воскресенье, 13 марта 2011 г.

Go away


Я тебя не люблю.
Уходи из моих снов, коридоров, воспоминаний. Исчезни со страниц моих дневников, из быстрого набора и слов, крутящихся на языке.
Я тебя не люблю.
Оставь меня пожалуйста в покое. дай смеяться с друзьями всем сердцем. разреши мне не бояться сказать лишнего. ослабь хватку на моих плечах, которые нервно дёргаются от одной мысли о мысли о тебе.
Я тебя не люблю.
Ты не можешь знать лучше, чем я. Ты не я. Я не ты. Нет никаких мы и не было никогда и не будет уже. я прошу тебя уходи на совсем. ты хоть и дал мне всего одну надежду и сейчас я вижу только твою тень, но мне и это слишком.

Я тебя не люблю.
Тебя не люблю.
Не люблю.
люблю очень.

суббота, 12 марта 2011 г.

Best wishes.


Гордости не в меру. Дни занятые ничем. Я на пике. Музыка от которой никак. Вечер обещал быть прекрасным. Олицетворение. Греем попы в трамвае. Долго стоим в очереди. Срыв.

Башмачкин разговаривал у Гоголя междометиями, я просто постоянно ору.

В словосочетании лучшая подруга, слово лучшая никогда не было главным (моя точно не лучшая). Главное - подруга, и мы друг по другу скучаем.


p.s: Ульяна, я тебя люблю.

понедельник, 7 марта 2011 г.

People


Люди, которым сложно попросить. люди, которые просят слишком много. люди, которые всё время молчат. люди, которые говорят без умолку. люди, которые ржут как кони. люди, которые не видят ничего смешного.
Люди которые бросаются в крайности.
Люди, которые ненавидят, которые любят, которые думаю что любят.

Простые люди. сложные люди. просто слишком тупые люди, которые кажутся сложными.

Люди, имеющие право на жизнь. Живые люди. Люди, переводящие кислород. Люди, глотнувшие жизни сполна. Люди, которые не видели жизни в глаза.

Ну знаете... в общем просто люди, которые вас окружают.

воскресенье, 27 февраля 2011 г.

march


Вот он март! вот оно время, которое характеризует Россию даже лучше чем водка. когда грязь. когда всё наружу. когда солнце заманчиво слепит тебя по утрам, а выйдя на улицу ты получаешь только талое гавно под ногами и пьющих в подъезде подростков. когда хочется сняв шапку, часами сидеть в парке с друзьями, а вместо этого тебя с оттяжкой бьёт по ушам по-зимнему пока холодный ветер. когда думается что теперь в школу по утрам вставать будет проще- светло ведь, а вместо этого тебе как и прежде лень поднять своё тело с постели в семь. март. ты обещаешь себе, что это будет лучшее время в жизни, а вместо этого боишься рискнуть и только строишь планы на будущее, которое вообще то уже наступило.
март- это обман. сам по себе март не принесёт вам ничего. то есть вообще ничего. только вы сами можете заставить себя жить. жить чтобы бороться. жить чтобы жить.

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

one in a million


Я была абсолютно счастлива, когда мы с тобой вдвоём очень неспешно, хоть и знали что уроки не сделаны, шли в сумерках после репетиции, уставшие как собаки. мы скидывались по пять последних в кармане рублей, на "колокольчик" и жвачку, а ты брала и покупала чёртову лапшу быстрого приготовления. потом ещё и жевала её в сухомятку с довольной ухмылкой на лице. мне нравилось зачитывать тебе смс-ки от Него и смеяться над глупой подростковой романтичностью (свои ответы я не читала, потому что знала: ты засмеёшь). я обожала когда мы смешивали пену для бритья твоего папы, с маминой краской для волос, а потом выкидывали это нечто на торговые палатки под твои окном. не было для меня ничего лучше чем смеяться вместе с тобой до боли в животе и сгибаться пополам прямо на проспекте строителей от того что хорошо! и пусть все смотрят, пусть думаю что хотят, мне дела до этого не было.ты меня всегда понимала. мы смотрели на мир под одним углом.
Ты меня многому научила и я люблю тебя всем сердцем.

пятница, 4 февраля 2011 г.

The Fight


Хватит меня бить! Хватит швырять меня на пол и допинывать ногами в живот! Хватит давать пощёчины и ставить подножки из под тяжка! Это совсем не смешно!
Я стараюсь. честно. я пробую. я ошибаюсь. я встаю. у меня куча дел, проблем, планов, хотя пожалуй это всё одно и тоже. Я знаю, что ВСЕМ сложно. знаю, что ВСЕ так живут. я согласна на вечную борьбу за жизнь, счастье, будущее. но Боже где мне взять на это сил?
Согласись, совсем нечестно было оставить меня без последнего источника надежды! зачем отнимать у меня, то что помогало мне каждый день подниматься в 7 утра и понимать, что всё не зря? зачем было мутить воду в моём единственном источнике влаги? зачем было красным маркером черкаться на единственном экземпляре моей жизни?
Ок. Просто устрани неполадки в моём источнике сил! нарисуй мне карту к месту, где это ремонтируют. дай ссылку на видео курс, чтобы я починила сама. скажи адрес магазина, где я смогу заказать новый.

Я готова жить дальше. но даже приливы невозможны, без луны. сам знаешь.

вторник, 1 февраля 2011 г.

What a wonderful world?


Я сегодня проснулась и... как-будто лето наступило!
Мне никуда не нужно спешить, по телевизору идёт Спанч Боб и солнце целится своими лучами мне прямо в глаза. Я не хотя встаю с кровати, проматывая в голове вчерашний вечер. Открываю дверь и в комнату забегает Дина, стремительно прыгает на кровать и падает, как-будто бы замертво. Зевая, распахивает рот на пол лица и с непониманием смотрит на меня. Взгляд кошки недоумевающе вопрошает: ты зачем встала? тут так мягко и тепло! Где-то между рёбер у меня зарождается непреодолимое желание запрыгнуть на матрас, открыть форточку и вдохнуть свежесть утра. как ни странно вид заснеженного двора вовсе не пробуждает во мне мысли о том что сейчас февраль, я всё ещё в лете.
Свежий воздух заполняет комнату. я падаю на одеяло и смотрю, как Спанч Боб надувает пузыри. мне на сегодня ничего не надо. я знаю, что лучшие дни моей жизни начались, и я не собираюсь тратить их на самобичевании. я собираюсь жить.