пятница, 27 апреля 2012 г.

Мысли вслух.

Иногда, кажется, нет причин для грусти, а иногда наоборот всё валиться из рук, а ты стоишь посреди людной улицы, и ничего.
Как песок утекает сквозь пальцы, так мысли вырываются за пределы моего я, куда-то далеко, где их ждёт счастливая жизнь. А люди всё идут и идут, можно даже на миг подумать, что они знают чего хотят.
"Ничто не постоянно, кроме переменчивости всего" или вроде того.


Glee Cast – Shake It Out

четверг, 26 апреля 2012 г.

Fire



В нас зреет план, и кипит сила.
Чтобы сделать нечто великое, чтобы никогда не умереть по-настоящему.

среда, 25 апреля 2012 г.

Everything




В Живерни сейчас цветут тюльпаны, а я просидела час в очереди ко врачу, чтобы узнать, что справку мне выпишут только завтра, а значит всё было зря.

Мне приснился странный сон, будто-бы была зима и мы пошли всем классом в поход. Только почему-то палатку мы поставили рядом с моим домом, а внутри она была совсем, как Ритина комната. Кажется смысла там не было никакого, только они опять ссорились, она опять собиралась его бросить, а когда я отвернулась, то в следующую секунду они опять были вместе, как ни в чём не бывало. Единственная, что я тогда подумала "Как можно постоянно прощать?".
Вторя часть сна не была связана с первым вообще никак. Ты зачем-то провожал меня из школы и мы говорили на темы, которые редко затрагивают не друзья. Мы сели прямо на асфальте, было очень жарко, а мне было душно вдвойне, ты надавил на самое больное, затронул то, о чём я сама с собой поговорить не могу. Боже мой, как ты смотрел. Прямо в душу. Я, мне, я хотела отвернуться, скрыться, как-нибудь так изловчиться, лишь бы только уйти от этого испытующего взгляда. Я хотела закрыть глаза руками и ненавидеть, как ты ждёшь ответа, но ты схватил мои руки, и мне не осталось ничего, кроме как посмотреть прямо тебе в лицо и сказать ответ.

Это было так ужасно и так просто одновременно. Ты меня не осудил... То, что мне казалось, страшной тайной, ты счёл маленькой человеческой слабостью и мне стало так хорошо.

Я проснулась и мне было чудесно.

Не знаю, ребят. Каждый день на вес золота.
Меньше тревожьтесь - больше улыбайтесь.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Live fast. Die young. Bad girls do it well.

Я просто надеюсь, что вас не раздражает, то какой я стала в последнее время.
Мне нравится быть "восторженной". Мне очень хорошо и спокойно, когда я могу радоваться всему, что вижу и не бояться быть непонятной.
Вы ведь меня любите даже теперь?
Я собираюсь оставаться такой ещё очень долго.


пятница, 20 апреля 2012 г.

stranger



Мне кажется, начинается новая жизнь.
Не так, как обычно, знаешь, когда лежишь ночью, пытаешься уснуть и думаешь, что завтра начнёшь всё сначала, что теперь ничего уже не будет, как прежде.
Нет, не так. Я чувствую её тихий приход, словно я спала, а она, чтобы меня не разбудить, зашла медленно медленно и очень осторожно прикрыла дверь за собой. Без всей этой мишуры и помпезных заявлений о том, что ничего теперь не вернуть назад, она просто заглянула и решила остаться. Но я ещё до конца не проснулась и потому не могу разглядеть пока, какая она, эта жизнь. Знаю только, что она сидит на раскладном стуле у моего стола, напротив кровати и терпеливо ждёт, когда глаза мои наконец раскроются.

И мне страшно, как страшно проснуться после долго сна и подле себя обнаружить незнакомца без лица. Можно сделать вид, что ты ещё не проснулся, это даст время подумать, но в конечном итоге, выход будет всего один, встать и узнать, что нужно этому странному гостю. Сейчас я не чувствую в себе достаточно сил, чтобы с ним познакомиться, лучше пока поразглядываю его хорошенько из под ресниц, а там видно будет.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

mine

Дополним друг друга до полного круга (с)


Последние два дня, наполнены разговорами о том, что не имеет смысла обсуждать, потому что ответы найти невозможно.
Нам нужно иногда такое слышать. Слышать то, что ты не одинок в своих страхах, что оглянувшись назад, мы можем с улыбкой вспомнить все те глупости, что совершали из непонятных теперь никому, включая нас самих, порывов. Слышать, что в тебя верят, когда ты потерял уже всякую нить. Слышать, что дружба неподвластна внешним обстоятельствам и собственным тараканам в голове. Наверно, мы и правда должны быть вместе, раз после стольких крайностей, мы всё равно соединялись вновь, каждый раз любя друг друга только сильнее.
После таких разговоров ничего в принципе не меняется, и никакие точки не расставляются над i. Просто жить с мыслью, что ты уже знаешь, что такое любовь, пусть пока лишь в одной из её ипостаси "дружбе", гораздо... так жить - мне нравится.


Спасибо.


пятница, 13 апреля 2012 г.

In God we trust

Такое настроение. Хочется всех убить, но любовь к миру зашкаливает.



Со стороны наверно кажется, что я живу счастливо. И я живу счастливо.
Просто иногда случаются такие моменты, вроде бы ничего особенного, просто мелкие неприятности, с которыми как-то свыкаешься и в повседневной канители уже и не обращаешь на них внимания. Они всегда с тобой случаются, у каждого своё бремя, и постепенно ты свыкаешься с этим, уже не смотришь на это, как на груз, просто неотъемлемая часть твоей жизнь.
Так вот бывают такие моменты, когда очередной укол, привычным казалось бы шприцем, в самое приевшееся уже место, вдруг попадает в самый нерв. И эта боль, она сводит с ума. Ты теряешь равновесие и валишься камнем вниз, на самое дно.

Вот сегодня со мной произошло нечто подобное.

Никогда не считала, что боль, есть неотъемлемая часть жизни. Если тебе больно - значит ты нездоров. Нездоров - значит несчастлив. Несчастлив - значит мёртв.

Вы скажите - это детство и в реальной жизни всё далеко не так просто, что не бывает чёткого разделения на чёрное и белое, и что боль необходима человеку, как воздух, чтобы не забывать цену счастья.
Но если все на Земле заболеют вдруг чумой и не останется ни одного здорового человека, станете ли вы считать чуму - нормальным, естественным состоянием человека, только потому, что всё человечество попало под удар? Я нет.
Только потому, что никто не знал жизни без боли, ещё не значит, что такой жизнь и была для нас создана.

А вообще, не знаю, что именно я хочу сказать.
Хочу найти Бога.