понедельник, 24 марта 2014 г.

без названия и без смысла



Скажи, что любишь меня.
Скажи, что видишь меня, как никто другой.
Скажи, что никаких других нет.

Давай уедем, пока весна дарит нам солнце и мягкий ветер.
Давай пошлём всех к чёрту, а потом привезём сувениры.
Давай сделаем вид, что живём первый день.

Я живу рядом с аэропортом, и каждый день тысячи людей, куда улетают, а мне остаётся только смотреть.
Я каждый день еду в метро, люди целуются, обнимаются, держатся за руки, а мне остаётся только смотреть.
Я обновляю страницу, люди заливают песни и фото, счастливые улыбки, псевдо-философские мысли, которые ничего не стоят, а я смотрю.

Послезавтра в Питер.
Я рада.

воскресенье, 23 марта 2014 г.

На кусок говна похож (с)


Такое чувство, что все вокруг забыли про моральные принципы.

Мораль, она не у нас в голове. Она не в бложике или бесконечных переписках в вк, не в философских раздумьях на ночь, не в пьяном бреду на вписках.
Она в том, что ты делаешь или не делаешь. Она в жизни. В реальном выборе, которые имеет под собой вполне себе ощутимые, осязаемые последствия.
И ты разбиваешь мне сердце!
Просто взгляни на это со стороны. Пожалуйста, посмотри на то, что ты сотворил со своей жизнью. Прошлого не вернуть, и оно уже сейчас несёт в себе лишь боль и горечь от того, как ты из раза в раз предаёшь то, во что свято верил.

Да мы прошлогодние убили бы себя давно за то, что творим сегодня!

пятница, 21 марта 2014 г.

улыбаста (с)

Иногда моя жизнь удивительна похожа на кусок говна.


НО НЕ СЕГОДНЯ

среда, 19 марта 2014 г.



Я всё равно верю, что будет просто. Ты просто знаешь, вот и всё.

понедельник, 17 марта 2014 г.



Я хочу быть счастлива сама.
Хочу быть счастлива сама по себе. одна.

Я не хочу жить в зависимости от какого-то человека, которого я даже не встретила. Я не хочу больше надеяться, что кто-то придёт и откроет мне целый мир, о существовании которого я раньше не подозревала.
Я хочу сама себе открыть глаза. Хочу быть цельным человек без всяких иксов в моей жизни.
Я не хочу, чтобы в моей жизни был пробел, который я самостоятельно заполнить не в силах.
Я хочу быть кем-то большим, сильным и полным, как вселенная.

И пока я этого не сделаю, я не хочу никого в своей жизни, кроме себя.

Я сама могу это сделать. Я сама смогу полюбить мир. Я сама придумаю ради чего стоит жить. Я сама построю свою жизнь, надеясь и коря только себя.

Есть только я. Мы Рождаемся и умираем в одиночестве, и я не могу себе позволить чтобы это одиночество меня тяготило.
Я не буду бояться своих мыслей, своего внутреннего мира. Я буду слушать себя, какими бы страшными не были мои мысли.

У меня есть только я. И этого только мне должно быть достаточно.



Мне просто страшно.
Я ужасно боюсь.

пятница, 14 марта 2014 г.

Портрет

"Ибо Эшли был из рода мечтателей — потомок людей, из поколения в поколение посвящавших свой досуг раздумьям, а не действиям, упивавшихся радужными грезами, не имевшими ничего общего с действительность. Он жил, довольствуясь своим внутренним миром, еще более прекрасным, на его взгляд, чем Джорджия, и лишь нехотя возвращался к реальной действительности. Взирая на людей, он не испытывал к ним ни влечения, ни антипатии. Взирая на жизнь, он не омрачался и не ликовал. Он принимал существующий миропорядок и свое место в нем как нечто данное, раз и навсегда установленное, пожимал плечами и возвращался в другой, лучший мир — к своим книгам и музыке."

понедельник, 10 марта 2014 г.

Поверить не могу, что ты осталась.




Говоришь, что я тебе нужна. Просишь остаться. Боишься, что не вернусь.
Не знаю, бывали ли в моей жизни моменты более приятные, чем эти, даже осознавая, что твои слова в общем-то ничего не стоят.

Тебя так много, и ты везде. Прошу тебя отстать, но сама оборачиваюсь лицом и смотрю, и целую, и глажу по волосам.
Когда глаза закрыты, кажешься таким маленьким и беззащитным. Весь мой. Всё, что захочу, я могу взять.

Это то, что мне было нужно? Может.
Я не знаю, но я так чертовски рада, что даже страшно прокрутить всё это в голове ещё раз.





p.s. - Мне дышать нечем. Неудобно!
- Ложись, как тебе удобно.
- ...
- Так удобно?
- Да... Но я так не могу тебя целовать.