пятница, 31 августа 2012 г.

But in life, every ending is just a new beginning



Это случается, когда погода упивается своим одиночеством, моросит дождь, и ты сидишь в интернете уже часа три беспрерывно просто потому, что других дел у тебя нет, а заснуть не позволяет совесть.
В бесконечном плейлисте, полном до боли знакомых звуков, играет очередная песня, с которой был связан, когда-то, не лучший период твоей и так не слишком удачно жизни. Ты уставший от всего, от самого себя, запрокидываешь голову назад, спина впивается в спинку стула, приятно похрустывая. Кровь устремляется во все уголки закостеневшего тела, пробивает дрожь. Ты зажмуриваешь глаза от удовольствия и чувствуешь, как нагревается нос, щёки, лоб. Выглянуло солнце. И хочется, чтобы этот миг длился вечно, чтобы солнце никогда не угасло над твоим осунувшимся от недостатка эмоция и движений лицом.

Я знаю, то лишь прощальный подарок уплывающего за многоэтажки лета. Прощай навсегда.

Penelopa Cruz – Cocaine

четверг, 30 августа 2012 г.

Feels like






Rihanna – Rockstar

After


Важно вовремя осознать, что ты действительно хочешь оставить, что-то после себя. 


среда, 29 августа 2012 г.

Ready, steady. medvedy





Мне снились жёлтые листья в грязи. Снились ноги в кедах и ботильёнах. Снились свитера и куртки. Снилась осень, такой к какой я привыкла и какую, я хотела бы видеть опять. 
Люблю прохладу и свежеть после дождя. Люблю плотные колготки и шарфы. 

Я не то чтобы жду эту осень. Просто, мне кажется, что всё пойдёт не так. Не так, как всегда.
Это хорошо?

Я спокойна и готова, если не ко всему, то по крайне мере к сложностям любого рода.


Rihanna – Man Down



Everybody Dances to There own Boom Boom




вторник, 28 августа 2012 г.

Hmmm...

Под звуки своей любимой песни я растваряюсь в пустоте комнаты, которую постепенно заполняют сумерки. Как незваные гости они входят в кухню, не ожидая того что им вдруг предложат чаю, и не рассчитывают на тёплый приём. Они оседают. На стенах. На столе. На электрических приборах. На моих руках. В моих мыслях.
Динамика полёта моих сомнений набирает скорость в такт музыке.

And oh.. Take me off your mailing list
For kids that think it still exists
Yes, for those who think it still exists

По телу пробегает дрожь, я задыхаюсь, давясь мурашками, застрявших где-то в гландах. Я в западне. Зыбучие пески накатившего на меня так неожиданно одиночества, глубокой тоски и страха, тянут меня всё ниже и ниже.
Я растворяюсь в атмосфере.
Я лечу на самое дно.

New York, I Love You
But you're bringing me down

New York, I Love You
But you're bringing me down

Like a rat in a cage
Pulling minimum wage

New York, I Love You
But you're bringing me down

Мне бы хотелось просто встать и уйти. Но даже такая мелочь, как шаг - для меня сегодня непозволительная роскошь. Я грызу ногти и вспоминаю странный сон, приснившийся мне накануне. Сгоревший дом, потеряный давно друг, пожелтевшая не моя жизнь, голая женщина, много воды и отчаяния. Страшное отчаяние в самом финале. Мои тяжёлые, словно мешки с мукой руки и невозможность сделать шаг.

New York, I Love You
But you're freaking me out

There's a ton of the twist
But we're fresh out of shout

Like a death in the hall
That you hear through your wall

Я запинаюсь о собственные страхи даже в мечтах. Неужели я так сильно боюсь найти новое, что так дико цепляюсь за давно изжитое себя старое? Я не могу в это поверить. Я не могу в этом себе признаться.
Я не хотела писать про это. Я хотела писать не про это. Я просто хотела послушать песню и написать пару строк, о том, как пусто.

Сегодня плохой день. Сегодня я правда не понимаю, к чему всё это?


воскресенье, 26 августа 2012 г.

Because you and I were born for each other




Вроде бы пятым или шестым фильмом, доведшим меня до слёз, за последний месяц стал неповторимый "Титаник", который никогда мне не нравился. Никогда, кроме сегодня.

Жизнь такая потрясающая! Невероятное число эмоций, ситуаций, лиц, красок, перекрёстков, обид, значений, вопросов... Невероятная бесконечность хитросплетений людских судеб.

У меня не осталось уже никаких предчувствий, и знаки, что мне посылают сны, видимо, навсегда останутся мной неразгаданными.

Давай просто пойдём вперёд?
Мне страшно.
Но мы будем неповторимы. Как две кометы, которым суждено столкнуться в пустоте космических пустынь. Почему именно мы? Кто мы?

Просто если тебя не существует, зачем было заставлять существовать меня?
Двое, как части одного целого.
Я люблю тебя, там, где начинается наше время, там, где я ещё не была, там, где мы обязательно столкнёмся, чтобы остаться вместе навсегда.

p.s: момент - Band Of Horses – The Funeral