пятница, 16 марта 2012 г.

It's time for an advice.

Люби себя. Люби себя! Люби себя! Люби себя! Люби себя! 


Люби себя! 




всё, что нужно - это любить себя.

четверг, 15 марта 2012 г.

Shy shy happiness.



Сейчас мне хорошо.
Удивительное чувство тепла и тихой радости, которое порой разливается летним морским прибоем в душе, где то в самой глубине сердца.

Я не хочу делать и говорить что-либо. я хочу просто пить свой чай, смотреть смешные картинки и быть немножко влюблённой в парня, который приснился мне уже два раза, каким-бы глупым, с точки зрения логической, это не было.

И я не знаю, что будет завтра. в сущности, я не знаю вообще ничего.

Magnetic Man – I Need Air feat. Emeli Sand 

среда, 14 марта 2012 г.

Forever alone



Такое ощущение, что всё не так.
Но я, однако, не имею ни малейшего понятия о том, как оно должно быть.

Когда мне нечем заняться, появляется слишком много мыслей. это неизбежно. как луна управляет приливами, так пустота подчиняет моё сознание.

И никто не может подобрать нужных слов, чтобы утешить моё больное, воспалённое воображение. словно я сижу в этой серой комнате, с маленьким окошком под самым потолком, совсем без двери, зато с деревянным скрипучим стулом. и нечем там заняться, кроме как садиться и вставать с этого мерзкого стула, который надрывно скрипит от каждого моего прикосновения. но через некоторое время, одиночество настолько тебя переполняет, что ужасная симфония иссохшего дерева уже не кажется тебе такой отвратительной, и ты даже как-бы специально начинаешь касаться его всё чаще, лишь бы не быть совсем одному и слышать хотя бы чей-то голос.

И всё здесь отравлено ядом бесцельности и прокрастинации.

вторник, 13 марта 2012 г.

I think that there is something broken in my heart.



Кто тот неверный, что терроризирует других, их чувства и мечты, в отместку за то, что судьба была так немила к его собственным, самым сокровенным переживаниям?
Кто неспособен на безвозмездную любовь, и в наказание обречён навечно остаться инвалидом сердца, постоянно наталкиваясь на невозможность ответа на свои чувства?
Кто разочаровавшись единожды в себе, не может больше найти сил, чтобы поверить в других?
Кто тот, что с благоговением ныряет ежедневно в пустую суету и, лишь скрывшись под толщами незначащих в сущности ничего забот, может почувствовать мимолётное облегчение?
Кто несёт боль и разочарование, оправдываясь тем, что готовит новобранцев к их главному бою, хотя сам бросался на противника с закрытыми глазами?
Кто тот глупец, что не узнав людей, боится стать с ними в один ряд?
Кто не задав вопроса доволен самостоятельно выдуманным ответом?
Кто я, чтобы ни за что и ни про что бить обухом по голове невинных?

Задуманные правшами, зачем получают лишь одну левую?

четверг, 8 марта 2012 г.

Pretending someone else can come and save me from myself.



Я не хочу знать этой жизни.
Жизни, где нет места мечтам и надеждам, где нельзя строить воздушные замки.
Жизни, где отец учит сына давать взятки и преклонятся, а потом хвастается тем, как ловко наврал полицейскому на дороге.
Жизни, где грязью отвечают на грязь, оправдываясь тем, что так всегда и все делали.
Жизни, где мы смирились и приняли беспомощность, как дар и провидение.
Жизни, где есть царь и рабы, где нет свободы и решений, принятых сердцем.
Жизни, где расчёт - есть обязательное условие достижения цели.

Укрой меня от того, чего вынести мне не по силам. Просто люби меня и веди за руку туда, где мы будем счастлива вопреки и несмотря на.
Давай я буду цветком, а ты моим летним дождём, который приходит порой на засушливые поля, когда урожай уже казалось бы не спасти, и дарит новую жизнь и надежду росткам добра.

Мне без тебя здесь не выжить. найди меня. скорее.

суббота, 3 марта 2012 г.





"Боже, дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого".




Аминь.

пятница, 2 марта 2012 г.

And she sad love it all, love it all, love it all.



Когда мы перестали мечтать?

Когда мы начали считать деньги, сочетать туфли с сумками и не есть после шести? Почему мы перестали дурачиться, а начали просиживать вечера в кафе, обсуждая наши беды и превратности судьбы? Зачем мы решили вдруг беспокоиться о будущем и поклялись принимать только верные решения?

Я хочу всё вернуть. ты можешь каждый день смеяться надо мной, но я буду петь песни в очереди в магазине, смотреть разинув рот на полку с плюшевыми игрушками в супер-маркете и плакать над рассказами, которые когда перевернули во мне всё с ног на голову. буду плеваться с балкона и  улыбаться симпатичным парням, бороться за место у окошечка в маршрутке и никогда не грустить дольше десяти минут.

Я такая и есть. и я не думаю, что убить в себе всё это - значит повзрослеть. я думаю, что повзрослеть - значит с высоко поднятой головой сносить все невзгоды и оставаться ребёнком в душе. повзрослеть - значит уверенно принимать решения, даже если в последствии они окажутся неверными.

Повзрослеть - значит идти во мраке, ступая так же твёрдо, как если б дорога твоей жизни была залита светом.