Показаны сообщения с ярлыком море. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком море. Показать все сообщения

воскресенье, 8 марта 2015 г.

кто в 20 лет грызёт ногти, тот я

Голова разорвётся скоро.



Слабость человеческого духа прямо пропорциональна его силе, кажется.
Почему всё поняв, поняв, что добро, а что зло, я продолжаю ничего не делать?
Почему некоторые отстраивают заново жизнь после по-настоящему страшных вещей, вроде износилования, а кто-то зарабатывает настоящие проблемы с психикой из-за проблем в учёбе???
Как в одном мире могут жить девочки, которые голодают по 20 дней просто "по фану", и полудурки вроде меня, которые, осознав, что веганы - добро, продолжают есть мясо???
Почему один человек может в 27 не волноваться, что у него нет пары и курить траву, будучи юристом, а другой с 15 лет только и думает, как-бы пбольше всего сделать, чтобы быть полезным???
Как находят гармонию будучи сочетанием противоположностей?


Мне так хорошо, что даже плохо.
Мне хорошо, потому, что сила человеческого духа бесконечна.
Мне плохо, потому что слабость человеческого духа бесконечно так же.

У вас есть ключи.
Вы видите двери?

среда, 29 мая 2013 г.

My heart



Сердцу хочется любить.
Это его главная единственная потребность.

Сердце не хочет быть одиноким.
Ему хочется разделять свои чувства с кем-то ещё.

Сердце не любит молчать.
Оно хочет говорить.

Болит.
В груди болит.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Ты мне нравишься.

Я хочу 14 февраля, потому что в этот день я могу ждать от тебя письма/звонка и не выглядеть при этом безнадёжной дурой.
Я очень люблю этот праздник, потому что у каждого вдруг появляется повод, которого так порой не хватает в повседневной жизни. Повод на чудо!


пятница, 1 февраля 2013 г.

Shelter


Я чувствую себя такой счастливой.



I find shelter, in this way 
Under cover, hide away
Can you hear, when I say?
I have never felt this way
Maybe I had said, something that was wrong
Can I make it better, with the lights turned on
Maybe I had said, something that was wrong
Can I make it better, with the lights turned on
Could I be, was I there?
It felt so crystal in the air
I still want to drown, whenever you leave
Please teach me gently, how to breathe
And I’ll cross oceans, like never before
So you can feel the way I feel it too
And I’ll mirror images back at you
So you can see the way I feel it too
Maybe I had said, something that was wrong
Can I make it better, with the lights turned on
Maybe I had said, something that was wrong
Can I make it better, with the lights turned on
Maybe I had said, something that was wrong
Can I make it better, with the lights turned on

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

No need to say goodbye




Так легко и светло. Так хорошо. Боже, как хорошо. 
Я ни о чём не буду думать. Я буду делать. Делать и не жалеть.
Мне не страшно, не больно и не обидно, пока есть ты.
Пока где-то на Земле есть ты, есть я. 

Lykke Li – Sadness Is A Blessing (Gold Panda Remix)
Gold Panda – Snow & Taxis

вторник, 28 августа 2012 г.

Hmmm...

Под звуки своей любимой песни я растваряюсь в пустоте комнаты, которую постепенно заполняют сумерки. Как незваные гости они входят в кухню, не ожидая того что им вдруг предложат чаю, и не рассчитывают на тёплый приём. Они оседают. На стенах. На столе. На электрических приборах. На моих руках. В моих мыслях.
Динамика полёта моих сомнений набирает скорость в такт музыке.

And oh.. Take me off your mailing list
For kids that think it still exists
Yes, for those who think it still exists

По телу пробегает дрожь, я задыхаюсь, давясь мурашками, застрявших где-то в гландах. Я в западне. Зыбучие пески накатившего на меня так неожиданно одиночества, глубокой тоски и страха, тянут меня всё ниже и ниже.
Я растворяюсь в атмосфере.
Я лечу на самое дно.

New York, I Love You
But you're bringing me down

New York, I Love You
But you're bringing me down

Like a rat in a cage
Pulling minimum wage

New York, I Love You
But you're bringing me down

Мне бы хотелось просто встать и уйти. Но даже такая мелочь, как шаг - для меня сегодня непозволительная роскошь. Я грызу ногти и вспоминаю странный сон, приснившийся мне накануне. Сгоревший дом, потеряный давно друг, пожелтевшая не моя жизнь, голая женщина, много воды и отчаяния. Страшное отчаяние в самом финале. Мои тяжёлые, словно мешки с мукой руки и невозможность сделать шаг.

New York, I Love You
But you're freaking me out

There's a ton of the twist
But we're fresh out of shout

Like a death in the hall
That you hear through your wall

Я запинаюсь о собственные страхи даже в мечтах. Неужели я так сильно боюсь найти новое, что так дико цепляюсь за давно изжитое себя старое? Я не могу в это поверить. Я не могу в этом себе признаться.
Я не хотела писать про это. Я хотела писать не про это. Я просто хотела послушать песню и написать пару строк, о том, как пусто.

Сегодня плохой день. Сегодня я правда не понимаю, к чему всё это?


суббота, 4 августа 2012 г.

Amazing

После высказанного наконец очень важного замечания и вообще морали этого лета ниже, я могу приступить непосредственно к краткому описанию событий произошедших за эти две недели, или сколько я там отсутствовала.




Познакомилась с каким-то неимоверным невероятным парнем, и просто ***.
Ржали, как ненормальные.
Ели фрукты на веранде, на лестнице, на скамейке, на ходу.
Заплетала косы маленьким девочкам и учила плести девочку побольше.
Ныряла за песком у самого края пирса. Ныряла в поисках дельфинов. Ныряла просто так. Ныряла так глубоко, что казалось вот вот умру, и барабанные перепонки лопнут.
Не буду скрывать, пару раз пили.
Загорала. Правая рука облазит, а левая почему-то нет.
Флиртовала с парнями. Ходила гулять с парнями. Улыбалась парням. Шутила над парнями. Думала о том парне, которого встретила в первый день поездки. Думала о нём много.
Ругалась с уборщицей. Цыкавая.
Не узнавала себя и подругу свою. Разочаровалась. Вернула всё на свои места.
Прыгала с пирса ночью прямо в одежде. Вода тёплая. Снаружи холодно - простыла.
Пела. Одна, вдвоём, втроём, подпевала музыке в соседнем доме и музыке в машине.
Танцевала на улице. Предложили работу в местом клубе.
Прочитала Лолиту Набокова. Было мерзко, страшно, непонятно. Во многом для себя определилась. Важный жизненный урок.
Смотрела на звёзды.
Визжала от щекотки.
Ездила по горам, высунувшись в люк на крыше.
Материлась.
Приходила домой слишком поздно. Получила нагоняй. Смеялись.
Ржали, как ненормальные, потому что "Соня, мы не туда свернули! Не надо милицию! Где мама?". Впервые услышала, как матерится муж нашего руководителя. Матерится на нас. Ржали.
Визжала в дельфинарии точно так же, как и четырёхлетняя девочка рядом. Что поделать, впечатлительная я.
Заплывала за буйки. Плавала голой. Какой-то дед спугнул. Смеялись.
Думала о религии и расстояниях, о любви и некрасивых детях. Подыграй мне, я влюбилась.
Ждала ответа. Обижалась. Смеялась над собственной глупостью. Скучала по подругам и родителям, по брату, по тому парню.
Строили рожы, меняли голоса, дрались, ржали. Получили нагоняй от половины вагона. Не спали всю ночь.


Время пролетело, как один миг.
Дивноморск, было офигенно!

 Слушали: 
Noiz MC       - устрой дистрой
                    - моё море

Нервы          - лето, плавки, рок-н-ролл
                   - будем друзьями
                   - я не хочу без тебя спать

Quest Pistols - разные
                    - всё пахнет тобой