пятница, 25 апреля 2014 г.

много боли





Пропустив важный жизненный этап, ты порой, не можешь просто перешагнуть через него, сделав вид, что его никогда и не существовало. Ты делаешь над собой усилие чтобы пройти мимо, но он нагоняет тебя и с утроенной силой душит твою жизнь.

Когда невозможно сопротивляться чему-то живому внутри. Оно управляет твоей плотью, подчиняя себе разум, а значит, всё, что ты делаешь, ты делаешь во имя удовлетворения прихоти этого чёрного чувства.
Страшно осознавать. что ты не можешь сказать нет самому себе.

Меня бросает из стороны в сторону. Я не могу
сконцентрироваться
абстрагироваться
настроиться
успокоиться.

Как раньше - было правильно и тихо.
Как сейчас - болезненно и чревато нервным расстройством.
Проблема в том, что мне нравится болеть. Я только так чувствую себя большой и важной и одновременно маленькой и беззащитной. Я только так могу почувствовать заботу и тепло, которых в моей жизни нет. Не могу остановиться. Не хочу остановиться?

И чем закончить, я тоже не придумала.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

ты просто устала

Я не знаю, куда себя деть, чтобы стало чуточку легче, чтобы меня отпустило, чтобы затхлый воздух в моих лёгких вышел весь одним махом, и они наполнились новым, свежим дыханием.

Постоянная, никуда не исчезающая, всё время ноющая тоска.
Печаль во всём, что я говорю, делаю или думаю.
Много много много грусти. В чужих лицах на улице, в фасадах московских высоток, в сером небе, в луже у дома, даже ногти какие-то удручённые.

Вот и вся беда.


вторник, 8 апреля 2014 г.

Проще не бывает

Взрослый - это, когда всем плевать.
Любить - это, когда ты находишь того, кому не всё равно.

Я бы хотела, чтобы за меня кто-нибудь волновался.
И я буду беспокоиться о нём в ответ.



Собачий вой напоминает крики чаек.
Иногда то, во что ты веришь - не правда.



Это было так легко иметь свои собственные стойкие, непоколебимые ценности и убеждения. Судить всех и вся с высоты своей глубокой принципиальности, не давай поблажек, не учитывая обстоятельства. Всё это было так просто, действительно очень легко, пока я жила в своём оторванном от реальности мире, продезинфицированном и полностью вакуумном.

А потом ты просто делаешь то, что кажется тебе правильным, то, что доставляет тебе настоящее удовольствие, то, чего ты не можешь понять на следующий день.
Как-будто есть две жизни: одна - теоретическая, а другая - материальная. 
В теории я большой специалист. Я с первого взгляда могу установить причинно-следственные связи, предположить сотни возможных вариантов развития событий. Я вижу, что хорошо и что плохо, вижу, как я бы поступила на месте рассматриваемого объекта, я уверенна в том, что сделала бы правильный выбор.
Но блин эта идиотская совершенно реальность меня когда-нибудь доконает! Точнее, она каждого из нас доведёт до логического завершения, но мне всё чаще начинает казаться, что до финиша я, увы, доберусь не целиком, душа сгниёт намного раньше.

понедельник, 24 марта 2014 г.

без названия и без смысла



Скажи, что любишь меня.
Скажи, что видишь меня, как никто другой.
Скажи, что никаких других нет.

Давай уедем, пока весна дарит нам солнце и мягкий ветер.
Давай пошлём всех к чёрту, а потом привезём сувениры.
Давай сделаем вид, что живём первый день.

Я живу рядом с аэропортом, и каждый день тысячи людей, куда улетают, а мне остаётся только смотреть.
Я каждый день еду в метро, люди целуются, обнимаются, держатся за руки, а мне остаётся только смотреть.
Я обновляю страницу, люди заливают песни и фото, счастливые улыбки, псевдо-философские мысли, которые ничего не стоят, а я смотрю.

Послезавтра в Питер.
Я рада.

воскресенье, 23 марта 2014 г.

На кусок говна похож (с)


Такое чувство, что все вокруг забыли про моральные принципы.

Мораль, она не у нас в голове. Она не в бложике или бесконечных переписках в вк, не в философских раздумьях на ночь, не в пьяном бреду на вписках.
Она в том, что ты делаешь или не делаешь. Она в жизни. В реальном выборе, которые имеет под собой вполне себе ощутимые, осязаемые последствия.
И ты разбиваешь мне сердце!
Просто взгляни на это со стороны. Пожалуйста, посмотри на то, что ты сотворил со своей жизнью. Прошлого не вернуть, и оно уже сейчас несёт в себе лишь боль и горечь от того, как ты из раза в раз предаёшь то, во что свято верил.

Да мы прошлогодние убили бы себя давно за то, что творим сегодня!

пятница, 21 марта 2014 г.

улыбаста (с)

Иногда моя жизнь удивительна похожа на кусок говна.


НО НЕ СЕГОДНЯ