четверг, 14 июня 2012 г.

Oh God, JUST DO IT!

Шутки в сторону, сейчас будет серьёзная заметка.


Всё дело в том, что мы научились быть реалистами. Слишком рано.
Когда тебе приходится отвечать за свои слова в полной мере, когда каждое твоё решение правда что-то меняет, когда твоё слово действительно имеет вес, волей не волей ты начинаешь думать.
Думать значит предвидеть последствия, и к сожалению, в силу возраста - это значит бояться.

Знаете, чего нам бы с вами сейчас уж точно не помешало бы? Море амбиций и капельку наглости.
Ребята! Мы молоды, и я не буду врать, что перед нами распахнуты все двери и только и ждут, что мы в них влетим лёгкой походкой, возможно они даже не ждут что мы осмелимся в них постучать, но двери, они есть!
Хватит бояться осуждения, разочарований, боли, бедности, смерти, потому что всё это и есть проявления жизни, который мы так жаждали сидя взаперти, в четырёх стенах серой школы, серого города.
Я не верю в чудеса, в любовь с первого взгляда, в бескорыстную помощь, но я верю и это единственное в чём я могу вам поклясться - в жизни случается всякое.
Осознавая риски, почему никто не думает о призе?

Я просто хочу сказать, что если ты ещё не нашёл - ищи, если ты не уверен - рискни, если ты проиграл - начни сначала.
Такая прекрасная и удивительная жизнь, разве можно об этом забыть хоть на минуту?

I am back



Чем дольше находишься наедине с собой - тем меньше хочется выходить на свет.
Первые пару дней меня ломало, потом привыкла, когда на четвёртый день понадобилось встретиться с друзьями... ЧТО? ОДЕВАТЬСЯ? КРАСИТЬСЯ? ВЫХОДИТЬ НА СВЕТ?

Как говорится, во всём должна быть мера.

На улицу я вышла, с друзьями встретилась, побила кое-кого немного, посмеялась, поболтала, пофоткалась и всё встало на свои места.

Life is good.
My Chemical Romance – Teenagers (Album Version)
Kaiser Chiefs – Never Miss A Beat

среда, 13 июня 2012 г.

?



не знаю, что происходит. просидела вчера до пяти часов утра, встречала рассвет, это было чудесно.
мне б просто хотелось, чтобы кто-нибудь был рядом в этот момент.
или не хотелось?

всё с ног на голову. лето не чувствуется совершенно. время словно остановилось.

хочешь получить то, чего у тебя никогда не было - делай то, что никогда не делал?
не знаю точно, что я хочу получить, но знаю, что я ещё никогда в жизни не проводила столько времени сидя за книжками и интеллектуальным кино. мне здесь не нравится. забери меня.

поскорей бы на море. там всё неважно.

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Summertime sadness



Зависаю под Lana Del Rey и LCD Soundsystem, это конец, да?
Мне почему-то всегда хорошо пишется под грустную музыку. Грустную, но не безнадёжную.
Лето лето, где ты?
Пол часа сидела у раскрытого окна, ловила дождь, боролась с боязнью высоты.

Не то чтоб скучно, просто некуда себя деть. Или это оно и есть? Одиночество.


LCD Soundsystem – New York, I Love You
Lana Del Rey – Diet Mtn Dew 
Lana Del Rey – Blue Jeans 

пятница, 8 июня 2012 г.

...



Я ничего не знаю о себе.
Знаю только, что очень люблю читать, смотреть кино, слушать музыку, вкусно кушать, мечтать и помогать друзьям, потому что после этого всегда надолго хорошее настроение и чувство невесомости в животе.
Знаю, что классе в шестом сдала двух своих подруг, и хотя сегодня они об этом даже не вспоминают, я до сих пор не могу себе этого простить, и каждый божий день я жду, что случиться что-то подобное, и уж теперь я точно умру, но не предам.
Знаю, что у меня слабый дух и очень очень боюсь, что ощутив хоть немного самостоятельности, я тут же сопьюсь или стану наркоманкой, начну курить и ходить на свидания со всеми более или менее приглядного вида мужчинами лишь бы не быть одинокой и чувствовать тепло.

Хочу жить громко!!! Так, чтобы мне было куда одеть вечернее платье в таком городе, где каблуки- пригодная обувь для дневной прогулки, чтоб никому ничего не быть должной и всегда иметь возможность сорваться за своим больным ребёнком в детский сад и весь день провести с ним. Хочу быть мудрой, всегда бодрой и весёлой.
Хочу татуировку и чтоб в холодильнике моей собственной квартиры всегда была бутылка белого вина.

Я ничего не знаю о себе.
Знаю только, что меня нет ещё в реальном мире, но я существую. Я, как неизведанные земли, как космос. Я - целая непознанная никем вселенная.
И мне грустно.

среда, 6 июня 2012 г.

Who knеw?


"только пепел знает, что значит сгореть до тла
но я тоже скажу, близоруко взглянув вперед
не все уносимо ветром, не все метла
широко забирая по двору подберет

мы останемся смятым окурком, плевком
в темноте под скамьей куда угол проникнуть лучу не даст
и слежимся в обнимку с грязью считая дни
в перегной в осадок в культурный пласт

замаравши совок, археолог разинет пасть
отрыгнуть, но его открытие прогремит на весь мир
как зарытая в землю страсть
как обратная версия пирамид

"падаль" - выдохнет он обхватив живот, но
окажется дальше от нас чем земля от птиц
потому что падаль - свобода от клеток,
свобода от целого, апофеоз частиц"


Так вот, что я чувствую... это апофеоз частиц.