
Люди, которым сложно попросить. люди, которые просят слишком много. люди, которые всё время молчат. люди, которые говорят без умолку. люди, которые ржут как кони. люди, которые не видят ничего смешного.







Всё равно со временем вспоминается только лучшее.
Сидя в тишине на кухне в предпоследний день нового года и попивая чай, мне в голову приходили только счастливые моменты моей жизни.
Глоток, и мы втроём с Ритой и Дашей сидим на диване у брата в комнате, пытаясь выучить ход северной войны, но вместо этого, как ненормальные смеёмся над парнем который изображал: ПОООвара.
Откусываю конфету и вот уже мы с Ульяной идём по запылённой дороге на фатеево, чтобы вытащить Сашу из её замка. солнце светит нам в лицо, на губах вкусный ванильный блеск и я делаю тысячи снимков в секунду.
Поднимаю глаза к телевизору и доедаю конфету, а в это время мы с Барановой в моём воображении после факультатива по французскому бегаем по пустой школе в шесть часов вечера и поём песню из рекламы Dove: Если ломкие, секутся и тусклые на вид- я просто любимое средство беру, поврежденье оно устраниииит!
Недолго думая разворачиваю вторую конфету и вспоминаю сонное лицо Наташи которое смотрит на меня с верхней полки в поезде: Зина? а зачем ты джинсы в мешок склала? а шобы не запылились! смеюсь вслух, мама замирает на секунду с тазом в руках, смотрит на меня блуждающим взглядом и идёт на балкон развешивать бельё.
Я доедаю вторую конфету и удаляюсь на дискотеку в школе, где мы с Сашей, как ненормальные орём: All the things I know right now If I only knew back then, There's no getting over, No getting over, There's just no getting over you. Fergie пытается нас перепеть, но это ещё никому не удавалось.
Я делаю огромный глоток, чтобы допить чай до конца и мне вспоминается последнее замечательное событие 2010 года: он догнал меня в коридоре, чтобы поговорить. мы много смеёмся, а я не успеваю ниочём думать и просто надеюсь, что это мнгновение будет длиться вечно.
Я мою кружку, т.к. вся посуда уже помыта и отдыхает, готовясь к последнему дню старого года. Выхожу из кухни. останавливаюсь в коредоре. глупо улыбаюсь и выключаю свет. пусть вам снятся только цветные сны, пусть вы будете плакать только от счастья.