воскресенье, 3 октября 2010 г.

This is my life


Вот так живёшь себе, строишь планы на будущее, встречаешься с друзьями, ссоришься с родителями, смотришь сериалы и думаешь: а что бы ты сделал на их месте?

Гром среди ясного неба- мир перевернулся с ног наголову: люди которых ты ставил в пример ведут себя в разрез с твоими представлениями о благородстве, единственный человек, которому ты доверял на 100% делает, то чего ты-бы не включил даже в эпизод сериала скинс и просто не знаешь что делать. кажется ни в чём теперь нельзя быть уверенным и сил чтобы подняться у тебя больше нет...

Но ты, как прежде встаёшь каждый будний день в школу, добросовестно гуляешь с собакой в обед, моешь посуду к маминому приходу, а на выходные выбираешься в центр посидеть в пицце с друзьями. Жизнь продолжается хочешь ты этого или нет.

вторник, 24 августа 2010 г.

Space


Давайте поразмыслим на тему космоса. я знаю, звучит довольно странно, но согласитесь - есть в этом слове что-то волшебное, что-то такое, что бударажит ваше воображение.

Сейчас на занятиях по-английскому мы взяли тему: "паранормальные явления" и как это водится в народе, дошли и до моего мнения на этот счёт. единственное, что я смогла ответить - "Я верю". когда меня спросили "почему?" в голове сразу всплыла фраза, которую я придумала ещё года два назад, когда я вышла из бани у бабушки в 12 часов ночи и глянула на небо. тогда мне вдруг подумалось: "Было-бы слишком нечестно если-б столько место пропадало зря". вот и всё. вот и все мои объяснения на этот счёт. а разве можно с этим не согласиться?

Время напомнить вам один факт, который некогда поразил моё воображение и мне на секунду показалось, что я сплю. дак вот: Вселенная б е с к о н е ч н а! вы толька вдумайтесь в смысл этого слова! а лучше- забудьте его, в противном случае можно и с ума сойти размышляя на эту тему.

Так к чему я всё это говорю, а к тому что незачем размышлять над вещами, которые ты всё равно оъяснить не сможешь, а если и сможешь- облегчения тебе это не принесёт. Чудо-оно на то и чудо, что объяснять его не надо, так что просто воспринимайте его как аксиому и живите. просто живите пока живётся.

пятница, 6 августа 2010 г.

changes


Ты ещё не успел подумать, а человек с которым ты сидишь за одним столом уже изменился. ты жаждешь перемен? они происходят. может - быть слшком тихие и незаметные, но как говорится: "вода камень точит". мне уже не первый раз удаётся увериться в том, что мелочи не менее важны чем большие темы, возможно и маленькие изменения не менее опасны чем глобальные перемены.

Тты не успеваешь понять что не так и чем больше тебе хочется разобраться, тем больше ты погружаешься в пучину мимолётных изменений, которые ты по неловкости пропустил. ты не успеваешь понять когда вы с этим человек стали так близки, откуда у тебя взялись враги и почему теперь ты сам готовишь себе ужин.

Наверное этот монолог останется никем не замеченным, но эта мысль надёжно укрепетится в моей бестолковой голове: "Изменения происходят, независимо от того заметил ты их или нет!"

четверг, 8 июля 2010 г.

two days


Последние два дня напоминают мне современную английскую мелодрамму. сначала изматала себе нервы, не спала всю ночь, потом проклинала себя каждую свободную секунда, а в завершении пришла в час ночи к холодильнику и заплакала. по настоящему заплакала, как-будто я коленку расшибла или нос сломала.

Неужели нужно совершить 1000 ошибок, возненавидеть себя, разочароваться в жизни, а потом всё забыть и продолжить существовать? зачем так делать. я уже знаю цену счастью и я её заплатила! можно мне получить наконец мой товар?

среда, 12 мая 2010 г.

Just...


Вообще-то я специально выбрала Касту для прогулки с собакой этим вечером. Возможно, он сказал бы привет, а я медленно стянула наушники и переспросила, на что он ответил бы вопросом про мои предпочтения в музыке, а затем мы бы обсудили какие сложные у Касты рифмы и какие глубокие тексты. Но, к сожалению, его хитрая улыбка не засветилась в сумраке майского вечера, и музыка тихо играла на заднем плане моих мыслей.

За эти 20 минут я успела подумать о многом, но как всегда не пришла, ни к какому ответу и предпочла всё пустить на самотёк. Мне было грустно и немного не по себе. Я думала о неминуемом будущем, которое всё больше меня пугало, о страшных людях, про которых снимают кино и с которыми я учусь в классе, я думала дружбе и любви, которую я пока видела только в кино и читала о ней в книгах. Кошки с интересом глядели на мою походку в окна, а дома, привстав на носочки, пытались заглянуть в душу. Окна были пусты так же как и полочки в моей голове, заботливо оставленные для «другой жизни». Интересно, он улыбнётся мне завтра?

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Cheer up!


В общем, в запасе у меня остался всего час, а ведь ещё нужно было подучить слова по английскому и сходить в магазин. Я выбежала из дома в 17:00 и направилась в сторону универмага. Список продуктов я написать не успела, но подумала, что моя драгоценейшая память не подведёт меня сегодня. Несмотря на то, что было солнечно, весенний ветер, не переставая, шептал мне на ухо песни, поэтому под конец прогулки я начала бояться, что придётся опять капать капли.

Примерно в 17:15 я зашла в магазин, взяла корзину и к моему удивлению обнаружила, что сотовый полностью разрядился, а значит проконтролировать себя сама - я не смогу, придётся спрашивать время у людей.… Не то чтобы я была против народа. Просто люди, которым полчаса пришлось толкаться в трамвае или распихивать пассажиров локтями, чтобы залезть в маршрутку после тяжёлого трудового дня. Люди, которым теперь придётся простоять ещё минут двадцать в очереди, для того чтобы купить своим детишкам клубничное желе (хотя дети любят лимонное и не удостоят родных словами благодарности) - это уже не люди, это стадо лошадей, которые мечтают о том, чтобы поскорей попасть в своё стойло.

Я попыталась отнестись к покупателям с пониманием и не сердиться лишний раз, но всё равно по выходу из магазина моё настроение уже упало с девятки на твёрдую шестёрочку и к репетитору мне совсем не хотелось.

Я ринулась с тяжеленным пакетом мимо остановки и почти миновала, опасный участок, как вдруг моим вниманием завладел ларёк с мороженым. Такой манящий, красивый, популярный среди покупателей любого возраста, он не оставил меня равнодушной, и хотя в магазине я так и не узнала который час и вполне могла опоздать, купить мороженку я всё-таки решила. У меня оставалась десятка со сдачи, так что я выбрала стаканчик с шоколадной крошкой за восемь. Мне отдали мои два рубля и покупку в целлофановом пакетике. Я со скоростью света развернула обёртку и выкинула в импровизированную мусорку - картонную коробку, полную разноцветных бумажек, стоящую радом с прилавком. Но тут мой дружок ветер подхватил её и принёс к моим ногам. Женщина, стоящая за мной в очереди сказала, что в этом нет ничего страшного, но я стараюсь не сорить, поэтому, не обратив внимание на её слова, схватила обёртку и положила в мусорку снова. Убедившись в том, что пакетик надёжно укрепился среди другого мусора, я собралась уходить, как вдруг та женщина с улыбкой посмотрела на меня и сказала: « - Молодец!».

Остаток дня я светилась от счастья, и моё настроение уже ничего не могло испортить. Как приятно когда тебя хвалят за то, что ты выполняешь, как должное.

четверг, 1 апреля 2010 г.

Can you feell it?


Нас теперь двое: я и моя подружка депрессия, хотя обычно я называю её- :дуратское ощущение, которое недаёт мне спать". я бы продолжила её так называть, т.к. понятия не имею, что на самом деле обозначает диагноз- депрессия, но так не интересно и не понятно.

Мне грустно, мне весело. мне холодно и жарко. мне легко и невыносимо. опять.

Должна признаться, что ощущения не из приятных- я волнуюсь. я очень, очень, ОЧЕНЬ волнуюсь. это не даёт мне нормально жить, только функционировать. Друзья говорят мне: расслабся, не переживай, всё будет отлично, не стоит так нервничать и так далее. Но есть одно маленькое НО: все люди вокруг делают так, чтобы я волновалась. специально или нет, но они делают это. стабильно, равномерно, как-будто по расписанию, они каждый день "капают мне на мозг". Чтоб вы знали в древнем Китае (или в другом древнем месте), это в своё время была распространённая пытка, которая в конечном итоге сводила человека с ума.

Самое неприятное- это осознание, того что моя писанина не принесёт результатов и завтра кто-то другой, дождавшись своей очереди, продолжит процедуры. страшно.