воскресенье, 29 сентября 2013 г.



Я хочу, чтобы на этой чёртовой земле у меня было что-то своё!
Всецело
безвозмездно
безвозвратно
на веки вечные
принадлежащее мне. МОЁ.

и наоборот.

"я к тому, что для меня великое наслаждение знать, что ты всецело принадлежишь тому, кого любишь."


Осень здесь, за пределами МКАД пахнет так же, как дома.
Москва, зачем ты напоминаешь о том, что больше мне не принадлежит?
Пока моя новая жизнь не имела ничего общего с жизнью прежней, всё шло просто замечательно, как нельзя лучше, удивительно здорово.
А тут возвращаешься домой с университета, упершись плечом в незнакомого незнакомца, который увлечённо рассказывает про звуки в арабском, читаешь себе Хемингуэя, который самозабвенно рассказывает про охоту на уток во время первых заморозков. Кому-то становится невыносимо жарко, и открывается окно, совсем немного, но в эту щёлочку вдруг врывается беспечный осенний холод, и ты пропал. 
Ты вспоминаешь, как богат ты был там. Ты понимаешь, как беден здесь. 

Я не знаю к чему вообще эта заметка.
Не знаю к чему вообще весь этот блог. 
Я вообще ничего не знаю!

Замуж что ли выйти?

суббота, 14 сентября 2013 г.

Сделаем вид, что с этого всё и началось


Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
Вот только совсем пропала тяга к цвету.
Хочу остаток жизни носить серое/чёрное/белое.

Дело не в этом. Что-то ещё? Я не знаю. Я не успеваю думать, свободные секунды я предпочитаю отключать свой мозг совершенно. Хотя сегодня я ехала в электроне (наконец-то сидя) и подумала, что никогда прежде я не чувствовала себя такой маленькой, как сейчас, когда я полностью самостоятельна и предоставлена сама себе. Кажется, стоит только чуть расслабиться, выдохнуть наконец, и мир вокруг рухнет, как карточный домик.

Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
Вот только никак не могу придумать, как совместить в одно постоянную тягу к тактильным контактам и желание спрятаться под кровать.

Мне кажется, на посвяте я кого-нибудь изнасилую. I'm totally mad about you. Честно, глядя на каждого второго мои мысли развиваются с катастрофически-опасной скоростью, и в конце всегда один из нас умирает. Странное, непреодолимое желание оказаться в той точке, где у тебя ничего нет, и остаётся только вспоминать. Разве я не там уже сейчас?

А ещё меня бесит, что учебник по микре больше, чем учебники по всем трём историям!

Будет выходной. Будет алкоголь. Будет Питер.

Даже не знаю.
У меня всё в порядке.
И нет, я не понимаю, какой смысл обществом принято вносить в слово "порядок".

Чё?

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Отвратные стихи из недр души



Я улетаю в небо, в космос,
А космос это - дно морское,
И, от тебя сбежать пытаясь,
Я попадаю в Ад земной.

Я в центре замкнутой системы,
Я это - точка невозврата.
Я знаю, я просила больше,
Чем ты готов был предложить.

И выжжена грудная клетка:
Сахара - лишь песчинка в море.
А море это - тот же космос,
Если лежать на животе.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Меня нет


Я просто устала.

Ты весь день думаешь, что вот сейчас, вот ещё немного потерпеть, и будет дом. И будет покой, уют, комфорт, что-то родное и умиротворяющее.

А его нет.
И не будет ещё четыре года.

А может, никогда уже не будет?

Эта заметка посвящена всему на свете

Мой настроение меняется три тысячи раз в день!
                                                                                                             
Просыпаюсь в 5:58, потому что Настя не слышит свой будильник, а я слышу. Подхожу и трясу её за ляжку: "Настя, что за херня?" :(

:) Убегая из общаги, слышу, как Маша желает удачного дня - лицо расплывается в улыбке. 

В автобусе засыпаю, стоя, и голова падает с плеч, выводя меня из дремотной комы. Ничего приятного. Засыпаю снова. И снова. И опять. :(

В электричке чувствую себя безумно одинокой. :(

:) В метро встречаюсь взглядом с симпатичным молодым человеком.

Теряю его в толкучке у эскалатора. :(

:) Он нагоняет меня в переходе с Пушкинской на Тверскую, и мы идём совсем рядом, изредка поглядывая друг на друга.
Ему на первый путь, а мне на второй. :(

От станции ВДНХ до ВВЦ идти чёртовых десять минут под ливнем! А я даже не знаю в какую сторону! :(

:) Идиотизм моего положения начинает казаться забавным.

:) Со студенческим - бесплатно!

:) Нашла комикс "Время приключений" - 100р за два первых выпуска. Будет подарок брату.

Чувствую себя невыносимо тупой, т.к. на десять неизвестных мне, но известных всем остальным присутствующим авторов приходится всего один, о котором я хотя бы слышала. :(

:) Виктория Токарева говорит о том, что не надо жертв. Мне нравится эта женшщина. Я остаюсь послушать.

Макаревич не приходит, и я отчаливаю домой... :(



и т.д. и т.п.

Моя психика скоро начнёт сдавать. 
Иногда я жду электрон, и меня ужасно тянет нырнуть вниз на рельсы. 

пятница, 30 августа 2013 г.

Moscow's secrets



Вообще то со мной много чего произошло за последние пару дней, но написать мне хочется только одно: вчера я видела, как зарождается любовь.

Девочка из соседней комнаты ехала в автобусе рядом с мальчиком с востоковедения. Потом он и его друг помогли нам донести пакетища из икеи до комнаты. Мы попрощались, посмеялись, и парни ушли. А через пар секунд мальчик с востоковедения вернулся и попросил девочку из соседней комнаты обязательно не забыть добавить его в ВК.
Вот и всё.

Но я готова спорить на две моих пачки доширака, что что-то у них ещё будет.