среда, 16 ноября 2011 г.

The Little Things


Хорошее настроение, вызванное ничем, как правило, самое лучшее.

Я болею, глаза слезятся, каждый вдох вызывает приступ истерического кашля, из носа льётся, а голова раскалывается. Но боже мой, какое это счастливое время!

Кажется, ничего уже в этой повседневности не может вызвать в нас эмоции, в которых мы так нуждаемся в силу юности и слабости нетренированных сердец. а всё же, я летаю.
Оно само как-то приходит, это чувство: тепло, невесомость, мандарины? не знаю даже с чем и сравнить, то что помогает мне каждый день передвигать ноги, открывать рот, кивать.
Это чувство, когда всё происходит "просто так", а всё же имеет какой-то тайный смысл и несёт в себе послания вселенной. мне почему то кажется, что жить стоит. меня не терзает, как раньше обречённость существование и то, что конец нас всех ждёт одинаковый.
Музыка ещё никогда не казалась мне такой эмоциональной, друзья такими близкими и незаменимыми, праздники такими важными, взгляды такими волнующими, а шутки такими смешными. хочу запомнить всё, но ничего не брать с собой в будущее. просто хочу, чтобы моё сердце смогло в себе вместить всё то, что не передаст ни одно фото.

Надо было всего лишь научиться держать в голове, что результат отрицательный или просто не ожидаемый  тоже результат.

Я сохраню это на вечно, но не возьму в завтра.

p.s:


Zooey Deschanel & The Terabithia Choir - Why can't we be friends


Oh Land - Sun Of A Gun


понедельник, 14 ноября 2011 г.

You've been waiting for winter, haven't you?


Разве не ради этого ты ждал зиму?
Чтоб утопать в снегу, чтобы болеть гриппом.
Чтобы повсюду носить носовой платок и пуховик до пола.
Разве не для того,
Чтобы ступая лишь точно след в след можно было добраться до школы?
Чтобы по темноте, хотя ещё только шесть, ехать греться в кафейне.
Разве ты ждал её не затем, чтобы после уроков можно было бы смело прилечь на землю?
Разве ты не ждал того, как весь день просидишь наблюдая за снегом?
Разве ты не хотел ходить в свитерах и кутаться с кружечкой чая под пледом?
Разве ты её ждал просто так?
И совсем не думал обо всём этом?
Разве выглядить на два размера больше, чем есть, будет так же здорово, летом?

Просто, если ты не хотел этой зимы вовсе и предпочёл, чтобы она умерла- подумай, что для кого-то это не просто время года, а целая жизнь.

среда, 9 ноября 2011 г.

Я не я, и лошадь не моя.

На самом деле мне и нечего толком написать.
просто иногда хочется, чтобы твоя жизни- как бы и не твоя вовсе. и живёшь ты не в этом городе, и твои друзья- тебе никто, и цели у тебя другие или их нет совсем. словом, ты не ты, а кто-то со стороны.

Bedouin Soundclash - Brutal Hearts (Ft Coeur de Pirate)
General Elektriks - Raid The Radio
Kate Walsh Your song
Oh, Atoms - Sugar Mouse

понедельник, 7 ноября 2011 г.

One of the best


Наступила моя любимая зима.
Конечно, если судить по календарю, то декабрь ещё не вступил в свои права, но признайтесь честно, кто из вас может назвать эту снежную утопию на улицах города- осенью?

Я люблю зиму. я люблю её, люблю, я её люблю!
Зима- это вам не лето, с его мимолётными романами и ночными прогулками под звёздами. это не весна, которая мягко побуждает вас к новой жизни и открывает второе дыхание. и уж конечно- это никакая не осень, тут вам ни багровых листопадов ни слезливой романтики.
Зима - твой лучший друг. Он проверяет тебя на прочность, вызывает на бой, усыпляет бдительность и бьёт в самое сердце, пронзая душу на сквозь леденящим одиночеством. к зиме нужно привыкнуть, с ней нужно сжиться, где-то пойти на компромисс, где-то настоять на своём, звонко ударив по столу кулаком. и вот уже конец января, а ты не понимаешь, как целый год жил без этого и куда себя деть, когда кончится февраль.
И эти твои оледенелые улицы, и ужимки в подъездах, красные щёки и треснувшие губы. пламя объятий не может быть более жарким, чем зимой. чувства не могут быть более сильными, чем в пургу. ты знаешь это, знаешь, что зимой люди не общаются друг с другом, как обычно, зимой соприкасаются души. роман с зимой, он навсегда.

Поэтому я и люблю эту зиму. уничтожив твои ожидания, она всегда даёт нечто принципиально новое и по обыкновению лучшее, чем ты мог ожидать.
Зима- пора чудес, для тех, кто их завоевал.
Зима помнит своих героев.
Зима заставит вас прижаться друг к другу ближе.

Fleetwood Mac - Everywhere (Uncle Funk Rmx)

суббота, 5 ноября 2011 г.

Is it too late for changes?


Вчера лежала ночью, смотрела фильм. там был один настолько душещипательный момент, что я расплакалась, как маленькая. и тут.
И тут я просто утонула в этой необходимости, чтобы рядом со мной сидел на кровати кто-то родной, сильный и добрый. чтобы кто-нибудь сказал мне: "у нас так не будет. я всё сделаю".
Сижу и плачу, только уже непонятно плачу ли я о фильме или о своём собственном одиночестве или быть может о страхе перед будущим, которое готовит на мою долю ещё столько испытаний.


Люди причиняют друг другу боль каждый день, я причиняю тоже. только каждый раз, когда мне становится стыдно и чувствую, что время решительных мер пришло- я почему то умолкаю и погружаюсь в своё тихое отчаяние и мысли о том, что ошибки настоящего я исправлю в будущем. 
Мы живём не в кино, и возможности взглянуть на себя со стороны нам зачастую не предоставляется совсем. я скорее тот тип героев, которым вы кричите, сидя на диване в экран: "Почему ты молчишь? Сделай что-нибудь! Я бы ни за что не промолчала на её месте!"
А я промолчала, уже года два как промолчала. 

Coldplay- green eyes.

среда, 2 ноября 2011 г.

like a flower

наверно если б кто-то был рядом- я бы расцвела. но у меня никого не будет, пока я не расцвету.

замкнутый круг?

вторник, 1 ноября 2011 г.

Teenage dream??? Is it real? Is it your?

Постепенно возвращаюсь к этому человеческому состоянию:
когда хочется идти по магазинам и часами выбирать туфли; когда хочется похудеть, потому что мода требует; когда нет ничего важнее, чем найти поскорее парня и избавиться от одиночества насовсем.
Обычное такое подростковое состояние, знаете?

Хотя она пожалуй вернулась ко мне ещё не вполне. я ещё могу часами размышлять о том, кто же был тогда прав и, слушая про печаль, осознавать своё несовершенство. понимать, что недостатки- те же плюсы, просто с другой стороны выставленные, читать прозу и восхищаться магией слова в стихах. любить жизнь во всех её проявлениях, без остатка. не иметь цели, но стремиться найти в мире толику смысла, от которой с чего то вдруг становится легче.
В согласии с собой, в радости и в горе, в болезни и в здравии. главное, кто рядом.

под: Coldplay - The Scientist (Acoustic)