понедельник, 23 июня 2014 г.
вторник, 17 июня 2014 г.
про любовь
Самые красивые песни - о любви. О самом уродливом чувстве на свете.
Мне кажется, настоящая любовь уродлива.
Как новорожденный. Весь синий и красный, в крови и непонятной слизи. Орущий так сильно, что невозможно услышать собственые мысли. И с таким непостижимым трудом и болью далось тебе его рождение, что в момент появления его на свет, хочется умереть, отменить отменить отменить все шаги, которые к этому привели, просто никогда не быть и знать, что это такое.
Но он видит свет, а ты видишь его. Плоть от плоти твоей. Самое совершенное творение, когда-либо созданное человеком. Маленький сморщенный кровавый грибочек.
Время останавливается, мир замирает, ты видишь все вокруг так четко и ясно, что даже пыль, витающая в воздухе вдруг имеет значение. А вместе с тем смысл не имеет ничего.
Вот и вся любовь. Саме уродливое чувство на земле, за которое люди с начала времен живут и умирают.
Мне кажется, настоящая любовь уродлива.
Как новорожденный. Весь синий и красный, в крови и непонятной слизи. Орущий так сильно, что невозможно услышать собственые мысли. И с таким непостижимым трудом и болью далось тебе его рождение, что в момент появления его на свет, хочется умереть, отменить отменить отменить все шаги, которые к этому привели, просто никогда не быть и знать, что это такое.
Но он видит свет, а ты видишь его. Плоть от плоти твоей. Самое совершенное творение, когда-либо созданное человеком. Маленький сморщенный кровавый грибочек.
Время останавливается, мир замирает, ты видишь все вокруг так четко и ясно, что даже пыль, витающая в воздухе вдруг имеет значение. А вместе с тем смысл не имеет ничего.
Вот и вся любовь. Саме уродливое чувство на земле, за которое люди с начала времен живут и умирают.
пятница, 13 июня 2014 г.
Куда?
и ты такой типо "не уходи".
а я такая "не буду".
и делаю то, что не хочу, потому что не успеваю понять, что хочу. и мы всё время куда-то идём, куда-то, куда мне не надо.
мне 19. я не соображаю.
а я такая "не буду".
и делаю то, что не хочу, потому что не успеваю понять, что хочу. и мы всё время куда-то идём, куда-то, куда мне не надо.
мне 19. я не соображаю.
среда, 4 июня 2014 г.
Когда ничего не останется
Хотелось бы верить в этой жизни во что-то беззаветно.
Золото слов
Океан красоты
Рассвет мысли
Космос человека
Дом из пустоты, в который ты всегда будешь возвращаться, потому что никуда не уйти из того, что существует внутри.
Я вижу и могу осознать только части.
Я знаю свет, но не могу смотреть на тьму.
Я чувствую добро, не веря, что оно существует лишь в союзе со злом.
Я принимаю жизнь, но не включаю в неё смерть.
По немного, шаг за шагом, мы перебираем детали, не пытаясь составить из них целое. Я закрываю глаза, когда сталкиваюсь с тем, что вызывает во мне страх. Не хочу принимать то, что кажется мне неправильным, я пытаюсь уничтожить то, что делает жизнь реальной.
Хочу чтобы кто-то держал меня за руку, когда перестанет быть возможным отрицать.
четверг, 29 мая 2014 г.
Злой злой злой
I don't want to be the one
Я не хочу быть одиночкой,
Who battles always choose
Перед борцами стоит вечный выбор.
'Cause inside I realize
А я внутри осознаю,
That I'm the one confused
Что эта жизнь – не для меня.
I don't know what's worth fighting for
Я не могу понять, за что же я сражаюсь,
Or why I have to scream
Зачем срываюсь я на крик.
I don't know why I instigate
Я не могу понять, из-за чего
And say what I don't mean
Я говорю совсем не те слова.
I don't know how I got this way
Я не могу понять, как стал таким,
I know it's not alright
Я знаю, что это неверно,
So I'm breaking the habit
И я меняю всё в себе,
I'm breaking the habit
Я расстаюсь с привычкой
Tonight
Этой ночью…
Приезжий
Неважно, чего ты достиг. Неважно, кто ты есть. Неважно, что ты делаешь сегодня.
Место, где ты родился, место, которое ты не мог выбрать, место, которое ничего не значит в масштабах страны, это место скажет за вас, лучше, чем объективное положение вещей.
Вот и всё. Так просто и так легко.
Никто не станет слушать твой голос, только голос предрассудков, только слепая ненависть, только юношеский максимализм.
Жизнь.
вторник, 20 мая 2014 г.
значит, будет новый день, значит, мы начнем сначала
Мы думаем, как раздобыть немного впечатлений. Каждый новый день, как способ разбудить то самое, что умерло где-то внутри.
Вино по вторникам, долгие прогулки в час ночи, зоопарк, поцелуи с незнакомцами, трехдневные голодовки, на велосипеде через лес... маленькие и большие приключения, немного страха, немного идиотизма, много много книжной романтики.
Рассвет стирает предыдущий, птицы поют, потому что думали, что погибли, когда уснули.
И я.
Я каждое утро не могу поверить, что все еще жива.
Когда все уснут, я в темноту одними губами: спасибо, спасибо, спасибо.
Живи!
Ярлыки:
когда время останавливается,
коsмо-кошки,
лучшее,
москва,
на память
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



