Показаны сообщения с ярлыком чудеса. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком чудеса. Показать все сообщения

среда, 21 сентября 2016 г.

Загадка



Это совершенно невероятно, и удивительно, и странно, и больно, и хорошо. Как мы переходим из одного состояние в совершенно новый формат ощущений? Как мы не замечаем существующего перед глазами, пока случайно не коснёмся рукой

Мы стартуем из точки А:
Одиночество совсем незаметно, если оно непрерывно.
Я проснулась на следующей день в своей постели, и было странно не обнаружить тебя рядом. Я бы хотела тебя обнимать, и целовать, и держать за руку.
Нет. Не тебя. Просто кого-то, а с тобой это наиболее вероятно.

Что ты чувствуешь, когда он касается тебя?
Мне не неприятно.
Разве так начинаются истории великой любви?

Мы через невнятное месиво собственных мыслей и очень глубоких неназванных подсознательных получаем точку Б:
Я судорожно ищу билеты в Пятигорск, пересчитываю свой бюджет, гоняю мысли по кругу о том, что вроде можно взять пару отгулов. Нет, нет, нет. Это странно, я не могу, могу, не могу.
Ты там, а я здесь, и между нами много неизвестных,
Тебя окружают люди, но я не хочу их знать. Пусть твоим окружением стану только я.
Женщины внутри полые, чтобы нести в душе свою любовь и всего того человека, от которого она родилась.

Я бы хотела тебя обнимать, и целовать, и держать за руку.
Да. Только тебя.

Мы открываемся и взрываемся и разносимся миллиардами частиц сквозь пространство и время за его пределы, попадая в точку В:
Всё, что ты скажешь и сделаешь - всё Да.
"Вы начали встречаться! Даша будет жить с нами!"
Все слова вырываются только о тебе. Ноги несут меня только к твоему дому. Мы можем найти руки друг друга, даже когда наши тела совсем не рядом.

Я обнимаю тебя, и целую, и держу за руку.
Ты.


пятница, 24 апреля 2015 г.

Ничего не будет плохо

Очень много мыслей. ОЧЕНЬ МНОГО МЫСЛЕЙ.



Мне нравится то, что я могу позволить себе просто целый день не общаться ни с кем, сидеть и читать/смотреть фильмы/слушать музыку/готовить/выщипывать брови/писать в блог/просто думать или ещё что-нибудь в таком же одиноком духе. Одиночество - х о р о ш о. У меня нет с этим проблем.

Мне нравится то, что я могу позволить себе выпить в среду с друзьями, целоваться с незнакомцами на вписках, не приехать ночевать, сорваться на выходные в Питер или Рязань или куда-угодно ещё, куда хватит денег на проезд.

Мне нравится проводить время с тобой, есть курицу из сковородки в пять утра одной вилкой на двоих и слушать дебильные шутки, обниматься, обижаться, мириться, узнавать тебя, открывать себя, валяться на полу, замечать, как ты смотришь на меня в комнате полной людей, спорить долго и громко, сидеть на скамейке во дворе, сложив на тебя ноги, беситься, когда ты отправляешь смайлик, вместо нормального сообщения!

Я думаю, мы сможем это совместить, ведь ты любишь всё это так же, как я.
Просто в конце "одинокого дня" будет смс с пожеланием спокойной ночи.
Просто вместо незнакомцев на вписках будешь родной ты.

Это всё не так уж страшно, хотя я боюсь. Меня тоже обижали.
Давай решим делать н о р м а л ь н о, и всё так у нас с тобой и будет.

Хочешь?

суббота, 12 января 2013 г.

Aww



Спасибо за смс!
Теперь, я по крайне мере, знаю, что не придумала всё сама. 
Жаль, что я не видела этого своими глазами.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Оставляю без ответа



Мне на днях приснился странный (страшный?) сон.

Будто я стою на краю глубоко бассейна, наполненного чистой прохладной голубой водой. Набираю полные лёгкие воздуха, приседаю, соединяю руки над затылком и прыгаю вверх и в воду. Погружаясь, я чувствую, как вода обволакивает моё тело, обжигая приятным холодком...
Что-то пошло не так. Бассейн оказался совсем неглубоким, и я больно бьюсь пальцами о дно. Пытаясь выплыть на поверхность, я вдруг врезаюсь в непонятно-откуда возникшую женщину. Наконец, я жадно глотаю воздух, но со всех сторон меня плотным кольцом сжимают люди. Я смотрю по сторонам и не могу понять: как мой чудесный оазис превратился в бочку с селёдкой, пока я летела на дно?

Значит ли это, что... А впрочем, знаешь, от судьбы не уйти!

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

No need to say goodbye




Так легко и светло. Так хорошо. Боже, как хорошо. 
Я ни о чём не буду думать. Я буду делать. Делать и не жалеть.
Мне не страшно, не больно и не обидно, пока есть ты.
Пока где-то на Земле есть ты, есть я. 

Lykke Li – Sadness Is A Blessing (Gold Panda Remix)
Gold Panda – Snow & Taxis

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Сегодня мы ловили снежинки ртом, и я думала о тебе.



Я слышала,  что-то сломалось. Этот хрупкий, как сама жизнь, момент.
Ты не просто мой друг. Я не смогу без тебя теперь жить.
Я тут вся. Мои голые страхи и глупые слёзы выходят на поверхность.

Не хочу, не хочу, не хочу. Но всё равно привязываюсь, всё равно впускаю .

Кажется впервые в жизни я чувствую, что мне нечего бояться. Возможно, это, то самое чувство, что родилось не для того, чтоб умирать.


четверг, 8 ноября 2012 г.

Just when you found it - It's gone. Just when you feel it - You don't



Вся моя жизнь сводится к тому, чтобы научиться смотреть на то, что существует вокруг глазами самой вселенной. Миллионы точек зрения в секунду несутся сквозь моё сознания, по крупицам собирая единую картинку происходящего.
В этом есть наверное тайное величие, и можно назвать это даром, развить который способен не каждый. Моя голова подсказывает мне, толкая на язык слова, о том что смотреть на жизнь не однобоко - есть настоящая человечность, важное качество, которое может помочь и спасти, принять, насколько это возможно, верное решение.
Но Боже мой, как бы хотела я вернуть тот день, когда на все вопросы у меня был свой фактически бескомпромиссный ответ. Как легко было жить глупцу в моей душе.

Неуправляемая мощь человека, прожившего, кажется, сотню жизней, в настоящее время не даёт мне принять ни верного, ни хоть какого-нибудь решения. Я не могу совладать с тем, что мне принадлежит. И вместо того, чтобы соединить все пиксили чужих взглядов и увидеть мир в виде ясной картинки, перед глазами всё плывут, плывут мазки чьих-то красок, олицетворения незнакомых мне душ, и я не вижу ничего. Лишь яростный поток цвета, ослепляющий меня совершенно.

Когда приходит время сказать своё слово, тысячи уст кричат о своей воле, но ни одно слово не вымолвить мне.
Я молчу.

Radiohead – Nude

четверг, 4 октября 2012 г.

It's you... AGAIN!



Скоро ты приснишься мне уже такое количество раз, что можно будет перестать подсчитывать.
Что за аномалия? Какие-то неполадки в мире сновидений?
Жаль, что в реальной жизни, ты - придурок.
Какая ирония.
Жизнь - БОЛЬ, ребята.

Нервы – Я не хочу без тебя спать 

понедельник, 17 сентября 2012 г.

And every time when I close my eyes it's you


За последнюю неделю он приснился мне четыре раза. Четыре замечательных раза.
Я не знаю, схожу ли с ума или просто моё подсознание пытается хоть как-то компенсировать серость будней, наполняя сны тёплыми красками скромных улыбок. Мне смешно, мне жутковато и мне это нравится.
Он много улыбается, бросает ежесекундно добрые взгляды и почти всё время молчит. Боюсь, что однажды ему придётся раскрыть рот, и всё разрушится. Мне всегда приятно и как-то по-детски неловко в его обществе, но, когда он неизменно кладёт руку мне на плечо, туман нервозности рассеивается, мне становится спокойно и очень комфортно. Словно его плечо было создано для моей головы.
Я бы могла в тебя влюбиться, не будь это простым сном.
Сном, повторившимся четыре раза.

Поговорить бы с тобой хоть разок.



The Kooks – In Love

пятница, 7 сентября 2012 г.

Waiting for miracle



Смотрели с мамой "Жди меня" - старые выпуски. Я выдержала три истории, мама все пять. Рыдали обе беспрерывно, а во время рекламы бегали умываться, чтобы с новыми силами превращать свои глаза в красные расплывшиеся круги.

После некоторых историй не то, что хочется верить в чудо, в него просто невозможно не поверить!