четверг, 29 сентября 2011 г.

Try everything until you can








Вы заметили, что в последнее время люди стали мыслить картинками?
Я имею ввиду, что 90% моих друзей не знают кем они станут в будущем, чем будут занимать и где жить, но точно знают, что по утрам будут заходить в starbucks и ходить с этими большими бумажными стаканами, как на всех этих фотографиях с weheartit или tumblr. они точно не знаю чего ждут от отношений, но они уже видят, как плавают голышом со своей половинкой в море, как в "Один день". у них нет собственного стиля и плана, но они уже видят, как они заходят в свою огромную гардеробную, как у Кери Бредшоу.

Мы не знаем чего хотим, но точно знаем какие кусочки должны быть в нашей жизни.
Все говорят, что детали важны, но можно ли получить что-то действительно стоящее зацикливаясь лишь на мелочах. прокручивая в голове снова и снова кадры своей будущей/возможной жизни, сможем ли мы в конечном итоге прийти к чему-то целому?

Пока я могу лишь наслаждаться и отдаваться полностью сегодняшнему дню, потому что плана на завтра у меня нет, ровно, как и целей.
если тебе пока не за кого умереть- живи для себя. по крайне мерее мне будет. что вспомнить, если я буду в состоянии.

p.s.Glee Cast - Do You Wanna Touch Me (Holly & New Directions). всем убойных танцев за мой счёт!

вторник, 27 сентября 2011 г.

Dinamitez-moi.


Я взрываюсь, взрываюсь, взрываюсь. каждую минуту раздаются взрывы в моей голове.
Хотела написать про традиции и ещё о кое-чём важном, но чёртовы взрывы...

Внутри всё переворачивается, у меня там похоже блендер или мясорубка.
Мне даже не то чтобы плохо, мне просто не так, как надо. днём я летаю, мне для счастья хватает одного вида, а вечером я понимаю насколько мы далеки. всего лишь разные миры. нас ничто не роднит, разве что сарказм. и в те моменты, когда я осознаю это, на меня обрушиваются тонны светлой грусти. печаль, вызванная собственной наивностью.

Я конечно могу назвать это полезным жизненным опытом, найти тысячу причин почему мне это только на пользу и убедить себя в том, что ещё не время.
Но я не хочу думать. я хочу целоваться днём и танцевать ночью, а по утрам пить чай и писать. я всего лишь хочу быть с тобой. сейчас.

А мне опять остаются лишь взрывы и простое "привет".

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Night.


Такое знаете, искреннее веселье переходящие в задушевные разговоры и сменяемое совершенно сумасшедшими выходками!

И так оно вышло, что мы всю жизнь будто бы оторваны от этого мира. от этой грязи, алчности, желчи, зависти и неоправданного эгоцентризма. мы будто парим в этом облаке простоты.
Мне так приятно было знать, что я провожу ночь с людьми, которые не тратят свою жизнь продумывая планы мести и не разрабатывают разные способы унижения.

Там было безумно весело, правда. танцы, которые доводят тебя буквально до алкогольной эйфории, песни о том, что ты чувствовал, но некому было рассказать, длинная длинная ночь, те кто разделяет твоё мнение, гонки на матрасах с лестницы и бег с флагами по лужам.

Наверно, так оно и есть "ни что так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом".
Спасибо!

пятница, 23 сентября 2011 г.

Dasha- durak.


Когда я влюблённая, я плохая.
не общительная, не смешная, не в теме.
разговаривать ни с кем не хочу, выходить из квартиры не хочу, даже ногти красить не хочу.

Сбегаю при первой же удобной возможности, всех ненавижу, пью чай в гигантских количествах.
Назвала трёх девочек на улице жирными, обиделись наверно. за что я их так? и с Сашей сегодня нехорошо себя вела.
Уроки тоже не делаю. сижу в контакте, слушаю музыку, обновляю страницу, расползаюсь по кровати. я лапшичка.

Поскорее уже уехать на выходные. всё забыть. проветрить мозг. танцевать всю ночь и фотографироваться.

Не хочу, чтобы ты мне нравился. всё какое-то не в радость.

Garbage - I just wanna have something to do (Ramones Cover)

четверг, 22 сентября 2011 г.

Such a lovely gossips.

Это не высоко-культурная заметка, а просто то о чём я сегодня много думала.

Вся ситуация изначально глупа и комична. Была подруга- стала встречаться с кретином- переняла от него всё самое худшее- перестала быть подругой.
На данном этапе нашего с ней общения, то есть до вчерашнего дня, мне неоднократно давали понять, что вроде как дружить никто переставать не хочет и намерен даже идти на какие-то компромиссы, чтобы вернуть прежние отношения.
Но сплетни! ах Боже мой, какая это замечательная вещь!

Неделю или чуть больше дней назад, случилось мне неудачно пошутить при моём соседе спереди и назвать парня моей "недоподруги" сплетником. и даже не в этом была суть. мы с Ильёй, как обычно ржали всю перемену и перекидывались язвительными характеристиками наших одноклассников. ну манера общения у нас такая и по внегласному уговору мы знаем, что это добрые шутки не скрывающие за собой никакой ненависти. диалог зашёл про сплетников и тут сосед меня и спросил:
-Кто сплетница? (в школе у нас нашёлся такой кретин, который решил повторить за знаменитым сериалом и организовать свою сплетницу. идея с треском провалилась и сплетницу закрыли).
ну я и ляпнула, что это парень моей хм... подруги? всё это происходило со смехом на губах и я вообще об этом через 10 минут забыла.
Если найдутся те, кто решат, что я сама виновата- зачем назвала его имя? то поясняю- когда сплетница только только появилась и ещё вовсю работала, этот boyfriend рассказал нашим общим друзьям, что сплетница- это я. вспоминаю и смеюсь честно говоря, но всё-таки было обидно. ну вот мне и вспомнилась та ситуация, поэтому я и назвала его.

А к чёрту всё. мне лень об этом всём писать. скажу только, что иногда те, от кого вы совсем не ждёте подвоха- могут вас подставить, дабы угодить чужим прихотям.
вас могут обвинить и возненавидеть на пустом месте, даже если вы ничего и не сказали, не то что сделали.
Просто помните- те кто шепчется у вас за спиной, обыкновенно, не стоят вашего внимания. совсем.

среда, 21 сентября 2011 г.

My minde.


Пока по настоящему не испугаешься- не поймёшь, что такое страх.

Мама всю дорогу орёт на подрезающих её мужиков, ещё и полис забыла и вообще мы опаздываем на 10 минут. едем на вагонку, район, в котором я бываю раз в году на дне рождении крёстной. и от того он кажется каким-то несуществующим, акварельно-призрачным. а солнце уже садится, становится холодно и пахнет одиночеством.
Сворачиваем с главного проспекта, вдоль по улице виднеется огромное пыльно-бежевое, обшарпанное здание. я сразу понимаю, что это больница. вся улица будто наполнена слезами, которые были там выплаканы. плечи опускаются всё ниже.
Меня начинает тошнить, голова раскалывается. хочется выпрыгнуть из машины и бежать, бежать, бежать подальше отсюда, туда, куда ушло солнце.
Внутри тускло светят длинные трубы флюоресцентных ламп, в приемной сидит пара человек, и все стены увешаны плакатами о спиде, профилактике туберкулёза, преждевременной беременности, раке крови и инсультах.

Сажусь на этот противный стул, лицом к лицу с врачом, мама сзади. я медленно прокручиваю в голове: Даша, тебе ещё не поставили никакого диагноза. ты не умираешь. ты просто преувеличила, как всегда. но почему-то я сама себе не верю и на всякий случай сжимаю зубы так плотно, насколько это возможно. только не плачь, ради Бога, не плачь!
Беседуем с врачом. вопросы про детство, антибиотики, проблемы, внешние факторы. небольшое обследование.
Ах вас это настораживает? Ах анализы? Ах таблетки? кажется меня сейчас вырвет.

Выхожу из кабинета максимально быстро, а всё же не бегу- надо держать себя в руках. слёзы уже стоят в уголках глаз. зачем я плачу? ведь ничего ещё не решено, я возможно совсем здорова. я не могу позволить себе слабость- мама не поймёт, а лишних расспросов я просто не перенесу.
Падаю на сиденье, пристёгиваюсь и из-под пелены боли смотрю, как медленно уходит вдаль серая лента шоссе и район УВЗ.

И мне правда страшно. по-настоящему жутко от того что сейчас происходит. я ложусь под свои три одеяла и сдаюсь. я сдаюсь.

Ты говорила боишься алгебры или что подумают про тебя люди?
Одно и то же ли мы считаем страшным?

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Yesterday.

У меня вчера был действительно замечательный день.
Он кажется особенно не выделялся среди череды этих учебных дней, а всё же как-то по-особенному полюбился.

Ещё в школе всё шло как-то гладко. всё дышало выходными и даже учителя как-будто не были настроены на учёбу. мы болтали, смеялись, пели.
На перемене между двумя алгебрами я уснула. проснулась от жарких споров парней о том, что "КристаллМейден пряталась в лесу и Илья зря скинул пп, раз Кузя всё равно его не подобрал, хотя ему не хватало". достаточно, чтобы понят, как сильно мне не хватало их на каникулах!
Рита такая смешная ещё. всё время я с ней попадаю во всякие глупые ситуации, которые так приятно вспомнить перед сном с улыбкой. обедали с ней вдвоём в классе. какое-то особенное настроение стоит в воздухе, когда вы в одиночестве сидите друг напротив друга за партой, обсуждаете важныее для вас вещи, поедая бабушкины свежие чебуреки.

А потом почему-то солнце выглянуло и мы уже едем в сад на шашлыки. играет самая лучшая музыка и мы танцуем на задних сиденьях, словно на самом деле находимся в лучших клубах мира. я успеваю что-то тараторить и все смеются, смеются, смеются.















Пахнет мокрой травой и свободой. хочется просто слиться с природой. стать ветром или листвой. чувствовать жизнь такой, какой она была создана. создана для нас.

Всё получается как-то само собой. ты видишь красоту там, где не подумал бы её искать. мне очень хорошо и спокойно на душе. мир покрывается солнечным туманом и я погружаюсь в умиротворение.














Действительно прекрасный день, с прекрасными людьми.