четверг, 29 мая 2014 г.

Приезжий



Вас когда-нибудь унижали, попрекая тем, откуда вы родом?
Неважно, чего ты достиг. Неважно, кто ты есть. Неважно, что ты делаешь сегодня.
Место, где ты родился, место, которое ты не мог выбрать, место, которое ничего не значит в масштабах страны, это место скажет за вас, лучше, чем объективное положение вещей.

Вот и всё. Так просто и так легко.
Никто не станет слушать твой голос, только голос предрассудков, только слепая ненависть, только юношеский максимализм.

Жизнь.

вторник, 20 мая 2014 г.

значит, будет новый день, значит, мы начнем сначала



Мы думаем, как раздобыть немного впечатлений. Каждый новый день, как способ разбудить то самое, что умерло где-то внутри.
Вино по вторникам, долгие прогулки в час ночи, зоопарк, поцелуи с незнакомцами, трехдневные голодовки, на велосипеде через лес... маленькие и большие приключения, немного страха, немного идиотизма, много много книжной романтики.
Рассвет стирает предыдущий, птицы поют, потому что думали, что погибли, когда уснули.
И я.
Я каждое утро не могу поверить, что все еще жива.
Когда все уснут, я в темноту одними губами: спасибо, спасибо, спасибо.

Живи!

понедельник, 12 мая 2014 г.

Иногда тебе кто-то нравится,а потом оказывается, что нет.
"У тебя очень трезвые и точные суждения о жизни, ты себя часто недооцениваешь".
Я - томат
касатка
слон
кит.

Можно ли от грусти умереть? Нет. Только сдохнуть.
У Хэмингуэя диалоги все в одну строчку, я хочу, как он.

Мама, твои дети не из тех детей, которые рано заводят детей.
Если я послушаю песню Агутина ещё хотя бы раз, то меня точно вырвет.
Улыбайся и кричи.

Иногда ты думаешь, что ты кому-то нравишься, а потом оказывается, что нет.

Я честное слово постараюсь писать со смыслом в следующий раз, просто сейчас очень...
...и вишни цветут.

пятница, 25 апреля 2014 г.

много боли





Пропустив важный жизненный этап, ты порой, не можешь просто перешагнуть через него, сделав вид, что его никогда и не существовало. Ты делаешь над собой усилие чтобы пройти мимо, но он нагоняет тебя и с утроенной силой душит твою жизнь.

Когда невозможно сопротивляться чему-то живому внутри. Оно управляет твоей плотью, подчиняя себе разум, а значит, всё, что ты делаешь, ты делаешь во имя удовлетворения прихоти этого чёрного чувства.
Страшно осознавать. что ты не можешь сказать нет самому себе.

Меня бросает из стороны в сторону. Я не могу
сконцентрироваться
абстрагироваться
настроиться
успокоиться.

Как раньше - было правильно и тихо.
Как сейчас - болезненно и чревато нервным расстройством.
Проблема в том, что мне нравится болеть. Я только так чувствую себя большой и важной и одновременно маленькой и беззащитной. Я только так могу почувствовать заботу и тепло, которых в моей жизни нет. Не могу остановиться. Не хочу остановиться?

И чем закончить, я тоже не придумала.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

ты просто устала

Я не знаю, куда себя деть, чтобы стало чуточку легче, чтобы меня отпустило, чтобы затхлый воздух в моих лёгких вышел весь одним махом, и они наполнились новым, свежим дыханием.

Постоянная, никуда не исчезающая, всё время ноющая тоска.
Печаль во всём, что я говорю, делаю или думаю.
Много много много грусти. В чужих лицах на улице, в фасадах московских высоток, в сером небе, в луже у дома, даже ногти какие-то удручённые.

Вот и вся беда.


вторник, 8 апреля 2014 г.

Проще не бывает

Взрослый - это, когда всем плевать.
Любить - это, когда ты находишь того, кому не всё равно.

Я бы хотела, чтобы за меня кто-нибудь волновался.
И я буду беспокоиться о нём в ответ.



Собачий вой напоминает крики чаек.
Иногда то, во что ты веришь - не правда.



Это было так легко иметь свои собственные стойкие, непоколебимые ценности и убеждения. Судить всех и вся с высоты своей глубокой принципиальности, не давай поблажек, не учитывая обстоятельства. Всё это было так просто, действительно очень легко, пока я жила в своём оторванном от реальности мире, продезинфицированном и полностью вакуумном.

А потом ты просто делаешь то, что кажется тебе правильным, то, что доставляет тебе настоящее удовольствие, то, чего ты не можешь понять на следующий день.
Как-будто есть две жизни: одна - теоретическая, а другая - материальная. 
В теории я большой специалист. Я с первого взгляда могу установить причинно-следственные связи, предположить сотни возможных вариантов развития событий. Я вижу, что хорошо и что плохо, вижу, как я бы поступила на месте рассматриваемого объекта, я уверенна в том, что сделала бы правильный выбор.
Но блин эта идиотская совершенно реальность меня когда-нибудь доконает! Точнее, она каждого из нас доведёт до логического завершения, но мне всё чаще начинает казаться, что до финиша я, увы, доберусь не целиком, душа сгниёт намного раньше.