you. Fergie пытается нас перепеть, но это ещё никому не удавалось.

Я делаю огромный глоток, чтобы допить чай до конца и мне вспоминается последнее замечательное событие 2010 года: он догнал меня в коридоре, чтобы поговорить. мы много смеёмся, а я не успеваю ниочём думать и просто надеюсь, что это мнгновение будет длиться вечно.

Я мою кружку, т.к. вся посуда уже помыта и отдыхает, готовясь к последнему дню старого года. Выхожу из кухни. останавливаюсь в коредоре. глупо улыбаюсь и выключаю свет. пусть вам снятся только цветные сны, пусть вы будете плакать только от счастья.

суббота, 5 декабря 2009 г.

will be better


Я хочу четверых детей. я уже могу представить себе эту тёплую компанию, сидящую вечером на веранде и поедающими вкуснейшие, свежеиспечённые пончики. Алиса, Агата, Влад и Миша. Мишаня- мой любимый, потому что самый маленький и ещё очень добрый, он и не может быть другим с такими милыми кудряшками. Влад- самый старший и чрезвычайно ответственный, унего изящный юмор и великолепные манеры. настоящий мистер Дарси. Агата- под стать своему имени сначала может показаться самовлюблённой и слишком гордиливой, ещё-бы: у неё фигура модели, идеальное лицо и длинные прямые волосы почти по пояс, но на самом деле она- очень ранимая и чуткая. Алиса- самый настоящий. стандартный подросток- бунтарь, но в тоже время любящая сестра, видели-бы вы как они резвятся с Мишкой на берегу моря, так и хочется к ним присоединится...

Всё будет. Я знаю.

пятница, 27 ноября 2009 г.

it's ok

Что-ж. начнём пожалуй с того, что последнее время моя жизнь становится проще. возможно со стороны может показаться, что всё наоборот только усугубляется, но под кожей я чувствую, что мне легко. наверно это происходит по тому, что я наконец-то становлюсь уверенной в своих моральных ценностях, в своих принципах. и теперь делая выбор могу опираться на этот, пока маленький, набор решений и ответов, которые определяются списком моих качеств.