среда, 7 августа 2013 г.

LOLA RENNT



- Лола. Что ты будешь делать если я умру?
- Я не дам тебе умереть.
- Ну да...Ну а что если я буду неизлечимо болен?
- Я найду выход.
- Допустим я буду в коме, и доктор скажет: "Ему остался один день"?
- Я выкину тебя в океан -шоковая терапия.
- Ну что если я все равно умру?
- Что ты хочешь услышать?
- Ну давай. Скажи мне.
- Я поеду на остров Рюген и там развею твой пепел на ветру.
- А потом?
- Не знаю.Дурацкий вопрос.
- А я знаю что ты сделаешь. Ты забудешь меня.
- Нет!
- Конечно забудешь. Что тебе еще останется делать? Конечно, ты погорюешь пару недель. Не такая уж и плохая идея. Все будут тебе сочувствовать... Все будут такими невероятно печальными, переживать за тебя. А ты сможешь всем показать,какая ты сильная. "Какая стойкая женщина",  -скажут они. "Она взяла себя в руки, вместо
того чтобы плакать целыми днями." И тут появится этот милый, вежливый парень с зелеными глазами. И он будет таким сверхчувствительным, будет слушать тебя целыми днями. И ты выговоришь ему все, что накопилось на душе. Расскажешь, как тяжело тебе было... А потом, когда оглянешься назад, ты уже не сможешь понять, что случилось. Бла-бла-бла... И ты запрыгнешь к нему на колени и вычеркнешь меня из своего списка. Так все и будет.
- Манни.
- Что?
- Ты ещё не умер.

понедельник, 5 августа 2013 г.

Честно?
Сегодня я ненавижу вас всех. СУКИ ВЫ СРАНЫЕ!


воскресенье, 4 августа 2013 г.

- Я хочу, чтобы ты ушёл.
- Отлично - он стремительно пересёк гостиную и скрывшись в коридоре, яростно хлопнул дверью, и хотя его не было видно, дверь закрылась как-бы совсем перед носом, и она инстинктивно втянула голову.
- Отлично- эхом отозвалась она и, протянув руку к двери зала, хлопнула ею так же зло, как если бы давала в этот момент пощёчину. Она знала, что хорошо смеётся лишь последний, и ей казалось, что у дверных хлопков такое же негласное правило. Уходил он, но это она его прогнала.

Она прислушалась, но лифт не ехал, и по лестнице никто не спускался. Она опасливо выглянула одной лишь головой в коридор. Он сидел, уставившись на неё, подпирая сутулой спиной стену:
- Нет, не хочешь - произнёс он отчётливо, уверенно и без тени улыбки. Она спрятала голову за дверью гостиной, словно слова его были пулями вражеских захватчиков. Она резко повернулась отвернулась от двери, и её спина заскользила вдоль неё вниз, пока Она не приняла идентичную Ему позу:
- Нет, не хочу - эхом отозвалась она и принялась разглядывать свои руки.
- Я люблю тебя - услышала она совсем близко, сзади неё опрометчиво обронённые слова. Она не обернулась. Что-то тяжёлое опустилось на пол по ту сторону двери. Что-то тяжёлое тяжело дышало. Она перевела взгляд на окно без штор и, прищурившись, поглядела на небо, задержав дыхание. Через секунду, а может нет, она громко выдохнула, словно всплыла с самого дна:
- Не надо. Давай договоримся. Я дам тебе сказать эти слова всего один раз, один единственный раз, так что вложи в них всю душу и убедись, что ты действительно чувствуешь то, что произносишь - В воздухе повисла тишина, прожужжала муха - А потом ты сможешь их забрать. Да. Я дам забрать тебе эти слова, и ничего не скажу в ответ, я просто отпущу тебя и отдам эти слова, словно они никогда мне не принадлежали. Но лишь однажды. Ты никогда не сможешь сказать их снова, если уйдёшь.
На стык линолеума гостиной и коридора вывалилась рука ладонью к верху. Она встала на четвереньки и выглянула в коридор, оказавшись в 20 см от самого дорого на свете лица и, проигнорировав самую дорогую на свете ладонь, пододвинула ноги, сев на корточки.
Она поцеловала его промеж бровей, в кончик носа, чмокнула в губы и улеглась на спину, головой оказавшись прямо напротив его ног. Она смотрела на его босые ступни: он не собирался уходить, даже не думал.
- Нет, не хочу - её слова отливали жемчужно-серыми тучами. 

Becoming Jane

Зачем вообще снимать такое кино? У меня глаза опухли от слёз.


Удивительный бред




Иногда мне хочется быть кем угодно, только не собой.
Но потом я обычно понимаю, что кем угодно мне тоже не подходит.

Я совсем недавно сетовала на отсутствие мечты в моём юном сердце, а это пожалуй уже тянет на заветное желание: стать кем-то другим. Оставшись при этом собой.
Разумеется.

пятница, 2 августа 2013 г.

Я видела тебя дважды.
Я не придумала ничего лучше, чем просто убежать.


Я просто сбежала.

четверг, 1 августа 2013 г.