вторник, 17 мая 2011 г.

Debate


Единственное чего не могу понять, так это зачем нужно высказывать своё несогласие в форме ярого протеста или унижения противника. Не говорит ли нам это о том, что человек неспособен отстаивать свою точку зрения цивилизованным способом? Зачем всегда нужно идти через позицию: нет, ты не права потому что, то за что ты борешься хуже моего по этому, этому и вот этому, и вообще это полный отстой и сама ты дура видимо раз такое сказала.
Так оно конечно проще, что уж говорить, но неужели вам самим не противно оскорблять мнение человека, который всего и сделал, что высказал свои мысли, а не ваши! Я думаю, что тёплые отношения между людьми стоят того чтобы изменить свою тактику на более лояльную: да, может быть, но лично мне показалось, что... и высказывайте хоть 100 положительных аргументов в пользу своего видения.
Особенно когда вы просто что-то обсуждаете. вы ведь даже не спорите и правых сторон изначально не предполагается, тогда зачем каждый разговор превращать в агитацию своего мировоззрения, да ещё и обижаться и обвинять своего друга в том что он не разделяет ваши взгляды. Он вам на то и друг, чтобы открыть глаза на другую сторону дела, и уже вам решать согласиться с ним или предложить что-то своё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий