
Люди бывают ужасно жестоки, когда не знают что им делать.


Всё равно со временем вспоминается только лучшее.
Сидя в тишине на кухне в предпоследний день нового года и попивая чай, мне в голову приходили только счастливые моменты моей жизни.
Глоток, и мы втроём с Ритой и Дашей сидим на диване у брата в комнате, пытаясь выучить ход северной войны, но вместо этого, как ненормальные смеёмся над парнем который изображал: ПОООвара.
Откусываю конфету и вот уже мы с Ульяной идём по запылённой дороге на фатеево, чтобы вытащить Сашу из её замка. солнце светит нам в лицо, на губах вкусный ванильный блеск и я делаю тысячи снимков в секунду.
Поднимаю глаза к телевизору и доедаю конфету, а в это время мы с Барановой в моём воображении после факультатива по французскому бегаем по пустой школе в шесть часов вечера и поём песню из рекламы Dove: Если ломкие, секутся и тусклые на вид- я просто любимое средство беру, поврежденье оно устраниииит!
Недолго думая разворачиваю вторую конфету и вспоминаю сонное лицо Наташи которое смотрит на меня с верхней полки в поезде: Зина? а зачем ты джинсы в мешок склала? а шобы не запылились! смеюсь вслух, мама замирает на секунду с тазом в руках, смотрит на меня блуждающим взглядом и идёт на балкон развешивать бельё.
Я доедаю вторую конфету и удаляюсь на дискотеку в школе, где мы с Сашей, как ненормальные орём: All the things I know right now If I only knew back then, There's no getting over, No getting over, There's just no getting over you. Fergie пытается нас перепеть, но это ещё никому не удавалось.
Я делаю огромный глоток, чтобы допить чай до конца и мне вспоминается последнее замечательное событие 2010 года: он догнал меня в коридоре, чтобы поговорить. мы много смеёмся, а я не успеваю ниочём думать и просто надеюсь, что это мнгновение будет длиться вечно.
Я мою кружку, т.к. вся посуда уже помыта и отдыхает, готовясь к последнему дню старого года. Выхожу из кухни. останавливаюсь в коредоре. глупо улыбаюсь и выключаю свет. пусть вам снятся только цветные сны, пусть вы будете плакать только от счастья.


Хотелось написать что-нибудь жизнерадостное и дающее силы, но кажется опять получится псевдо лирический бред.
Время набирает обороты, перемены сыплятся со всех сторон и совершенно нет времени на то чтобы копаться в себе, а это между прочим когда-то было основной моей деятельностью. Хочется всего и сразу, хочется жить как никогда, хочется создавать новое, но при этом быть частью чего-то необъятного и грандиозного. Радует то что я не просто этого хочу, но я ещё и могу осуществить свои планы. Признаюсь, это довольно непросто, но стоит настроиться на нужный лад и тебе уже не так тяжело вставать в семь утра, не есть после шести или писать пробное ГИА по русскому на 100%. Это становится частью твоей жизни, это становится частью тебя.
Смотрите-ка, без соплей обошлось! Я же говорю, надо просто поставить цель. Удачи!
Вот так живёшь себе, строишь планы на будущее, встречаешься с друзьями, ссоришься с родителями, смотришь сериалы и думаешь: а что бы ты сделал на их месте?
Гром среди ясного неба- мир перевернулся с ног наголову: люди которых ты ставил в пример ведут себя в разрез с твоими представлениями о благородстве, единственный человек, которому ты доверял на 100% делает, то чего ты-бы не включил даже в эпизод сериала скинс и просто не знаешь что делать. кажется ни в чём теперь нельзя быть уверенным и сил чтобы подняться у тебя больше нет...
Но ты, как прежде встаёшь каждый будний день в школу, добросовестно гуляешь с собакой в обед, моешь посуду к маминому приходу, а на выходные выбираешься в центр посидеть в пицце с друзьями. Жизнь продолжается хочешь ты этого или нет.

Давайте поразмыслим на тему космоса. я знаю, звучит довольно странно, но согласитесь - есть в этом слове что-то волшебное, что-то такое, что бударажит ваше воображение.
Сейчас на занятиях по-английскому мы взяли тему: "паранормальные явления" и как это водится в народе, дошли и до моего мнения на этот счёт. единственное, что я смогла ответить - "Я верю". когда меня спросили "почему?" в голове сразу всплыла фраза, которую я придумала ещё года два назад, когда я вышла из бани у бабушки в 12 часов ночи и глянула на небо. тогда мне вдруг подумалось: "Было-бы слишком нечестно если-б столько место пропадало зря". вот и всё. вот и все мои объяснения на этот счёт. а разве можно с этим не согласиться?
Время напомнить вам один факт, который некогда поразил моё воображение и мне на секунду показалось, что я сплю. дак вот: Вселенная б е с к о н е ч н а! вы толька вдумайтесь в смысл этого слова! а лучше- забудьте его, в противном случае можно и с ума сойти размышляя на эту тему.
Так к чему я всё это говорю, а к тому что незачем размышлять над вещами, которые ты всё равно оъяснить не сможешь, а если и сможешь- облегчения тебе это не принесёт. Чудо-оно на то и чудо, что объяснять его не надо, так что просто воспринимайте его как аксиому и живите. просто живите пока живётся.

Ты ещё не успел подумать, а человек с которым ты сидишь за одним столом уже изменился. ты жаждешь перемен? они происходят. может - быть слшком тихие и незаметные, но как говорится: "вода камень точит". мне уже не первый раз удаётся увериться в том, что мелочи не менее важны чем большие темы, возможно и маленькие изменения не менее опасны чем глобальные перемены.
Тты не успеваешь понять что не так и чем больше тебе хочется разобраться, тем больше ты погружаешься в пучину мимолётных изменений, которые ты по неловкости пропустил. ты не успеваешь понять когда вы с этим человек стали так близки, откуда у тебя взялись враги и почему теперь ты сам готовишь себе ужин.
Наверное этот монолог останется никем не замеченным, но эта мысль надёжно укрепетится в моей бестолковой голове: "Изменения происходят, независимо от того заметил ты их или нет!"