четверг, 29 мая 2014 г.

Злой злой злой


I don't want to be the one
Я не хочу быть одиночкой,
Who battles always choose
Перед борцами стоит вечный выбор.
'Cause inside I realize
А я внутри осознаю,
That I'm the one confused
Что эта жизнь – не для меня.


I don't know what's worth fighting for
Я не могу понять, за что же я сражаюсь,
Or why I have to scream
Зачем срываюсь я на крик.
I don't know why I instigate
Я не могу понять, из-за чего
And say what I don't mean
Я говорю совсем не те слова.
I don't know how I got this way
Я не могу понять, как стал таким,
I know it's not alright
Я знаю, что это неверно,
So I'm breaking the habit
И я меняю всё в себе,
I'm breaking the habit
Я расстаюсь с привычкой
Tonight
Этой ночью…

Приезжий



Вас когда-нибудь унижали, попрекая тем, откуда вы родом?
Неважно, чего ты достиг. Неважно, кто ты есть. Неважно, что ты делаешь сегодня.
Место, где ты родился, место, которое ты не мог выбрать, место, которое ничего не значит в масштабах страны, это место скажет за вас, лучше, чем объективное положение вещей.

Вот и всё. Так просто и так легко.
Никто не станет слушать твой голос, только голос предрассудков, только слепая ненависть, только юношеский максимализм.

Жизнь.

вторник, 20 мая 2014 г.

значит, будет новый день, значит, мы начнем сначала



Мы думаем, как раздобыть немного впечатлений. Каждый новый день, как способ разбудить то самое, что умерло где-то внутри.
Вино по вторникам, долгие прогулки в час ночи, зоопарк, поцелуи с незнакомцами, трехдневные голодовки, на велосипеде через лес... маленькие и большие приключения, немного страха, немного идиотизма, много много книжной романтики.
Рассвет стирает предыдущий, птицы поют, потому что думали, что погибли, когда уснули.
И я.
Я каждое утро не могу поверить, что все еще жива.
Когда все уснут, я в темноту одними губами: спасибо, спасибо, спасибо.

Живи!

понедельник, 12 мая 2014 г.

Иногда тебе кто-то нравится,а потом оказывается, что нет.
"У тебя очень трезвые и точные суждения о жизни, ты себя часто недооцениваешь".
Я - томат
касатка
слон
кит.

Можно ли от грусти умереть? Нет. Только сдохнуть.
У Хэмингуэя диалоги все в одну строчку, я хочу, как он.

Мама, твои дети не из тех детей, которые рано заводят детей.
Если я послушаю песню Агутина ещё хотя бы раз, то меня точно вырвет.
Улыбайся и кричи.

Иногда ты думаешь, что ты кому-то нравишься, а потом оказывается, что нет.

Я честное слово постараюсь писать со смыслом в следующий раз, просто сейчас очень...
...и вишни цветут.

пятница, 25 апреля 2014 г.

много боли





Пропустив важный жизненный этап, ты порой, не можешь просто перешагнуть через него, сделав вид, что его никогда и не существовало. Ты делаешь над собой усилие чтобы пройти мимо, но он нагоняет тебя и с утроенной силой душит твою жизнь.

Когда невозможно сопротивляться чему-то живому внутри. Оно управляет твоей плотью, подчиняя себе разум, а значит, всё, что ты делаешь, ты делаешь во имя удовлетворения прихоти этого чёрного чувства.
Страшно осознавать. что ты не можешь сказать нет самому себе.

Меня бросает из стороны в сторону. Я не могу
сконцентрироваться
абстрагироваться
настроиться
успокоиться.

Как раньше - было правильно и тихо.
Как сейчас - болезненно и чревато нервным расстройством.
Проблема в том, что мне нравится болеть. Я только так чувствую себя большой и важной и одновременно маленькой и беззащитной. Я только так могу почувствовать заботу и тепло, которых в моей жизни нет. Не могу остановиться. Не хочу остановиться?

И чем закончить, я тоже не придумала.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

ты просто устала

Я не знаю, куда себя деть, чтобы стало чуточку легче, чтобы меня отпустило, чтобы затхлый воздух в моих лёгких вышел весь одним махом, и они наполнились новым, свежим дыханием.

Постоянная, никуда не исчезающая, всё время ноющая тоска.
Печаль во всём, что я говорю, делаю или думаю.
Много много много грусти. В чужих лицах на улице, в фасадах московских высоток, в сером небе, в луже у дома, даже ногти какие-то удручённые.

Вот и вся беда.


вторник, 8 апреля 2014 г.

Проще не бывает

Взрослый - это, когда всем плевать.
Любить - это, когда ты находишь того, кому не всё равно.

Я бы хотела, чтобы за меня кто-нибудь волновался.
И я буду беспокоиться о нём в ответ.