среда, 23 июля 2014 г.

одиноко одинокий одиночка



Мы расстаемся, и я думаю, о чем ты думаешь?
Так проходят ночи, так проходят дни, так проходят мои разговоры с друзьями и просмотры кинофильмов.
О чем ты думаешь, пока идешь ночью от моего дома к себе? О чем ты думаешь, когда отдыхаешь с друзьями? О чем ты думаешь, когда ругаешься сродителям? О чем ты думаешь перед сном? О чем ты думаешь, пока болтаешь со своей девушкой?
И я не могу угадать.

Я просто вру себе, что не могу, потому что ни один ответ мне не нравится.
По крайне мере, это лучше, чем врать себе, что ты думаешь о чем-то, связанном со мной.

вторник, 22 июля 2014 г.

Не забудь!



Люди обращаются грубо с бестелесными объектами.
Они бросают, бросают, бросают слова так, словно их не существует в действительности.
Слова так же ощутимы, как и то, что мы можем потрогать руками. Они рождают последствия, так кже, как и активные действия. Они живые.


понедельник, 23 июня 2014 г.



Если вредная привычка - это о том,чтобы любить и держаться за то, что причиняет тебе вред, то тогда моя семья, друзья и любовь - попадают под эту категорию.




И ты со мной так не поступишь, потому что мы друзья.
Или именно поэтому ты так сделаешь?

вторник, 17 июня 2014 г.

про любовь

Самые красивые песни - о любви. О самом уродливом чувстве на свете.

Мне кажется, настоящая любовь уродлива.
Как новорожденный. Весь синий и красный, в крови и непонятной слизи. Орущий так сильно, что невозможно услышать собственые мысли. И с таким непостижимым трудом и болью далось тебе его рождение, что в момент появления его на свет, хочется умереть, отменить отменить отменить все шаги, которые к этому привели, просто никогда не быть и знать, что это такое.

Но он видит свет, а ты видишь его. Плоть от плоти твоей. Самое совершенное творение, когда-либо созданное человеком. Маленький сморщенный кровавый грибочек.
Время останавливается, мир замирает, ты видишь все вокруг так четко и ясно, что даже пыль, витающая в воздухе вдруг имеет значение. А вместе с тем смысл не имеет ничего.

Вот и вся любовь. Саме уродливое чувство на земле, за которое люди с начала времен живут и умирают.


пятница, 13 июня 2014 г.

Куда?

и ты такой типо "не уходи".
а я такая "не буду".
и делаю то, что не хочу, потому что не успеваю понять, что хочу. и мы всё время куда-то идём, куда-то, куда мне не надо.

мне 19. я не соображаю.

среда, 4 июня 2014 г.

Когда ничего не останется



Хотелось бы верить в этой жизни во что-то беззаветно.
Золото слов
Океан красоты
Рассвет мысли
Космос человека
Дом из пустоты, в который ты всегда будешь возвращаться, потому что никуда не уйти из того, что существует внутри.

Я вижу и могу осознать только части.
Я знаю свет, но не могу смотреть на тьму.
Я чувствую добро, не веря, что оно существует лишь в союзе со злом.
Я принимаю жизнь, но не включаю в неё смерть.

По немного, шаг за шагом, мы перебираем детали, не пытаясь составить из них целое. Я закрываю глаза, когда сталкиваюсь с тем, что вызывает во мне страх. Не хочу принимать то, что кажется мне неправильным, я пытаюсь уничтожить то, что делает жизнь реальной.

Хочу чтобы кто-то держал меня за руку, когда перестанет быть возможным отрицать.

четверг, 29 мая 2014 г.

Злой злой злой


I don't want to be the one
Я не хочу быть одиночкой,
Who battles always choose
Перед борцами стоит вечный выбор.
'Cause inside I realize
А я внутри осознаю,
That I'm the one confused
Что эта жизнь – не для меня.


I don't know what's worth fighting for
Я не могу понять, за что же я сражаюсь,
Or why I have to scream
Зачем срываюсь я на крик.
I don't know why I instigate
Я не могу понять, из-за чего
And say what I don't mean
Я говорю совсем не те слова.
I don't know how I got this way
Я не могу понять, как стал таким,
I know it's not alright
Я знаю, что это неверно,
So I'm breaking the habit
И я меняю всё в себе,
I'm breaking the habit
Я расстаюсь с привычкой
Tonight
Этой ночью…