среда, 30 марта 2011 г.

Happy Birthday


У моего брата есть кошка- Дина, кажется он назвал её в честь какой-то королевы, правление которой завершилось тем, что её съели собаки. Дак вот Лёша (мой брат) уехал из дома 4 года назад, чтобы учиться в другоv городе. На самом деле, как я потом поняла, он уехал для того чтобы начать новую жизнь и реализовать себя так как ему хочется. Когда Лёша ушёл из квартиры, чтобы уехать в Екатеринбург на свой первый в жизни семестр, я закрывала за ним входную дверь, мы о чём то смеялись, но дело в том что когда дверь закрылась - я заплакала. Конечно он об этом не знает, думаю никто в моей семье не видел как я плачу в 9 из 10 случаев, но это даже к лучшему. Я плакала потому что я поняла, что хотя нас как и прежде двое, постоянное одиночество теперь мне обеспечено. Я была ребёнком - я повзрослела за месяц. Наверно единственным детям в семье меня никогда не понять, да даже не всем у кого есть старший брат или сестра меня не понять. У нас с ним знаете, своя семья внутри семьи (конечно когда мне было 11 я этого не понимала).

В общем вчера я примерно до трёх часов ночи смотрела Glee вконтакте и решила остаться спать в Лёшиной комнате. Когда я возвращалась из душа, я увидела на кровати Дину. Она лежала свернувшись клубочком на моей подушке. Знаете это было так... Больно. Больно и тепло. Я смотрела на неё и понимала, что в этом доме так же как и я чувствует по крайне мерее ещё одно существо. Она его ждала, хотя я уверенна, что Дина понимала, что он никогда уже не вернётся на совсем.

Сегодня ему 22.

Мне кажется для каждого человека наступают такие моменты, когда он осознаёт, что его жизнь уже не будет прежней. В такие моменты у каждого должна быть своя Дина.

вторник, 15 марта 2011 г.

Think less


Стоит ли расставлять приоритеты? Стоит ли разделять вещи на важные и неважные? Стоит ли пытаться успеть всё? Мой ответ: нет. я вам больше того скажу: вообще не стоит даже задумываться о том что все вещи делятся на эти категории. это всё надуманное! главное запомните, что вещи- это вещи, люди- это люди, чувства- это чувства. всё предельно просто. я бы даже сказала, что всё настолько просто, что даже скучно в некотором роде.

Села я в кое-то веке делать д/з по биологии (вы не думайте плохого, просто последние сроки истекали, а у меня ни одной записи в тетради кроме цветочков и кое-чьих имён).
В общем картина следующая: я, стол, по верх стола тетрадь, по верх тетради мои ноги, которые греет лампочка, во рту ручка и всё это в сочетание с негодующим взглядом, которой сверлит тетрадь моей одноклассницы (ну просто у меня учебника нет, мне его не дали, потому что прошлогодний не приняли, ну там другая история). Сижу я и думаю, как бы мне сделать так, чтоб конспекты идентичными не были. Решила термины написать под чёрными жирными точками, выводы зелёным маркером выделить и подчеркнуть, замечания взять в жёлтые рамочки, а постулаты вообще в два столбика и пронумеровать, тут ещё картиночка, а вот здесь ссылочки на статьи из интернета.
В итоге, вместо тетради цирк Дю Солей, четвёрка по биологии и рябь в глазах от буйства красок.

Мораль: не увлекайтесь маркерами и не классифицируйте, то в чём и так не запутаетесь. Потом ведь на жизни взглянуть спокойно не сможете, а только плакать будете, от глазного раздражения.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Go away


Я тебя не люблю.
Уходи из моих снов, коридоров, воспоминаний. Исчезни со страниц моих дневников, из быстрого набора и слов, крутящихся на языке.
Я тебя не люблю.
Оставь меня пожалуйста в покое. дай смеяться с друзьями всем сердцем. разреши мне не бояться сказать лишнего. ослабь хватку на моих плечах, которые нервно дёргаются от одной мысли о мысли о тебе.
Я тебя не люблю.
Ты не можешь знать лучше, чем я. Ты не я. Я не ты. Нет никаких мы и не было никогда и не будет уже. я прошу тебя уходи на совсем. ты хоть и дал мне всего одну надежду и сейчас я вижу только твою тень, но мне и это слишком.

Я тебя не люблю.
Тебя не люблю.
Не люблю.
люблю очень.

суббота, 12 марта 2011 г.

Best wishes.


Гордости не в меру. Дни занятые ничем. Я на пике. Музыка от которой никак. Вечер обещал быть прекрасным. Олицетворение. Греем попы в трамвае. Долго стоим в очереди. Срыв.

Башмачкин разговаривал у Гоголя междометиями, я просто постоянно ору.

В словосочетании лучшая подруга, слово лучшая никогда не было главным (моя точно не лучшая). Главное - подруга, и мы друг по другу скучаем.


p.s: Ульяна, я тебя люблю.

понедельник, 7 марта 2011 г.

People


Люди, которым сложно попросить. люди, которые просят слишком много. люди, которые всё время молчат. люди, которые говорят без умолку. люди, которые ржут как кони. люди, которые не видят ничего смешного.
Люди которые бросаются в крайности.
Люди, которые ненавидят, которые любят, которые думаю что любят.

Простые люди. сложные люди. просто слишком тупые люди, которые кажутся сложными.

Люди, имеющие право на жизнь. Живые люди. Люди, переводящие кислород. Люди, глотнувшие жизни сполна. Люди, которые не видели жизни в глаза.

Ну знаете... в общем просто люди, которые вас окружают.

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

march


Вот он март! вот оно время, которое характеризует Россию даже лучше чем водка. когда грязь. когда всё наружу. когда солнце заманчиво слепит тебя по утрам, а выйдя на улицу ты получаешь только талое гавно под ногами и пьющих в подъезде подростков. когда хочется сняв шапку, часами сидеть в парке с друзьями, а вместо этого тебя с оттяжкой бьёт по ушам по-зимнему пока холодный ветер. когда думается что теперь в школу по утрам вставать будет проще- светло ведь, а вместо этого тебе как и прежде лень поднять своё тело с постели в семь. март. ты обещаешь себе, что это будет лучшее время в жизни, а вместо этого боишься рискнуть и только строишь планы на будущее, которое вообще то уже наступило.
март- это обман. сам по себе март не принесёт вам ничего. то есть вообще ничего. только вы сами можете заставить себя жить. жить чтобы бороться. жить чтобы жить.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

one in a million


Я была абсолютно счастлива, когда мы с тобой вдвоём очень неспешно, хоть и знали что уроки не сделаны, шли в сумерках после репетиции, уставшие как собаки. мы скидывались по пять последних в кармане рублей, на "колокольчик" и жвачку, а ты брала и покупала чёртову лапшу быстрого приготовления. потом ещё и жевала её в сухомятку с довольной ухмылкой на лице. мне нравилось зачитывать тебе смс-ки от Него и смеяться над глупой подростковой романтичностью (свои ответы я не читала, потому что знала: ты засмеёшь). я обожала когда мы смешивали пену для бритья твоего папы, с маминой краской для волос, а потом выкидывали это нечто на торговые палатки под твои окном. не было для меня ничего лучше чем смеяться вместе с тобой до боли в животе и сгибаться пополам прямо на проспекте строителей от того что хорошо! и пусть все смотрят, пусть думаю что хотят, мне дела до этого не было.ты меня всегда понимала. мы смотрели на мир под одним углом.
Ты меня многому научила и я люблю тебя всем сердцем.