пятница, 30 марта 2012 г.

Something goes wrong.



Как-будто что-то не так. не отпускает. всё равно где-то в глубине тоска.

Я сегодня встретила людей, с которыми год назад была так счастлива. в чужой стране, на чужом языке- эти люди мне стали, как родные.
Я сегодня улыбалась часа три подряд, до боли в скулах, потому что мои ребята совсем такие, как я помню.
Я сегодня смогла наконец выдохнуть и расслабиться. от души посмеяться, выспаться и не думать ни о чём.

Ты сказала, что теперь будет новая жизнь, жизнь "после". я была несказанно рада.
Но знаешь, я подумала и решила, что не хочу вторую попытку, мне нравилось моё "до", просто там чего-то не хватало. всё на своих местах, и нет повода опускать голову. мне кажется, впереди нас ждёт только добро. много чистого и светлого добра.

И всё равно, что-то внутри надломилось и никак не избавиться от этого.
Где же ты, моё душевное спокойствие?

четверг, 29 марта 2012 г.

мне страшно, и я устала.

просто не хочу никому ничего рассказывать напрямую, потому что я из тех придурков, которым жалуются на жизнь, а они идут и всех спасают.

завтра всё это кончится.
только сразу же начнётся что-то ещё. да?


суббота, 24 марта 2012 г.

I've been everywhere, man looking for someone



Нам никогда не хватает времени, но у нас есть время на всё. Оно безгранично, ибо ты не знаешь, где встретишь свой конец.

Я бы наказала своим детям не бояться жить.

Нет никого смысла жить в страхе.
Вокруг нас слишком много зла, ненависти, зависти, жестокой глупости и опасных заблуждений. Вокруг насилие и смерть. Это так и от этого не уйти.

В конце концов, все мы блуждаем в темноте. Зато каждый может выбрать любое музыкальное сопровождение, а это, согласитесь, уже немало.



4:02

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Young and wild and free.



Просто сейчас такое время, когда мы не можем позволить себе быть детьми в любой момент.
От того так ценно то, что мы делали вчера-сегодня.

Мы можем избавиться на немного от лживости и двуличности, можем позабыть о необходимости держать себя гордо. можем кричать от резких движений, наслушавшись страшных историй. можем делать сальто в сугробах. можем трясти волосами и прыгать по залу а танцах. можем есть шпикачки, прожаренные на костре в час ночи. мы можем фотографироваться лёжа на льжду в центре катка с малознакомыми людьми.

И в мире, который мы создаём- нет места старым обидам, недопониманию, осуждению.
И жить - хорошо.

Penelopa Cruz – Cocaine
Penelopa Cruz – Me fui 
Penelopa Cruz – El Golpe 
Penelopa Cruz – Malo 

пятница, 16 марта 2012 г.

It's time for an advice.

Люби себя. Люби себя! Люби себя! Люби себя! Люби себя! 


Люби себя! 




всё, что нужно - это любить себя.

четверг, 15 марта 2012 г.

Shy shy happiness.



Сейчас мне хорошо.
Удивительное чувство тепла и тихой радости, которое порой разливается летним морским прибоем в душе, где то в самой глубине сердца.

Я не хочу делать и говорить что-либо. я хочу просто пить свой чай, смотреть смешные картинки и быть немножко влюблённой в парня, который приснился мне уже два раза, каким-бы глупым, с точки зрения логической, это не было.

И я не знаю, что будет завтра. в сущности, я не знаю вообще ничего.

Magnetic Man – I Need Air feat. Emeli Sand 

среда, 14 марта 2012 г.

Forever alone



Такое ощущение, что всё не так.
Но я, однако, не имею ни малейшего понятия о том, как оно должно быть.

Когда мне нечем заняться, появляется слишком много мыслей. это неизбежно. как луна управляет приливами, так пустота подчиняет моё сознание.

И никто не может подобрать нужных слов, чтобы утешить моё больное, воспалённое воображение. словно я сижу в этой серой комнате, с маленьким окошком под самым потолком, совсем без двери, зато с деревянным скрипучим стулом. и нечем там заняться, кроме как садиться и вставать с этого мерзкого стула, который надрывно скрипит от каждого моего прикосновения. но через некоторое время, одиночество настолько тебя переполняет, что ужасная симфония иссохшего дерева уже не кажется тебе такой отвратительной, и ты даже как-бы специально начинаешь касаться его всё чаще, лишь бы не быть совсем одному и слышать хотя бы чей-то голос.

И всё здесь отравлено ядом бесцельности и прокрастинации.