суббота, 4 декабря 2010 г.

Good morning


Просыпаюсь. 20 минут ищу причину не идти в школу. ещё 10 минут не могу поверить в то что ниодной причины, кроме как: "я спать хочу" не нашлось. наконец вылезаю из кровати, хватаю колготки со стула и натягиваю их, заматавшись обратно в одияло. встаю на кровать и смотрюсь в зеркало в полный рост. целое предложение с утра мне не осилить, поэтому в голове проносится только: "неа" и я выхожу из комнаты, как всегда не вполне довольная собой.

Открываю холодильник и отпрыгиваю, чтобы холод из этой железной коробки ненарокм не окутал меня. со скоростью света хватаю хлебцы и плавленый сыр. делаю вид, что наелась и тихо надеюсь что живот начнёт урчать не раньше третьего урока. облоктовшись на раковину смотрюсь в зеркало, раньше на фоне текла вода, но теперь стоит счётчик и мы экономим. выдавливаю улыбку: "прорвёмся". заматываюсь в три слоя в шарф. одеваю варежки и только потом пуховик, чтобы не заправлять краешки в рукава. шапка не плотно прикрывает уши, потому что шарф занял немного больше чем положено. машу папе. хлопаю дверью (подругому не закроется). вслух улыбаюсь тому что лифт сломался, (после последнего сна меня начинает трясти в этой кабинке).

выхожу на улицу. мороз хлещет по щекам и кусает за нос. снег приветствует неоновой синевой. на зло Тебе вдыхаю носом аромат одиночества и вспоминаю море. если подумать вокруг меня просто килотонны воды, преобразившейся чтобы побыть немного со мной. зима мне рада. она любит смелых.

пятница, 29 октября 2010 г.

Objectives


Хотелось написать что-нибудь жизнерадостное и дающее силы, но кажется опять получится псевдо лирический бред.

Время набирает обороты, перемены сыплятся со всех сторон и совершенно нет времени на то чтобы копаться в себе, а это между прочим когда-то было основной моей деятельностью. Хочется всего и сразу, хочется жить как никогда, хочется создавать новое, но при этом быть частью чего-то необъятного и грандиозного. Радует то что я не просто этого хочу, но я ещё и могу осуществить свои планы. Признаюсь, это довольно непросто, но стоит настроиться на нужный лад и тебе уже не так тяжело вставать в семь утра, не есть после шести или писать пробное ГИА по русскому на 100%. Это становится частью твоей жизни, это становится частью тебя.

Смотрите-ка, без соплей обошлось! Я же говорю, надо просто поставить цель. Удачи!

воскресенье, 3 октября 2010 г.

This is my life


Вот так живёшь себе, строишь планы на будущее, встречаешься с друзьями, ссоришься с родителями, смотришь сериалы и думаешь: а что бы ты сделал на их месте?

Гром среди ясного неба- мир перевернулся с ног наголову: люди которых ты ставил в пример ведут себя в разрез с твоими представлениями о благородстве, единственный человек, которому ты доверял на 100% делает, то чего ты-бы не включил даже в эпизод сериала скинс и просто не знаешь что делать. кажется ни в чём теперь нельзя быть уверенным и сил чтобы подняться у тебя больше нет...

Но ты, как прежде встаёшь каждый будний день в школу, добросовестно гуляешь с собакой в обед, моешь посуду к маминому приходу, а на выходные выбираешься в центр посидеть в пицце с друзьями. Жизнь продолжается хочешь ты этого или нет.

вторник, 24 августа 2010 г.

Space


Давайте поразмыслим на тему космоса. я знаю, звучит довольно странно, но согласитесь - есть в этом слове что-то волшебное, что-то такое, что бударажит ваше воображение.

Сейчас на занятиях по-английскому мы взяли тему: "паранормальные явления" и как это водится в народе, дошли и до моего мнения на этот счёт. единственное, что я смогла ответить - "Я верю". когда меня спросили "почему?" в голове сразу всплыла фраза, которую я придумала ещё года два назад, когда я вышла из бани у бабушки в 12 часов ночи и глянула на небо. тогда мне вдруг подумалось: "Было-бы слишком нечестно если-б столько место пропадало зря". вот и всё. вот и все мои объяснения на этот счёт. а разве можно с этим не согласиться?

Время напомнить вам один факт, который некогда поразил моё воображение и мне на секунду показалось, что я сплю. дак вот: Вселенная б е с к о н е ч н а! вы толька вдумайтесь в смысл этого слова! а лучше- забудьте его, в противном случае можно и с ума сойти размышляя на эту тему.

Так к чему я всё это говорю, а к тому что незачем размышлять над вещами, которые ты всё равно оъяснить не сможешь, а если и сможешь- облегчения тебе это не принесёт. Чудо-оно на то и чудо, что объяснять его не надо, так что просто воспринимайте его как аксиому и живите. просто живите пока живётся.

пятница, 6 августа 2010 г.

changes


Ты ещё не успел подумать, а человек с которым ты сидишь за одним столом уже изменился. ты жаждешь перемен? они происходят. может - быть слшком тихие и незаметные, но как говорится: "вода камень точит". мне уже не первый раз удаётся увериться в том, что мелочи не менее важны чем большие темы, возможно и маленькие изменения не менее опасны чем глобальные перемены.

Тты не успеваешь понять что не так и чем больше тебе хочется разобраться, тем больше ты погружаешься в пучину мимолётных изменений, которые ты по неловкости пропустил. ты не успеваешь понять когда вы с этим человек стали так близки, откуда у тебя взялись враги и почему теперь ты сам готовишь себе ужин.

Наверное этот монолог останется никем не замеченным, но эта мысль надёжно укрепетится в моей бестолковой голове: "Изменения происходят, независимо от того заметил ты их или нет!"

четверг, 8 июля 2010 г.

two days


Последние два дня напоминают мне современную английскую мелодрамму. сначала изматала себе нервы, не спала всю ночь, потом проклинала себя каждую свободную секунда, а в завершении пришла в час ночи к холодильнику и заплакала. по настоящему заплакала, как-будто я коленку расшибла или нос сломала.

Неужели нужно совершить 1000 ошибок, возненавидеть себя, разочароваться в жизни, а потом всё забыть и продолжить существовать? зачем так делать. я уже знаю цену счастью и я её заплатила! можно мне получить наконец мой товар?

среда, 12 мая 2010 г.

Just...


Вообще-то я специально выбрала Касту для прогулки с собакой этим вечером. Возможно, он сказал бы привет, а я медленно стянула наушники и переспросила, на что он ответил бы вопросом про мои предпочтения в музыке, а затем мы бы обсудили какие сложные у Касты рифмы и какие глубокие тексты. Но, к сожалению, его хитрая улыбка не засветилась в сумраке майского вечера, и музыка тихо играла на заднем плане моих мыслей.

За эти 20 минут я успела подумать о многом, но как всегда не пришла, ни к какому ответу и предпочла всё пустить на самотёк. Мне было грустно и немного не по себе. Я думала о неминуемом будущем, которое всё больше меня пугало, о страшных людях, про которых снимают кино и с которыми я учусь в классе, я думала дружбе и любви, которую я пока видела только в кино и читала о ней в книгах. Кошки с интересом глядели на мою походку в окна, а дома, привстав на носочки, пытались заглянуть в душу. Окна были пусты так же как и полочки в моей голове, заботливо оставленные для «другой жизни». Интересно, он улыбнётся мне завтра?