воскресенье, 27 февраля 2011 г.

march


Вот он март! вот оно время, которое характеризует Россию даже лучше чем водка. когда грязь. когда всё наружу. когда солнце заманчиво слепит тебя по утрам, а выйдя на улицу ты получаешь только талое гавно под ногами и пьющих в подъезде подростков. когда хочется сняв шапку, часами сидеть в парке с друзьями, а вместо этого тебя с оттяжкой бьёт по ушам по-зимнему пока холодный ветер. когда думается что теперь в школу по утрам вставать будет проще- светло ведь, а вместо этого тебе как и прежде лень поднять своё тело с постели в семь. март. ты обещаешь себе, что это будет лучшее время в жизни, а вместо этого боишься рискнуть и только строишь планы на будущее, которое вообще то уже наступило.
март- это обман. сам по себе март не принесёт вам ничего. то есть вообще ничего. только вы сами можете заставить себя жить. жить чтобы бороться. жить чтобы жить.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

one in a million


Я была абсолютно счастлива, когда мы с тобой вдвоём очень неспешно, хоть и знали что уроки не сделаны, шли в сумерках после репетиции, уставшие как собаки. мы скидывались по пять последних в кармане рублей, на "колокольчик" и жвачку, а ты брала и покупала чёртову лапшу быстрого приготовления. потом ещё и жевала её в сухомятку с довольной ухмылкой на лице. мне нравилось зачитывать тебе смс-ки от Него и смеяться над глупой подростковой романтичностью (свои ответы я не читала, потому что знала: ты засмеёшь). я обожала когда мы смешивали пену для бритья твоего папы, с маминой краской для волос, а потом выкидывали это нечто на торговые палатки под твои окном. не было для меня ничего лучше чем смеяться вместе с тобой до боли в животе и сгибаться пополам прямо на проспекте строителей от того что хорошо! и пусть все смотрят, пусть думаю что хотят, мне дела до этого не было.ты меня всегда понимала. мы смотрели на мир под одним углом.
Ты меня многому научила и я люблю тебя всем сердцем.

пятница, 4 февраля 2011 г.

The Fight


Хватит меня бить! Хватит швырять меня на пол и допинывать ногами в живот! Хватит давать пощёчины и ставить подножки из под тяжка! Это совсем не смешно!
Я стараюсь. честно. я пробую. я ошибаюсь. я встаю. у меня куча дел, проблем, планов, хотя пожалуй это всё одно и тоже. Я знаю, что ВСЕМ сложно. знаю, что ВСЕ так живут. я согласна на вечную борьбу за жизнь, счастье, будущее. но Боже где мне взять на это сил?
Согласись, совсем нечестно было оставить меня без последнего источника надежды! зачем отнимать у меня, то что помогало мне каждый день подниматься в 7 утра и понимать, что всё не зря? зачем было мутить воду в моём единственном источнике влаги? зачем было красным маркером черкаться на единственном экземпляре моей жизни?
Ок. Просто устрани неполадки в моём источнике сил! нарисуй мне карту к месту, где это ремонтируют. дай ссылку на видео курс, чтобы я починила сама. скажи адрес магазина, где я смогу заказать новый.

Я готова жить дальше. но даже приливы невозможны, без луны. сам знаешь.

вторник, 1 февраля 2011 г.

What a wonderful world?


Я сегодня проснулась и... как-будто лето наступило!
Мне никуда не нужно спешить, по телевизору идёт Спанч Боб и солнце целится своими лучами мне прямо в глаза. Я не хотя встаю с кровати, проматывая в голове вчерашний вечер. Открываю дверь и в комнату забегает Дина, стремительно прыгает на кровать и падает, как-будто бы замертво. Зевая, распахивает рот на пол лица и с непониманием смотрит на меня. Взгляд кошки недоумевающе вопрошает: ты зачем встала? тут так мягко и тепло! Где-то между рёбер у меня зарождается непреодолимое желание запрыгнуть на матрас, открыть форточку и вдохнуть свежесть утра. как ни странно вид заснеженного двора вовсе не пробуждает во мне мысли о том что сейчас февраль, я всё ещё в лете.
Свежий воздух заполняет комнату. я падаю на одеяло и смотрю, как Спанч Боб надувает пузыри. мне на сегодня ничего не надо. я знаю, что лучшие дни моей жизни начались, и я не собираюсь тратить их на самобичевании. я собираюсь жить.

вторник, 11 января 2011 г.

War


Люди бывают ужасно жестоки, когда не знают что им делать.
Вас загнали в угол. вы не знаете что делать. вы начинаете кричать, машете руками в пустоте, пытаясь одолеть невидимого противника. вам не наносят ответных ударов - вы злитесь ещё больше.
Что я делаю в этой тёмной комнате? разве идёт война? разве я сделал что-то не так? разве я совершил что-то плохое? и вы начинает бить ногами в дверь. грызть стены. биться головой. агрессия растёт внутри, как магнит притягивая любую отрицательную эмоцию в радиусе километра. зло внутри вас.
Ответ прост: война идёт всегда. просто ты не знал. тебя втянули в неё не спросив. и может быть ты никому не причинял зла, но в пустой комнате все запомнили лишь то как ты гневно орал и проклинал весь свет, сотрясая кулаками в воздухе.
Проверку пройти невозможно, просто потому что ты не знал, что тебя ей подвергли. мы все участвуем в войне, которую кто-то начал за нас, но самое страшное, то что мы не знаем за что боремся.

пятница, 7 января 2011 г.

The time


Всё равно со временем вспоминается только лучшее.

Сидя в тишине на кухне в предпоследний день нового года и попивая чай, мне в голову приходили только счастливые моменты моей жизни.

Глоток, и мы втроём с Ритой и Дашей сидим на диване у брата в комнате, пытаясь выучить ход северной войны, но вместо этого, как ненормальные смеёмся над парнем который изображал: ПОООвара.

Откусываю конфету и вот уже мы с Ульяной идём по запылённой дороге на фатеево, чтобы вытащить Сашу из её замка. солнце светит нам в лицо, на губах вкусный ванильный блеск и я делаю тысячи снимков в секунду.

Поднимаю глаза к телевизору и доедаю конфету, а в это время мы с Барановой в моём воображении после факультатива по французскому бегаем по пустой школе в шесть часов вечера и поём песню из рекламы Dove: Если ломкие, секутся и тусклые на вид- я просто любимое средство беру, поврежденье оно устраниииит!

Недолго думая разворачиваю вторую конфету и вспоминаю сонное лицо Наташи которое смотрит на меня с верхней полки в поезде: Зина? а зачем ты джинсы в мешок склала? а шобы не запылились! смеюсь вслух, мама замирает на секунду с тазом в руках, смотрит на меня блуждающим взглядом и идёт на балкон развешивать бельё.

Я доедаю вторую конфету и удаляюсь на дискотеку в школе, где мы с Сашей, как ненормальные орём: All the things I know right now If I only knew back then, There's no getting over, No getting over, There's just no getting over you. Fergie пытается нас перепеть, но это ещё никому не удавалось.

Я делаю огромный глоток, чтобы допить чай до конца и мне вспоминается последнее замечательное событие 2010 года: он догнал меня в коридоре, чтобы поговорить. мы много смеёмся, а я не успеваю ниочём думать и просто надеюсь, что это мнгновение будет длиться вечно.

Я мою кружку, т.к. вся посуда уже помыта и отдыхает, готовясь к последнему дню старого года. Выхожу из кухни. останавливаюсь в коредоре. глупо улыбаюсь и выключаю свет. пусть вам снятся только цветные сны, пусть вы будете плакать только от счастья.

суббота, 4 декабря 2010 г.

Good morning


Просыпаюсь. 20 минут ищу причину не идти в школу. ещё 10 минут не могу поверить в то что ниодной причины, кроме как: "я спать хочу" не нашлось. наконец вылезаю из кровати, хватаю колготки со стула и натягиваю их, заматавшись обратно в одияло. встаю на кровать и смотрюсь в зеркало в полный рост. целое предложение с утра мне не осилить, поэтому в голове проносится только: "неа" и я выхожу из комнаты, как всегда не вполне довольная собой.

Открываю холодильник и отпрыгиваю, чтобы холод из этой железной коробки ненарокм не окутал меня. со скоростью света хватаю хлебцы и плавленый сыр. делаю вид, что наелась и тихо надеюсь что живот начнёт урчать не раньше третьего урока. облоктовшись на раковину смотрюсь в зеркало, раньше на фоне текла вода, но теперь стоит счётчик и мы экономим. выдавливаю улыбку: "прорвёмся". заматываюсь в три слоя в шарф. одеваю варежки и только потом пуховик, чтобы не заправлять краешки в рукава. шапка не плотно прикрывает уши, потому что шарф занял немного больше чем положено. машу папе. хлопаю дверью (подругому не закроется). вслух улыбаюсь тому что лифт сломался, (после последнего сна меня начинает трясти в этой кабинке).

выхожу на улицу. мороз хлещет по щекам и кусает за нос. снег приветствует неоновой синевой. на зло Тебе вдыхаю носом аромат одиночества и вспоминаю море. если подумать вокруг меня просто килотонны воды, преобразившейся чтобы побыть немного со мной. зима мне рада. она любит смелых.