воскресенье, 27 ноября 2011 г.

A Little Bit Western


Признайтесь, вы тоже об этом мечтали.
Скажем в вашем классе с вами сосуществует один человек, которого вы ненавидите, кажется даже больше, чем очереди в больницах или запах жжёной резины.
Он украл у вас нечто важное, он разбил нечто вам нужное, он сказал нечто неприемлемое, ни один раз. всё своё свободное время вы когда тратили на то, чтобы придумать наиболее изощрённые план его убийствам. вам даже кажется, что вы бы не стали заметать следы преступления, ибо общественность сочтёт ваш поступок скорее геройством, нежели зверским актом насилия.
Но мы живём в реальном мире, возможности исполнить задуманное никогда не выпадет, да и вряд ли то, что вы так красочно и талантливо изобразили в своём подсознание, вы смогли бы исполнить в настоящем. справедливость увы редко бывает на стороне правых. а значит, редко бывает вообще, ибо находясь на стороне подлецов она своё значение теряет совершенно.

И это блаженное чувство, когда вам представляется возможность столкнуться в словестном поединке со своим самым злейшим врагом, кровь приливает к мозгу, всё тело дрожит от ненависти и осознания своего превосходства. кажется в целом мире не найти человека, более могущественного чем ты в тот момент. лично я обожаю гневные речи, потому что из моих уст они льются более искренним и быстротечным потоком. умеешь быстро говорить- быстро думаешь. и когда ты ставишь его на место, когда видишь, как все призраки самодовольства стирает с лица подлеца, твоя правда... о как прекрасен этот миг.
Концовка, традиционно, важнейшая часть любого искусства. тут главное не перестараться. нельзя уподобляться своему неблагопристойному врагу, не подавай виду, что смакуешь вкус победы. лучше всего подойдёт сдержанная, снисходительная улыбка. с высоты своего пьедестала можно и улыбнуться. а потом развернись и спокойно удались с места преступления.

В закат, под самую дерзкую музыку, что тебе доводилось слышать. пусть она играет только в твоей голове, пусть вкус крови на губах чувствуешь только ты, пусть твой противник восстанет на завтра из мёртвых... мы то с тобой знаем, как ты был прекрасен в момент своей блистательной победы.

Ash Grunwald - Mojo

Комментариев нет:

Отправить комментарий